Отдых форумчан

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
У меня в планах Анапа. Но пока неизвестно что будет дальше. На машине говорят не проехать в Краснодарский край
В край проехать можно но не в каждый город заехать можно ещё закрыты до 21 июня
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Проезд, думаю, скоро откроют. А вот справки всякие об отсутствии вируса и контактах это проблема. Если их не отменять, то это геморрой накануне отъезда. Проблема в их быстром получении. Да и кто их получать будет за день до отъезда. А без них по крайней мере в отели не поселят. Про частный сектор не знаю
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Проезд, думаю, скоро откроют. А вот справки всякие об отсутствии вируса и контактах это проблема. Если их не отменять, то это геморрой накануне отъезда. Проблема в их быстром получении. Да и кто их получать будет за день до отъезда. А без них по крайней мере в отели не поселят. Про частный сектор не знаю
Дмитрий давай в Крым, правда когда хотите ехать, я думаю числа 20 июля, с 1 июля вроде Аксенов сказал никаких справок и тестов делать не надо.
Жилья часного навалом, по крайней мере в Феодосии (у меня свое жилье) и цены весьма бюджетные, в прошлом году друзья жили, номер на двоих в районе 1 т. на двоих, мы заказали где жили в прошлом году в Учкуевке (район Севастополя) 1,7 т на троих за пяти местный номер, дуже хочу на день ВМФ попасть, когда служил только репетицию видел в Севастополе.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Ну вот и скатался я в Нижний Новгород на выходные. Посмотрели,посетили Верхнию и нижнию набережные,Кремль,Большую Покровскую( пешеходная улица). Прокатились на канатке. В сторону Бора все буднечно,а вот в обратную сторону зависли над Волгой. Кабинки раскачало не хило,адреналин подкинуло.
Все чистенько,красиво,но ...проблемы с туалетами. Как бы это не звучало интимной,но естественные надобности ни кто не отменял. На территории Кремля есть один туалет,работает до 20-00. Посетить его можно только приложив банковскую карту,ни наличка,ни карта,которая вставляется - не дадут возможность попасть во внутрь. Приложил карту,списали 26 рублей,турникет открылся. И этот туалет на обе набережные тоже. Как то это не придумано.
А так отдыхом остался очень доволен.
На обратном пути заехали в Муром. Тоже все красиво. Да ещё и день ВМФ вчера был. Много парней на автомобилях с флагами,сигналами.
Лифан не подвел. На 2000 км израсходовал 155 литров 92 бенза.
Всем удачи и хорошего отдыха.
 
Последнее редактирование:

