Отопитель салона (печка)

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Мужики а таких скачков не может быть из-за Датчика температуры эвапоратора
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
Да, по русски оно проще звучит - испаритель в системе кондиционирования.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да, по русски оно проще звучит - испаритель в системе кондиционирования.
Пардоньте конечно, а где этот датчик у нас находится. Я, кроме датчика давления в системе кондея, не знаю.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
You must be registered for see images attach

Под номером 2
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Если верить инету, то этот датчик выключает компрессор, когда температура испарителя слишком низкая.
Ясно,а то хрен знает для чего он,таким непонятным словом написан
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Мужики сегодня начал искать проблему отопителя салона, а то но сволочь реально холодным дует. И что я определил пока антифриз гоняет по малому кругу в печке тепло в салоне тепл, но как только термостат начинает переключаться на большой круг, то в салон сразу же начинает поступать холодный воздух. То есть я понимаю начинают гнать холодный антифриз с радиатора. Может надо как-то шланги переключить, или может с завода как-то попутана система.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Мужики сегодня начал искать проблему отопителя салона, а то но сволочь реально холодным дует. И что я определил пока антифриз гоняет по малому кругу в печке тепло в салоне тепл, но как только термостат начинает переключаться на большой круг, то в салон сразу же начинает поступать холодный воздух. То есть я понимаю начинают гнать холодный антифриз с радиатора. Может надо как-то шланги переключить, или может с завода как-то попутана система.
А температура ОЖ на малом и большом круге?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Про шланги - тут не так давно было как должны шланги быть подключены.
По логике термостат должен открыться, пропустить холодную ОЖ и после понижения температуры закрыться. Если бы он открылся и не закрылся, то можно объяснить появление холодного воздуха. Но OBD показывает 88. " ? " На днях по городу ездил. На улице -14, вентилятор на 4 скорости, воздух с улицы в ноги-стекло. Так выше 74 по сканеру не поднималась. В салоне тепло.
В прошлую поездку подключил ELM-ку. Интересно было как растёт температура ОЖ. Утром в гараже завел машину. Т -8. Примерно раз в 2-3 сек Т жидкости растёт на 1 градус.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Про шланги - тут не так давно было как должны шланги быть подключены
Шланги я перебросил уже давно,подача снизу,но результата нет,думал термостат изменит ситуацию-тоже нет.такое чувствочто пока гоняет по малому кругу в печку поступает горячий антифриз,но как термос сработал и в систему попал холодный антифриз из радиатора,плюс печка хорошо охлаждается.в салон пошол холод,а если на улице -20 да ещё с ветром,то все можно сухари сушить.я уже подумываю,а непоставить ли мне на выход из печки кранчик,чтобы отток антифриза снизить из печки
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Ещё грешу на забитость радиатора печки,может промыть,хотя если бы был забит то и по малому кругу был бы холод
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ещё грешу на забитость радиатора печки,может промыть,хотя если бы был забит то и по малому кругу был бы холод
На всякий случай. А уровень жижи на холодную машину. В бачке и радиаторе.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Была у меня Нексия перед Лифаном. То же форум. И много сообщений и жалоб на плохую работу печки- чуть тёплый воздух идёт. Были сообщения, что ставили дополнительный насос на радиатор печки и были в восторге.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
В бочке на 2 см ниже max,а радиаторе стоит прямо под крышкой,т.е. полный
У меня другая фигня. Обдув стоит на стекло и ноги. И когда едешь, из боковых дефлекторов, дует холодный воздух.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Обдув стоит на стекло и ноги. И когда едешь, из боковых дефлекторов, дует холодный воздух.
И это разве нормально?вот сейчас начал писать и я подумал может быть действительно у меня также,с боковых дефлекторов дует холодным воздухом в серёдку дует тёплым. У меня также стоит лобовуха и ноги
 

Сверху