Отказался от прохождения ТО

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Дилер ВАЗ в два раза ниже стоимость ТО.
А вот врать не гоже.
Стоимость нормочаса для ВАзов у одно и того же дилера, который также обслуживает наш Лифан, практически одинаковая. Разница в 100 рублей.

Ибо поменять масло, что на Лифане, что на ВАЗе по трудоёмкости одинаковая.

А вот стоимость нормочаса в разных регионах отличается. Это известный факт. И многие этим пользуются.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Просто гаражане (люди, живущие в гаражах) давно оторвались от жизни.
У меня нет гаража и не когда не было.Поэтому я в курсе,что вокруг твориться.Я же не в глухой тайге живу.
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Поэтому я в курсе,что вокруг твориться.Я же не в глухой тайге живу.
Тогда скажите, сколько стоит нормочас у Вашего официала для Лифана и для другого авто, которое он так же обслуживает.
 

Дмитрий2

Форумщик
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Пятигорск
Я вас разочарую но масла 5W40 вне допуска Lifan.Сотый раз,читайте форум или паспорт транспортного средства.5W30 или 0W40.Удачи.
знаю, зачем форум, я книжку по эксплуатации сразу прочел, если можно лить 5W30 то можно и 5W40(я так думаю и не хочу дискутировать по этому поводу)
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
И когда окунаются в реальный мир, то для них оказывается неожиданностью, что для обслуживания авто используют нормачасы.
Америку Вы не открыли.Но вот постоянно от ответа увиливаете.Вы лично почему ОД защищаете?Работаете У ОД?Так так и напишите.И не чего тут всех называть наивными.Не которые постарше вас и на много и понимают в обслуживании авто не меньше чем Вы.Ну а если все так как пишите,то вопрос.Обьясните почему 1 ТО стОит от 7000 рублей за замену масла?Или масло у ОД золотое или "руки" у слесарей Одешных особенные?Я меняю масло в большом сервисе,замена в ДВС 400 руб.,а вот у ОД она почему то в два раза дороже это минимум.И там и там люди работают.Скажу больше в стороннем СЦ профессионалов больше и разбираются они в авто лучше чем у ОД.Это как обьясните?Почитайте отзывы о выполненых работах у ОД.Слесарей как "кривожопыми" редка как еще называют.Надеюсь я вам ответил.

Добавлено через 1 минуту
Тогда скажите, сколько стоит нормочас у Вашего официала для Лифана и для другого авто, которое он так же обслуживает.
Не знаю и знать не хочу.Причину писал выше.Жадность ОД.

Добавлено через 41 секунду
то можно и 5W40(я так думаю и не хочу дискутировать по этому поводу)
Ваше право и ваше авто.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Вы лично почему ОД защищаете?.
В третий раз пишу, раз с двух не ясна моя позиция.
Я не защищаю ОД. Мне они глубоко по...
Я пишу, что расценки нормачасов для Лифан точно такие же, как и на большинство других. То есть цены адекватные. А не как тут некоторые, "прилетевшие с других планет" пишут, что цены завышены и возмущаются.

Да и ещё сказки рассказывают цены про допы, слёт гарантии...
Пугают официалами.

Обьясните почему 1 ТО стОит от 7000 рублей
Открою страшную тайну, как "инопланетянину", стоимость ТО определяется расходными материалами и стоимость нормочаса у дилера.
Не знаю и знать не хочу
Вот поэтому таким и приходится рассказывать, как устроен мир и что в этом мире каких денег стоит.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий2

Форумщик
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Пятигорск
А вот врать не гоже.
Стоимость нормочаса для ВАзов у одно и того же дилера, который также обслуживает наш Лифан,
Выделенное все объясняет...

Вот например дилер который
для приоры на 16 клапанов нет нулевого ТО, но первое стоит 1884+2060
для 8ми клапанного нулевое 459+2060, и первое ТО почему-то дороже чем 16ти 2559+3360 (но у нас 16клап двиг...)
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вот поэтому таким и приходится рассказывать, как устроен мир и что в этом мире каких денег стоит.
Я вас наверное удивлю,но я знаю как устроен мир и чего сколько стоит,живу долго.И я повторяю уже в тысячный раз.Мне похрену ОД и платить им деньги я не собираюсь.
Открою страшную тайну, как "инопланетянину", стоимость ТО определяется расходными материалами и стоимость нормочаса у дилера.
А вот делать из меня идиота и писать мне в таком тоне я бы не советовал.Надеюсь я ясно выразился?
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
.Мне похрену ОД и платить им деньги я не собираюсь.
В тысячный раз повторяю, что мне по-барабану всякие там ОД и тащить Вас в к ним я не собираюсь, как бы Вы не просили меня об этом.:-D

Добавлено через 4 минуты
Вот например дилер который не обслуживает лифан"
Раз уже теперь знаете, что есть такое понятие как официальный дилер, то пора бы Вам и узнать следующий термин - нормачас!