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Вот и мы в понедельник вернулись из Крыма, из Липецка выехали 20 июля в 04-00 в Феодосию к дому подехали в 20-00, т.е в пути 16 часов, ехали через Краснодар, там попали по городу как обычно в пробку, но она ехала, проблемное место поселок Светлый путь Ленина, там пришлось пробку объезжать по грунтовке полями, не знаю выйграл что или нет, но машину испачкал. По Крымскому мосту скорость снизили на 90 по сравнению с двумя годами позже (было 110), после моста до Феодосии доехал минут за 40-50 (через Приморский не поехал, с Тавриды свернул на дорогу Феодосия-Джанкой), два года назад, когда строили дорогу ехали 2,5 часа. Добавился платный участок в объезд Лосево, цена 200 рублей, но это того стоит, пока камер нет. В Крыму жили в основном в Феодосии, цены на жилье не знаю, т.к. живем у родственников, хотя жилье сдается практически в каждом доме, цены на продукты и питье не сильно завышены, думаю процентов на 10-15, как пример бутылка пива Крым в магазине 59 рублей, разливное на пляжах от 75, персики именно крымские не крупные брали от 80 до 120 рублей, арбуз по 30, дыня 50. Пляжи не так уж и заполнены, на песчанных народу побольше, хотя меньше чем в года при Украине, на галечных еще меньше, когда ходил купаться утром в часиков в семь пока мои девченки спали народ только местный купается, потом ближе к полудню с семьей выдвигались, вода около 22 гр. На день ВМФ поехали в Севастополь на четыре дня, номер заказывали в марте, пятиместный номер на троих обощелся в 1700 сутки, номер понравился с прошлого года, поэтому его опять забронировали. Т.к. сам служил в Севастополе в Морской пехоте очень было приятно посмотреть военный парад, за день до парада прошли на катерке вдоль караблей стоявших на рейде во главе с Москвой. В Севастополь и обратно ехали по побережью, по дороге туда заправился в Ялте, цена бензина 51,8 р за литр 95, на обратном пути заехали в Ворнцовский парк, правда навигатор завел нас в узкий проулок где наш лифан уже не смог протиснуться и пришлось задним ходом выезжать в крутую горку, в результате чего подышали сцеплением и после чего иногда при трогании под нагрузкой появляется звук похожий на кратковременный свист ремня, но почемуто в основном в левой части автомобиля (если кто знает подскажите что это и насколько это критично). Затем еще заехали в Малореченское в Храм-Маяк, там меня поразил и сам Храм, где иконы выполнены в стиле макромэ, так и гранитные плиты посвященные всем крупным трагедиям на воде. День ВДВ не отмечал, хотя то же прыгал с парашютом в армии, да и в дорогу на следующий день надо было ехать, из Феодосии выехали в 6 утра, поехали через Приморский, там в начале седьмого встетили двух ВДВшников которые еще стояли на ногах (респект и уважуха пацанам), путь решили проложить через Тимашевск, т.к. дочь посмотрев в навигатор увидела уже в это время в Краснодаре пробку. Мы Тимашевск проехали нормально, но люди которые ехали в сторону Крыма стояли в пробке во весь поселок перед переездом, затем нам повезло и перед Ростовом, а те кто ехал в строну юга встряли в многокилометровую пробку при переезде моста через Дон, т.к. там было три аварии, она продлилась практически по всему Аксаю, домой в Липецк приехали в девять вечера, т.е. в пути получилось 15 часов, это мой личный рекорд за три поездки в Крым (расстояние 1300 км). Что касается расходов на дорогу, проехал за всю поездку 3150 км, бензина потратил 275 литров, расход 8,73 литра, на бензин потрачено 13215 рублей, на платники туда 815 рублей, обратно 970 рублей, в итоге 15000, на штрафы пока туда 500 рублей, 2 по 250.
Из поездки привезли массу впечатлений и двух котят Тасю и Сёму котрых подобрали у подъезда где жили в Феодосии.
Всем удачного отдыха!
You must be registered for see images attach
,
You must be registered for see images attach
,
You must be registered for see images attach
,
You must be registered for see images attach
,
You must be registered for see images attach
,
You must be registered for see images attach
,
You must be registered for see images attach
,
You must be registered for see images attach
.
 

SillaOnOk1987

Новичок
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Быстро вы до Феодосии добрались. У меня бабушка, кстати в Липецкой области живет
В поселке городского типа Раненбург)))

