Отзывы о работе сервисных центров

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Хорошо, хорошо! Не уговорили!
Ещё раз, ответе мне примерно на такие вопросы:
Вам предложили пройти осмотр на сквозную коррозию?
Вам показали, что они смазали механизм колодок ручника (если что то для этого надо снимать заднее колесо и через специальное отверстие смазывать этот механизм так как он находится на самих колодках ручника что стоят внутри барабана)?
А вам показали как они смазывали личинки замков? ))))

А судя по вашим комментариям, Вы сидели в рем зоне и по окончанию ТО вам показали самые видные места что мол смотрите мы все сделали или вы просто один из тех кто заинтересован в хвальбе данного сервиса!!!!!!
Никто Вас и не собирается уговаривать. Если не нравится обслуживание на ТО, то никто не неволит. Делайте все сами, подмазывайте, подстукивайте, промазывайте сами, если считаете, что Вам не домазали, не промазали и предъявляйте претензии на ТО , дилеру. И никто Вам не будет, кроме Вас самого, вылизывать Вашу машину. Особенно позабавило про сквозную коррозию.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Хорошо, хорошо! Не уговорили!
Ещё раз, ответе мне примерно на такие вопросы:
Вам предложили пройти осмотр на сквозную коррозию?
Вам показали, что они смазали механизм колодок ручника (если что то для этого надо снимать заднее колесо и через специальное отверстие смазывать этот механизм так как он находится на самих колодках ручника что стоят внутри барабана)?
А вам показали как они смазывали личинки замков? ))))

А судя по вашим комментариям, Вы сидели в рем зоне и по окончанию ТО вам показали самые видные места что мол смотрите мы все сделали или вы просто один из тех кто заинтересован в хвальбе данного сервиса!!!!!!
Какая сквозная коррозия на новом авто?
Снимали все колёса, я даже сначала удивился зачем?( на второй машине Дэу Нексия на первом ТО никаких колёс не снимали, просто поменяли масло и проверили уровни жидкостей)
Смазывали ВСЁ! И личинки замков, и петли всех пяти дверей, и вытаскивали колодки и всё в суппортах смазывали, даже колёса на медную смазку прикручивали.
И находился я непосредственно рядом с машиной( для этого мне даже выдали оранжевый жилет), а не в какой то мифической ремзоне.
На Сельскохозяйственной можно или сидеть на втором этаже в зоне ожидания( есть телевизор и мониторы ремзоны, в которые ничего не видно),либо рассматривать выставленные машины в салоне и вокруг него или находится непосредственно около машины, что я всегда и делаю.
К данному сервису я никакого отношения не имею, просто я доволен качеством работ, наличием запчастей, нормальным отношением ко мне. Ремонтники разбирающиеся в Лифанах, а не как в других сервисах, у которых при виде китайца глаза на лоб лезут и сплошные стереотипы и советы на чём мне лучше ездить.
Так что Ваш комментарий считаю ниочём
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
Чтобы понять, кто обслуживал машину Фрола.
Я на Сельскохозяйственной проходил ТО-2, и у меня есть свое представление о сотрудниках сервиса, о котором расскажу при необходимости...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Чтобы понять, кто обслуживал машину Фрола.
Я на Сельскохозяйственной проходил ТО-2, и у меня есть свое представление о сотрудниках сервиса, о котором расскажу при необходимости...
Сказали "А" , говорите "Б".
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
Ну, слушайте.
Обслуживал мою машину автослесарь Александр. Очень внимательный к работе человек. В регламенте ТО-2 заменил масло в двигателе, протянул болты крепления механизма ступицы и стоек амортизатора спереди, подтянул гайку крепления подшипника на переднем колесе, отрегулировал стояночный тормоз, смазал направляющие суппортов. Смазал петли дверей, замки. По гарантии заменил замок водительской двери и до кучи отрегулировал привод стекла - убрал "качение" вперед назад при опускании и поднимании.
При записи в сервис я просил устранить проблему с недовыжимом сцепления, которая присутствовала сразу, после покупки автомобиля, вот тут то оказалось проблема. Регулировка педалью не дала результатов, прокачка контура сцепления - так же. Пришлось приехать на следующий день, вооружившись книжкой по тех обслуживанию автомобиля Лифан X60. Параметры регулировок не обеспечивали должного расстояния хода штока рабочего цилиндра, все указывало на брак корзины сцепления. При обращении к механикам данного центра выяснилось, что гарантия на сцепление не распространяется, а коробка передач, на которую гарантия ВСЕГО 2 ГОДА - исправна. Никто из старшего состава персонала центра не стал вникать в суть вопроса, отмахнувшись, сказали, что теперь это моя проблема. За регулировку второго дня денег не взяли.
На следующий день купил корзину и поменял в гаражном сервисе за копейки. Теперь при переключении передач, даже самым небрежным движением, не слышно даже намека на хруст или шум синхронизаторов.
ВЫВОД: гарантийный сервис нужен только для того, чтобы поставить штамп о прохождении очередного ТО, и если повезет, заменить что то по мелочи, на что еще не кончилась гарантия.
Спасибо за внимание.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
подтянул гайку крепления подшипника на переднем колесе,На следующий день купил корзину и поменял в гаражном сервисе за копейки
Интересно как он подтянул гайку она же типа забита накернена.А замена сцепы вообще не копейки стоит .5тр точно
 