А теперь позвоните к этому " который не обслуживает Лифан" и узнайте у него, сколько стоит нормачас.
Переходите на следующий уровень!
И сравните с ценой у ОД Лифан, который находится по соседству с этим, который не обслуживает Лифан.


Хотя ВАЗ это не показатель. Нужно сравнивать хотя бы с аналогичными китайскими брендами.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Господа.Персональные перепалки устраиваем в личке.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
В тысячный раз повторяю, что мне по-барабану всякие там ОД и тащить Вас в к ним я не собираюсь
Ну наконец то здравый смысл возобладал.А то уже и не надеялся.:)

Добавлено через 32 секунды
Господа.Персональные перепалки устраиваем в личке.
Извиняюсь.Все понятно.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
В тысячный раз повторяю, что мне по-барабану всякие там ОД и тащить Вас в к ним я не собираюсь, как бы Вы не просили меня об этом.:-D

Добавлено через 4 минуты

Раз уже теперь знаете, что есть такое понятие как официальный дилер, то пора бы Вам и узнать следующий термин - нормачас!

А теперь позвоните к этому " который не обслуживает Лифан" и узнайте у него, сколько стоит нормачас.
Переходите на следующий уровень!
И сравните с ценой у ОД Лифан, который находится по соседству с этим, который не обслуживает Лифан.


Хотя ВАЗ это не показатель. Нужно сравнивать хотя бы с аналогичными китайскими брендами.
Хоть Од,хоть просто сервис,везде надо платить,я обзвонил и од,и простой сервис по китайцам,у од дешевле выходит,но не поехал ни туда и ни туда,не стоит столько данная работа,да запчасти поти в два раза дороже*THUMBS UP*
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
я обзвонил и од,и простой сервис по китайцам,у од дешевле выходит
Смотря что.А вот в их профессионализме я очень сомневаюсь.Проверено на своем горьком опыте.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Хоть Од,хоть просто сервис,везде надо платить
+1.
И я об том же!

А если есть руки, то всегда есть возможность сэкономить.



у од дешевле выходит
+1.
Я уже неоднократно писал, что цены на нормочас для нашего авто вполне нормальные. Ничем не отличаются от других. Тем более люди уже неоднократно писали, что даже дешевле в сравнии с китайцами или значительно дешевле с дорогими брендами.

А работать за 500 рублей за нормочас сейчас даже гаражанин не будет.

Так что не нужно людей пугать страшными ценами на наш авто!

Те, кто сам может заменить масло, никакими ценами не заманишь на сервис!
А для тех, кто пользуется сервисами, цена у ОД вполне приемлимые.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
лейтмотив всех 28 страниц этой ветки
"Те, кто сам может заменить масло, никакими ценами не заманишь на сервис!"
полностью поддерживаю и всегда так делаю
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
я так же на первое ТО съездил и все не захотел больше их кормить
 

densoloviev

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Кемерово
Добрый день! У родственника Lifan X60 2014 года. В конце 2014 года проходили нулевое ТО на 2000 км. После этого к дилеру не ездили. Пробег на сегодняшний момент 6,5 тыс.км (есть вторая машина, поэтому ездят очень редко на нем). До конца года тоже вряд ли 10тыс.км накатают. Подскажите, есть ли смысл ехать к дилеру на 1 ТО? Провести ТО самому нет проблем, просто интересует, осталась ли гарантия на машину. Я так понимаю, что чтобы сохранить гарантию, нужно посещать дилера минимум раз в год. Если гарантии нет (2 года прошло с последнего посещения дилера), то может быть "забить" на дилера и делать все самому?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
может быть "забить" на дилера и делать все самому?
если дилер не против продолжения гарантийного обслуживания, то я бы на вашем месте пока не уходил с гарантии...
почему?... по моему авто: замена обеих фар, покраска задней двери и задней правой двери....после 2-го ТО можно откланяться
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Если гарантии нет (2 года прошло с последнего посещения дилера), то может быть "забить" на дилера и делать все самому?
А Вы возьмите и позвоните дилеру,что он скажет,а потом уже и будите решать посылать его лесом или все таки ехать к нему.Если вам дорога или нужна гарантия,то я бы позвонил,если нет,то провести ТО самому или в стороннем сервисе дешевле.
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
гарантия

Добрый день! У родственника Lifan X60 2014 года. В конце 2014 года проходили нулевое ТО на 2000 км. После этого к дилеру не ездили. Пробег на сегодняшний момент 6,5 тыс.км (есть вторая машина, поэтому ездят очень редко на нем). До конца года тоже вряд ли 10тыс.км накатают. Подскажите, есть ли смысл ехать к дилеру на 1 ТО? Провести ТО самому нет проблем, просто интересует, осталась ли гарантия на машину. Я так понимаю, что чтобы сохранить гарантию, нужно посещать дилера минимум раз в год. Если гарантии нет (2 года прошло с последнего посещения дилера), то может быть "забить" на дилера и делать все самому?
я позвонил диллеру что накатал лишние 5 тысяч,они приняли без проблем.денежки всем нужны.
 

Сверху