Оплетка или чехол на руль

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
MikeV, может и так, надо общаться с ними, тогда будет точно. В ателье от 3500 руб. предлагают полностью со всеми спицами со съемом руля.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
вот хочу тоже обшить, толлько кожей, нашел куртку кожаную, только вот еще надо другой структуры найти, а то одного вида мне кажется не очень будет смотрется, сразу говорю для образца натянуто на ручку кресла:-D
 

Вложения

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
В ателье от 3500 руб. предлагают полностью со всеми спицами со съемом руля.
В то-то и проблема "готового китая" (в смысле оплёток) - что они только на обод рассчитаны... а обычно на нормальный руль не совсем "простая" выкройка идёт - потому спецы (не важно - "частники" или ателье... либо самому :) ) но учитывают конкретную форму в целом.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Это я к теме готовых оплёток имел ввиду - они все просто полосу (и не слишком широкую) из себя представляют.
Правильно, и к ним нужно "приделать уши" для спиц.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
sbulkin, какие еще уши, наоборот надо предусмотреть чтобы кожа не залегала на спицы, а была вровень. вырезы грамотные нужны, если уж по форме делать.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
sbulkin, какие еще уши, наоборот надо предусмотреть чтобы кожа не залегала на спицы, а была вровень. вырезы грамотные нужны, если уж по форме делать.
На нижней - да. И это просто.
А на двух боковых есть места, которые можно-бы и прикрыть...
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Вообще, по хорошему, надо делать как у родной обшивки - там же не одним куском всё идёт... что у Лифана, что у других марок.
У меня, например, "родная" из 4-х частей сшита.
 

Вложения

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
вобщем почитал я об обогревателях руля и пришел к выводу что слишком муторно реализовывать. во-первых, надо делать пропилы на руле, или докладывать ленты той же ширины и толщины, иначе под слоем тонкой кожи они будут проявляться. во-вторых, нужна мощность не ниже 30Вт, а в идеале все 50. потянет ли улитка такую мощность, надо проверять. но от идеи все равно отказался. были морозы -20! садился в полностью остывшую задубевшую машину, результат реально порадовал. руль холодный, но пальцы не костенеют! им просто холодно, но ломки нет как раньше. материал мягкий, тепло под пальцами сохраняется дольше, в итоге стало вполне терпимо. правда мерзнут кончики больших пальцев в воздухе, которые к рулю прижимаются не так плотно как остальные :)
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Кожаная оплетка на руль

Друзья, задался целью обшить руль кожей. Был раньше авто Ниссан, там также себе сделал. Есть фирма, находится в г.Новочеркасске Ростовской обл. делают оплетки на руль и прочие ништяки (высылают заказ по почте). Но! У них нет лекал на руль для нашей машины. Есть ли кого возможность подъехать туда, чтобы они могли снять мерки? Цена за руль вместе с отделкой спиц (будет как в заводском исполнении только из натуральной кожи) 1500 руб. Я думаю - очень адекватная цена! Не на правах рекламы! Выкладываю фото для примера, как я сделал на предыдущей машине (заказывал в этой-же конторе). Также прошу желающих. если есть такие - маякнуть в ветке о своем хотении :) Если наберется десяток человек - фирма возьмется за изготовление.

Могу скинуть ссылку на сайт, если админы не расценят это как рекламу! Все же для форумчан стараемся.

Фотки моего руля на Ниссан, шил первый раз, заняло по времени часа 2 (старался очень :) Руль снимал для удобства работы.
Чуть не забыл - делают они также и обшивку для ручки КПП и мешок для кулисы (или как там его обозвать, ну вы поняли :) В комплекте идет подробная инструкция с картинками, нить, игла и примеры швов (прокалывать ничего не нужно, перфорация уже набита и все прострочено). Уф! Вроде все! Кому интересно - задавайте вопросы, что могу - отвечу.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Андрей777

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток. А где именно находится эта контора? Можно ли к ним подъехать для установки оплетки, и сколько сейчас это будет стоить?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Последнее редактирование модератором:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Руль облазит,что то надо мерекать.
Пост не для темы, конечно, да простят меня модераторы.
Коля, буквально в первый месяц владения машины заехал на авторынок к знакомому хлопцу, который кожаные оплётки шьёт. Сняли мерки руля, через три дня за 1000 руб. забрал "шкуру", сам зашил баранку и три с половиной года горя не знаю. И все предыдущие машины так делал, и друзьям подарки на днюху достойные, и т.п.
А лекала хлопец хранит.
Дальнейшее общение - в личку, а то уши надерут.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Последнее редактирование:

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Доброго времени суток. А где именно находится эта контора? Можно ли к ним подъехать для установки оплетки, и сколько сейчас это будет стоить?
Забейте в Интернете поиск "кожа-рулит".
 

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград
сильно потерся руль (всего за 4 года и 45тыс.км).

в отпуске решил заняться его перетяжкой. дома валялась китайская оплетка (постоянной ширины), но с нашими широкими спицами
выглядела она на руле не очень (как по мне). ателье шьют дорого, решил выкроить сам. купил проверенный кожзам, нитку, и вот что вышло.

сшил еще подлокотник. светлый уж больно сильно пачкался.
его сшил на скорую руку без декоративных швом. со временем перешью как-нибудь пооригинальнее.
 

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград

Лекало строительным скотчем делал?


сначала пробовал. не пошло. потом снял мерной лентой размеры и перенес нарисовал на кожзам. подгонял по месту, т.к передняя и задняя пластиковые накладки должны сходиться, а материал оплетки этому мешал в некоторых местах. выкройка теперь есть, буду делать знакомым и форумчанам Волгограда и Волжского :)
 

Сверху