Последнее редактирование:

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
Гайку подтянул элементарно: взял головку с рычагом полметра и... подтянул на 3-4 градуса. А потом забил в канавку по новой.

Добавлено через 1 минуту
Это у "официалов" цены на замену корзины такие, а в гараже за 1,5 т. р. делают, и еще на следующий приезд скидку сулят...
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Как я понял из сообщения, к мастерам, как раз претензий то и нет. Есть вопросы к самому тех центру, и отношению компании Лифан к клиентам.
А так мастера квалифицированные, всё сделают и объяснят.
А так как у меня вариатор, я не в курсе гарантии на сцепление.
Нужно, наверное, было писать в главный офис Лифан, и требовать замену сцепления, если оно изначально барахлило.
Я не силен в этих делах, есть на форуме люди, которые разбираются в этом.
Тот же Racer например
 
Последнее редактирование:

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
отрегулировал привод стекла - убрал "качение" вперед назад при опускании и поднимании.
Интересно, как можно это отрегулировать:unsure: Я тоже хотел как нибудь исправить это дело, но сняв дверную карту оху..л!!! Там везде большие люфты....на чем поднимается стекло (железки крест накрест, по средине скреплены), гуляют хрен знает как. Подтянул все что можно было, но толку ноль.
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
К слесарю, обслуживающего мою машину, претензий нет, у него тоже Лифан X60, он понимает, и устраняет то, с чем сталкивался сам. Я пообщался со многими ребятами в цехе, но не все имеют представление о распространенных неисправностях данной модели. Но деньги, которые мы платим за приезд, больше, чем оплата за очередное ТО. На своем примере скажу, что помимо ТО, платил за прокачку контура, регулировку педали сцепления, замену масла в коробке (внеплановую) в рамках поиска причины недовыжима. Этот факт меня не порадовал, потому, что проблему не устранили, а деньги взяли.

Добавлено через 2 минуты
Интересно, как можно это отрегулировать:unsure: Я тоже хотел как нибудь исправить это дело, но сняв дверную карту оху..л!!! Там везде большие люфты....на чем поднимается стекло (железки крест накрест, по средине скреплены), гуляют хрен знает как. Подтянул все что можно было, но толку ноль.
Это Вам нужно в москву, к Александру. Его номер 33 в сервисе на Сельскохозяйственной, 30
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
На ТО-5 мой дилер не поменял масло в МКПП. Не поменял тормозную жидкость,хотя в акте написали что заменили.
Сразу не увидел когда машину забирал.Вот планирую поехать к ним,поругаться чуть чуть.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
12
Город
Липецк
Да тут не чуть чуть ругаться надо, а орать на них во все горло. Деньги за масло и тормозуху взяли, за работу взяли, а вы чуть чуть.
А вообще нужно присутствовать при обслуживании автомобиля лично.
 

Сверху