Орёл 57

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
Похоже я первый на форуме из Орла. То что в Орле уже не мало х60, это точно. Так что если есть желание присоединяйтесь к обсуждению
 

ogru

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Орел
Ты не один, я тоже с Орла!
 

serj-orel

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Привет, земляки! Х60 есть в Мценске!
 

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
Оооо!!! В нашем полку прибывает! :)
 

serj-orel

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Да я на х60 уже с марта 13 катаюсь. Просто на форуме редко бываю. А в Мценске уже 4 машины есть, это точно.
 

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
serj-orel, получается уже не маленький срок эксплуатации! Как машинка за это время себя вела, и где делаешь ТО? И как его там делают? :)
 

serj-orel

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
18
Реакции
0
За это время многое было :). Все сразу и не перечислишь. Машинка нормальная. Именно для наших "хороших" дорог. Часто приходиться ездить в деревню, а там дороги просто ж...па. А лифанчику все good. Иногда даже буксовать приходилось, но выползал. ТО делал когда было 2000 км пробега у СферКомТранс, где и брал авто. Сделали быстро. Взяли 7300 руб. (5000 работа + 2300 расходные материалы). Про качество пока ничего не могу сказать. Сейчас 6800 км, забрынчал глушитель. Идет вибрация при ускорении. Надо тащить на диагностику.
 

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
А я брал на Карачёвке, сейчас проехал 750 км, но после выходных возможно за 1000 перевалю. А там уже и до ТО не далеко. Хотелось бы первое ТО до холодов пройти. Чтобы масло нормально залили. Так вроде все нормально, правда вот почему то иногда пищит зумер, как будто дверь не закрыта. Хотя все закрыты. В остальном вроде все нормально.
 

ogru

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Орел
Я проходил ТО в СферКомТранс на Горького (обошлось 8 р.), а машину брал на Карачевке, ТО там не стал проходить, т.к. не понравилась обслуга и отношение. Проехал уже почти 5500.
 

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
Вчера прошел первое ТО, ну то что на 2000 км., содрали с меня 7 т.р. поменяли масла, просил поменять свечи, поменяли, но дальше пытались так сказать вытолкать, куда-то спешили. В общем я считаю что за замену масел сумма великоватая, посмотрю как будет вести себя машинка, а то наверно откажусь от их услуг.

ogru, А понравилось ли как в СферКомТрансе сделали ТО?
 

ogru

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Орел
ТО сделали отлично, претензий нет. Двигатель стал работать по другому после замены масла. Была проблема с тормозным шлангом, правый передний (пружина, которая сверху шланга терла сам шланг), сняли с донора и поставили новый. А сколько у тебя по времени делали ТО? Я приехал на Горького к 9-00, а уехал почти в 14-00. Никто никуда не торопился, всё делали аккуратно. Масло весной всё равно поменяю, ребята советуют Shell Hellix Ultra 5w40 и само собой фильтра все на круг.
 

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
У меня наверно ушло часа 1,5-2 от силы. Особо ничего и не смотрели. Даже на мою просьбу, отрегулировать замок на передней правой двери, тяжеловато открывается, побрызгали силиконом и всё! Я конечно в шоке. За что отдал 7 рублей, не пойму.
 

ogru

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Орел
А, где ты проходил ТО? Наверно на Карачевке?
 

rus0057

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Город
орел
привет орловчане.

Добавлено через 18 минут
пробег 2200км то-0 7000р ужас.что просилотрегулировать нестали после за отдельную плату чтоб не по гарантии.короче делать там нечего
 

ogru

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Орел
Это ты зря, насчет гарантии. Зайди на drive2.ru почитай, там один крендель ушёл с гарантии и у него потом трещина в коробке. Он и варил, что только не делал, а масло сочиться, вот теперь не знает, что делать. Так, что гарантия пока рулит!!!
 

rus0057

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Город
орел
спасибо я подумаю до 10000км.Подскажите какой марки антифриз там залит,что можно подливать,на ТО сказал чтобы подлили до уровня возми и подлей сам.И тормазуха какой марки а.:confused:

Добавлено через 58 минут
Дайте пожалуйста совет.Ездил на ТО-0 спросили проблемы есть,объяснил плохо закрывается правая передняя дверь-проверили(с хлопка)все в порядке,на капоте с одной стороны зазор больше чем с другой-ответили что ты хочешь от китайца они на всех так.ну и как быть
 

Александr

Форумщик
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
328
Реакции
1
Город
Ногинск-код150
rus0057, Посмотри в моторном отсеке на крышке предохранителей наклеена бумажка где и какая жижа залита.
 

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
Я да, делал на Карачевке... не понравилось. Купил себе БК, спрашивал могу ли я сам поставить его, сказали нет, приезжайте к нам. А мне что-то не хочется к ним ехать. Антифриз у на G11.
 

rus0057

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Город
орел
заезжал на Горького сказали можно у них обслуживаться,не зависимо где брал машину.Подскажите кто нибудь там по лучше относятся
 

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
Ну вот
ogru, говорит что там не плохо сделали ТО, но получается несколько по дороже
 

Сверху