Панель приборов

Станислав

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
60
Реакции
0
У меня врут показания топлива, т.е. стрелка уровня показывает все, что угодно, но только не истинный остаток в баке. Может кто-то подскажет как устранить данное безобразие?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Станислав, Эта проблема наблюдается у многих.У нас плоский бак,и похоже поплавок рассчитан на более глубокий вариант.Привыкай.
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
заметил что врет если стоять.
если ехать, то оно как то там усредняется и в итоге равномерно показывает уровень похожий на правду.
то есть он работает по скользящему среднему.
 

Станислав

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Стрелка за одну поездку:то падала в красную зону, то подпрыгивала почти до полного бака, то с 0,5 бака начинала плавно подниматься до 3/4 и все это без дозаправки.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Стрелка за одну поездку:то падала в красную зону, то подпрыгивала почти до полного бака, то с 0,5 бака начинала плавно подниматься до 3/4 и все это без дозаправки.
Придётся тебе проверить подключение проводов на разъёмах.Под задними сидушками доступ к бензонасосу.Проверь.
 

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
Стрелка за одну поездку:то падала в красную зону, то подпрыгивала почти до полного бака, то с 0,5 бака начинала плавно подниматься до 3/4 и все это без дозаправки.
Похоже тебе больше всех повезло!:D Моя пару раз врала, теперь вроде приболталась.:D
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
через 500 км если не притрется то к од менять.
а на новом поле накатываются дорожки там обычный реостат и пока на поле хождения не натрет дорожку ползунок он и буде показывать то влес то по дрова..
 

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Стрелка за одну поездку:то падала в красную зону, то подпрыгивала почти до полного бака, то с 0,5 бака начинала плавно подниматься до 3/4 и все это без дозаправки.
ну так то точно неконтакт где то. подожди до 1ТО пусть разбираются.
а меня если стоял на косогоре бывает полбака, а поехал - он хоп плавненько на реальные показания и дальше как положено. а не туда сюда конечно.
 

Станислав

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Похоже контрольные приборы для моего авто брали на распродаже; потому, как и стрелка температуры то доходит до середины шкалы, то нет (на прогретом движке) и топливо врет, и на педаль акселератора в самом начале слабо реагирует (то ли большой свободный ход, то ли так задумано), а в бак я уже пытался залезть, чтоб посмотреть в глаза реостату, но не смог открутить БОЛЬШУЮ пластмассовую гайку.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Похоже контрольные приборы для моего авто брали на распродаже; потому, как и стрелка температуры то доходит до середины шкалы, то нет (на прогретом движке) и топливо врет, и на педаль акселератора в самом начале слабо реагирует (то ли большой свободный ход, то ли так задумано), а в бак я уже пытался залезть, чтоб посмотреть в глаза реостату, но не смог открутить БОЛЬШУЮ пластмассовую гайку.
:D:D:D против часовой стрелки...:D:D:D
и голову не скрути....:D:D:D
я на пассате сварил приспособу для откручивания...
там на резинке прикипает...
 
Последнее редактирование:

kapushon

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
221
Реакции
0
обычно открутку для этой байонетной гайки делают из чашки-съемника масляного фильтра, вытачивают зацепы на нем.
 

Станислав

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Чашкой-съемником пользоваться не приходилось, но подозреваю, что она одевается на гайку полностью, а у меня гайка и отверствие лючка немного не совпадают("спасибо" сборщикам с определенным строением рук). А вообще поплавку резистора может что-нибудь мешать свободно перемещаться или я зря пытаюсь вскрыть бак?
 

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
По идее не должно. Но это все гадания на кофейной гуще, если такие выкрутасы проявляются постоянно, т.е. можно их продемонстрировать, то лучше сразу к дилеру. Бак у нас плоский и уровень при наклонах автомобиля врет процентов на 10.
 

Станислав

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
60
Реакции
0
У меня показания начали врать во время перегона домой. Едешь-- плавно опускается, остановился(двиг. работает)-резко упали % на 15, а это 60-70 км пробега и так не однократно. И едва ли представитель дилера согласится кататься со мной 1-1,5 часа.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Чашкой-съемником пользоваться не приходилось, но подозреваю, что она одевается на гайку полностью, а у меня гайка и отверствие лючка немного не совпадают("спасибо" сборщикам с определенным строением рук). А вообще поплавку резистора может что-нибудь мешать свободно перемещаться или я зря пытаюсь вскрыть бак?
только если он сам клинит а в баке ему мешать нечего там ничего нет...:D
и нестрашно.. что не соосно..
открути и вынь все ...тока пока не снимешь колбу бензонасоса а она поворачивается против часовой на 90 гр...из пазов вынешь. тогда и вытащишь.
 
Последнее редактирование:

fedor

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте! Взял себе Х60 и столкнулся с такой проблемой: постоянно горит индикатор открытого багажника. Кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить? За ранее благодарен
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Здравствуйте! Взял себе Х60 и столкнулся с такой проблемой: постоянно горит индикатор открытого багажника. Кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить? За ранее благодарен
хм скорее всего концевик накрылся в замке .
2 возможно неконтакт в разъеме этого концевика хлопушки...
3 тогда должен плафон в багажнике гореть постоянно...
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
хм скорее всего концевик накрылся в замке .
2 возможно неконтакт в разъеме этого концевика хлопушки...
3 тогда должен плафон в багажнике гореть постоянно...
4 Ехать в СЦ , пусть делают пока авто на гарантии ;)
 
Последнее редактирование:

Сверху