Педаль сцепления

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
У меня тоже 2014, по ПТС - август. Но я не знаю какое у меня стоит на 210 или усиленное на 220, ни кто не скажет как узнать не разбирая, может по корзине какие отличия внешние есть?
Посмотрела, ставили W02210J от Эмгранд ec7, с ним было всё нормально, диск, получается, точно 210. И наврала чуть, ставили не год, а два назад. Корзину и диск от него, а выжимной взяли отдельно, NSK, вроде бы, не помню. Коробку снимали не для замены сцепления, а для замены подшипников первичного вала. Выжимной рассыпался в руках, диск живой, но не супер. Поэтому взяли на замену диск и выжимной, корзину оставили прежнюю.
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
Купили главный цилиндр, отпишусь потом по результату. Не прокатит - будем думать дальше. Предыдущее сцепление эксплуатировалось в экстремальных режимах - и Крымские горы (в т.ч. Чуфут-Кале, куда на УАЗах забираются), серпантины на Ай-Петри, зимник Ямала.
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
Купили главный цилиндр, отпишусь потом по результату. Не прокатит - будем думать дальше. Предыдущее сцепление эксплуатировалось в экстремальных режимах - и Крымские горы (в т.ч. Чуфут-Кале, куда на УАЗах забираются), серпантины на Ай-Петри, зимник Ямала.
Да. Дело было в главном цилиндре сцепления. После замены всё ок.
 

Major1

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Курск
Может кто сталкивался с заменой манжет на главном цилиндре сцепления. Проблема в том, что стал недовыжимать. Купил новый главный. Поставил. Через два месяца пидаль провалилась. Снял цилиндр, манжет оказался завернут внутрь в одном месте, т.е. его выдавило. Вернул все в свое положение, поставил обратно. Хватило на одну поездку. Причем пока холодный все нормально. Немного проехал, все нагрелось, простоял какое то время, завожу, выжимаю сцепление и пидаль проваливается. Снова снял, тоже самое, выворачивает манжет. Замерил старый цилиндр диаметр внутри 16 мм, у нового 18 мм. В результате помыл от грязи старый, поставил обратно, но как выжимает не нравиться. В начале поездки первая, вторая передачи втыкает с трудом. Где то после 3-5 км нормально. Такое впечатление, что манжет подвытерся, пробег 110 000 км. Может есть у кого номерок ремкомплекта, боюсь новый цилиндр окажется такой же.
 

Сверху