Отзыв о Лифан X60

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва
Вот и пришло время расстаться с Лифаном.
Владел 5,5 года. Брал б/у 3-х летку с пробегом 37000. Пришлось пересесть с более дорогих и " престижных") . Так финансы сложились(. Думал, год- полтора, но уж так получилось!
Брал с рук, от первого хозяина, который просил 450 тр. Сбил цену чудом до 400. И кстати- всем покупающим китайцев!!! Торгуйтесь нещадно), пока они малоликвидны!!! Это реально работает и ищите не наездника!
Достался серый с допами на 200 тр! Шумка, упоры капота, автозапуск, большая и самая современная на то время ГУ с камерой заднего вида, пороги, зимняя резина, антикор, решетка радиатора под бентли), защита картера, плюс новое лобовое( старое было с небольшой трещиной, но так иные поменял), и ещё там что то). В общем- фарш полный!)
Достаточно быстро привык к " примочкам" китайца, в виде алгоритма открывания дверей, не совсем удачного подбора передаточных параметров кпп, засветки панели( переделал), несоответствие в показаниях скорости и другим неточным показаниям приборов( уровень топлива, температуры ОЖ, чувствительной педали газа , кривым зазорам, Печка нуждалась в небольшой доработке и ещё нескольким , пусть будет мелочам.
Порадовал головной свет, расход бензина( летом до 7л), при активной езде, но грамотным движением накатом), отличной обзорностью, тормозами, вместимостью!!!, проходимость на высоте, клиренсом.... , и это всё за 400 тр!!! И это притом , что на ручке не ездил с 1995 года! И по счету , это была 36 машина!) Было с чем сравнивать- цена , качество.
Ну и теперь про эксплуатацию.
Проехал в итоге на нем почти 70т км. Перечислю поломки и расходники.
Замена колокола кпп , ровно на 50100км!) Замена передних и задних рычагов (шаровые и подшипники не менял!), диски по кругу, подкрас 5 двери по гарантии, замена аккумулятора только зимой 21 года! ( удивило!), замена1 датчика АБС, замена 1 электропривода замка, два года подкрас нижних кромок дверей изнутри и в пяти местах на кузове ржавчины , затарахтел резонатор( не менял), свечи- 3 комплекта, замена тормозной и ОЖ. По большому счёту и все!!!!!!! Весьма достойно для китайца , собранного в Черкесске криворукими и вороватыми челами( без грунта практически).
Ни разу не подвёл!!! Ни разу! Только три дня без машины при окрасе 5 двери и кпп- полдня при мне меняли половинку картера в сторонней мастерской( у официалов в три раза дороже и дольше, это и замены рычагов и дисков касается). Делал у ребят, что на сайте рекомендовали!
Опять же на сайте повезло с резиной- новый комплект GITI отдали даром , лишь бы самовывоз в течение пары часов, ( еле вручил коньяк) и один раз Роман подсобил), ромом отделался. Поклон Вам, человеки!)
Много всяких мелочей, вроде подрегулировки сцепления, назначения предохранителей, регулировки привода тросиков дверей, перестановки шлангов печки, ну и конечно много мудрых идей и советов найдено было на сайте. Отдельный Гран мерси!
Честно говоря , ещё полтора года назад полурешил купить чё посвежее). Кинул клич по знакомым и родне и ... тишина!)
Ездил на тесты Havala, Geely, даже на Весте универсал кросс с роботом( отдельная сторис с клевками и косяками на новом авто). Посмотрел пару древних Лексов, Прадов), Мерсов-в живых никого не застал!!!)
Случайно наткнулся на совсем новый салон Geely, где им надо было продать первое авто и забронировал шоу румский Атлас в полном фарше со всеми допами за1,35! Обговорили усё!)И даже кредит для скидки согласовали с банком ( возвращал кредит в течение 3 дней и соответсвенно- без страхования жизни на 150 тр). Привёз Лифана для трейда и... при подписании бумаг стали подсовывать этот договор на жизнь!( Думал- перестреляю весь личный состав салона ( с собой всё было)). В общем, не срослось(. Героев должны знать в лицо - Тюменский проезд 4 салон Флайт авто.
И буквально месяц назад засопливился Лифанчик ( думаю сальник коленвала) ,расцвёл после зимы и затарахтел резонатор. и опять подкрасить бы ржавчину и диски зимние и мне показалось чуть задымил при запуске ( масло первый раз долил 300 гр за межсервис), обслужить перед летом и по мелочи..., в общем подустали оба!)
Рынок авто мониторился нон стопом!) В приоритете были Хонда ЦРВ, Рафики, даже Веста кросс), Атласы, Туксоны, Тиги,Хавалы, Киа Х лайн, Вольво и Субару!) Опоздал до повышения цен и немного( не! Много!) охреневал от цен на б/у авто!
И тут случайно прочитал отзыв о Faw, не скажу что понравилось, но взял на заметку).
Короче, приехал посмотреть вживую и мне понравилась машинка! А так как Лифан, читай выше требовал вложений и времени- решение принято! Главное было поставить Лифан картером над песочком, чтобы не заметили при оценке подтекающее масло!)
В итоге, всё срослось и через два часа уехал на Fay Besturn 80 ( выпуск 26.12.18 , пробег 31 т км в белом цвете, механика) доплатив полмиллиона. Чему рад уже две недели). Нашёл и созвонился с предыдущим хозяином - всё изюмительно), даже обслужена , промовилена, прошумлена на совесть и не наездник был!)
Лифан в салоне " шаманили" 10 дней. Сейчас стоит в продаже по цене 395 тр. ( сдал за 280 и скидку на Faw сделали 30- ку).
P.S. До свидания други и сосайтники) и лифановоды!)
Недооценен Лифан нашим народом! Неприхотливая и простая машина! А соотношение цена - качество, неподражаема!!! За 5,5 лет потеря от стоимости - 100тр!!! Чудо!
Для человеков с небольшим бюджетом- НАХОДКА! А если руки из правильного места, ещё 5 звёзд мишлена!)
Управлящим Лифаном мужчинам- жму руки, девчонкам- хороших мужей ( вроде не перепутал)!
Удачи всем! Ни гвоздя, ни жезла и никаких поломок и аварий!
 

Сверху