 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
В этом году, кто-то ездил отдыхать на полу-остров ?
Мы были в этом году в Крыму. В это раз решил ехать ночью, прошлые три раза как построили мост выезжали рано утром и приезжали в Феодосию к вечеру, но ремонты дорог в Ростовской области склонили к ночной поездке. Из Липецка выехали в шесть вечера, дорога вечером более свободна, да и до Ростовской области практически одни платники, но после последней оплаты попали в пробку, еле ехали около часа, причина перекрыта из-за ремонта одна полоса моста через маленькую речку. Потом до Аксая шли нормально, решил сразу не уходить на станицы, а проехать основную часть по платнику и не доезжая поворота на Кореневск уйти на Тимашевск, т.к. ехали рано утром перезд в Тимашевске прошли без проблем, потом дорога шла через Славянск на Кубани и Темрюк, в Феодосию прибыли в 11 дня. По Крыму в этот раз особо не мотались, но разок прокатнулись до Воронцовского дворца, т.к. в прошлом году верхний парк не посетили. Туда из Феодосии ехали по побережью Коктебель, Судак, Морское, Малореченское с заездом в Ялте на завод Массандры, обратно, т.к. уже темнело решил ехать через Симферополь по Тавриде, где и поймал два штрафа за превышение, больше за всю поездку не было. С погодой нам повезло, дождей не было, вода шикарная, даже по началу была очень теплая около 27-28, потом немного остыла, цены адекватные и на продукты и на жилье, друзья с нами ездили на своей машине сняли хороший номер со всеми удобствами за 1700 (это все в Феодосии), у меня там родственники я у них останавливаюсь с семьей. Обратно выехали в пять вечера 31 июля, навигатор проложил нам путь через Крымск и Краснодар, то же ехали спокойно по свободной дороге, в Краснодаре остановился заправиться, когда начал заводить, а стартер не крутит, только щелкает и все, от колонки машину откатили, спасибо помог работник заправки и парень видимо из Москвы на машине с московскими номерами, пока катили я решил завести с толчка, машина завелась. Конечно отрицательные эмоции убили и меня и жену с дочерью, т.к. до Липецка еще ехать около 900 км, так и поехали машину до самого дома не глушили, благо ночь хоть немного прохладнее. Домой приехал заглушил, завел, больше пока такого не повторялось. Итог свой рекорд прошлого года по времени в пути не побил, в этом году туда 17 часов, обратно 16, на платные участки потрачено приблизительно по тысяче рублей в каждую сторону, на бензин около 13 т.р.
Отдыхом довольны, если бы не проблема на обратном пути, если все будет хорошо может и в следующем году поедем, но думаю ехать днем, надеюсь в Ростовской области закончат ремонты за год, ночь тяжеловато и скучновато ехать.
 

Спец

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
120
Реакции
0
Город
Верхний Уфалей
В этом году, кто-то ездил отдыхать на полу-остров ?
Салют)) Я тоже в июле гонял в Крым. Отдыхал в Штормовом около Евпатории. Доволен яки слон)) Стояла жара под 40 градусов)))) И это не спиртное))))) Но вода была прохладная, порой 15 градусов всего. Но я ж с Урала, мне и такая за кайф. Чистая, спокойная, без медуз))) Был в Ялте пару дней. Если рассказать по дороге, то ехал по М5 до Сызрани, ушёл налево на Волгоград, далее на Котельниково и Сальск. Мне просто надо было заехать в Краснодар. А из Краснодара уж в Крым поехал. Три штрафа поймал за превышение около Сызрани - ремонта нет, а знаки и камеры стоят))) Если нужны подробности по дороге - спрашивайте)))
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
В прошлом году ездили - норм., в этом в августе от М4 до моста - везде пробки организованы!(от ростова и дальше - славянск на кубани и др. -вроде асфальт новый положили - а везде красная разметка и "50" - как у ростовских ментобандитов!) А в Севасе вашпе шикардос -вадишка, солнышко. фрукты - местные(не госдеповско - турецкие(из госдепмаркетов только "метро", связь -жесть - в интернете всё порезано -но спам укропский! - московские слуги доллара искусно маскируются под местных - "чтобы не портить имидж" - бабки рубят, но и ни уя не делают - 100мб за 250р в день и не битом больше -только включил передачу данных - сразу смс ""московская" - мы с вас списали 250рэ - можете сегодня больше не суваться:)). дождь,град, камнепад - до моста только - на полуостров не проходит! за три недели 1 раз дождик поморосил:). а так вашпе хорошо без засилия пиндосовского дерьма!(только по телеку впаривают капиталисты мск-е!)
 
Последнее редактирование:

Сверху