Ошибка svs abs и ремень

Sviatoslav

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
9
Реакции
0
День добрый! возможно уже есть готовое решение по не нашел подскажите может кто сталкивался!
При движении иногда загораются эти три ошибки при этом сразу перегорает ближний свет! так же рандомно может отключиться печка или магнитола или и то и другое или ничего из этого)
ошибки также могут и сами погаснуть сами или нужно остановиться заглушить постоять и завести ошибка пропадает)
что уже делал:
1 менял предохранитель на ближний свет
2 менял местами реле ближнего и дальнего света
3 заменил датчик неровной дороги
помогите ребят) без ближного ездить ладно так и быть можно) но
 

Alexey_

Новичок
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Вологодская область
Доброго времени, у меня примерно тоже самое бывало, только вот не понял, у вас там перегорают обе лампочки ближнего света? В общем, у меня ошибки тоже загорались и все тухло, постоишь все обратно восстанавливается, дело было было в генераторе, точнее в таблетке, замена таблетки помогла. В вашем случае, мне кажется, всё равно нужна какая то диагностика, хотя бы ELM.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
иногда загораются эти три ошибки
может отключиться печка или магнитола
Электрика (одна из версий) - наука о контактах. Надо или самому просмотреть от акб до блока предохранителей все жгуты и колодки или к электрику. Обыкновенные глюки. Но и генератор надо бы проверить, соглашусь.
 

Sviatoslav

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго времени, у меня примерно тоже самое бывало, только вот не понял, у вас там перегорают обе лампочки ближнего света? В общем, у меня ошибки тоже загорались и все тухло, постоишь все обратно восстанавливается, дело было было в генераторе, точнее в таблетке, замена таблетки помогла. В вашем случае, мне кажется, всё равно нужна какая то диагностика, хотя бы ELM.
перегорают да сразу обе лампочки ближнего света
под таблеткой имеется ввиду регулятор напряжения?
кстати да заметил что при включении какого либо потребителя мотор начинает подколбашивать, но потом выравнивается хх
 

Alexey_

Новичок
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Вологодская область
перегорают да сразу обе лампочки ближнего света
под таблеткой имеется ввиду регулятор напряжения?
кстати да заметил что при включении какого либо потребителя мотор начинает подколбашивать, но потом выравнивается хх
Да, регулятор напряжения, на заведенной машине, можно попробовать его потрогать, может контакт пропадает с него, проверить напряжение.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Ещё на заре Али-экспресса товарищ подкупил такой вольтметр. Сравнивал показания с мультиком - одинаковы. Для контроля в бортовой сети другого и не надо.
You must be registered for see images attach
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ещё на заре Али-экспресса товарищ подкупил такой вольтметр. Сравнивал показания с мультиком - одинаковы. Для контроля в бортовой сети другого и не надо.
You must be registered for see images attach
маловато напряжение
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
You must be registered for see images attach
У меня вот такой вариант. И напряжение в сети и ток, что подключено.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Если при появлении ошибки перегорают лампочки, то вероятно в этот момент происходит скачок напряжения. Вообще реле-регулятор(таблетка) работает(не вдаваясь в подробности) в пульсирующем режиме, но в данном случае в какой то момент он просто выдаёт максимальное напряжение, отчего и глюки.. Я думаю начать надо с него.
 

Sviatoslav

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
9
Реакции
0
ребята поменял генератор все ок) спасибо вам огромное! кому нужен бу генератор обращайтесь обсудим)
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Так в чём причина, в генераторе или в "таблетке"?
 

Sviatoslav

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
9
Реакции
0
не знаю) мне проще было генератор заменить целиком в сборе чем разбираться что сломано)
снять гену 1000р
диагностика 500
заменить реле + подшипники 5000
по ставить обратно 1000р
+ потратить на все это 1-2 дня) а сам на такси)
гарантия 1000км) если сам ставишь гарантии нет
по мне так дешевле и быстрее купить новый) оригинал 7000 обошелся) заменил сам) заодно и ремень махнул натяжитель в норме
 

blackstar11

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Витебск, Беларусь
Всем привет. Столкнулся и я с этой чудо-ошибкой SVS. В моем случае считал телефоном - ошибка Р0480 - цепь вентилятора (правый и не работает). В данный момент в Сочи и ошибка эта вылезла после того, как машина отстояла неделю в гараже у тестя в условиях "повышенной влажности" - у меня под капотом, как открыл, слизни ползали... В общем, реле целое, проводка то же, вентиль крутится, косяк в том, что на катушке реле 9.5 вольт и ни центом больше. То бишь, напруги для сработки реле не хватат... Причем нехватка минуса, если мерить между корпусом и плюсом катушки - 12 вольт имеется. Где копать? Просто через пять дней возвращаться в Витебск, а не дай бог пробки, как по дороге сюда - машина, судя по компьютеру (старый телефон через елм) перегревается, одного вентиля ей не хватает. Как вариант, вскрыть изоляцию на проводах и кинуть перемычку между плюсами обоих вентилей (основной при включенном кондее молотит почти всегда), но не охота перегружать релюху. Либо подкинуть минус на катушку реле, но не знаю, не отразится ли это на мозгах. Кто что посоветует? И какова наиболее вероятная причина ошибки?
 

Сверху