Оплетка или чехол на руль

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
я нашёл сайтик где алькантару самоклеющуюся продают 750 за погон. щас узнаю отправят или нет и попробую оклеить) раз у вас через одного к 40к пробега руль разлахмачивается)
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
я нашёл сайтик где алькантару самоклеющуюся продают 750 за погон. щас узнаю отправят или нет и попробую оклеить) раз у вас через одного к 40к пробега руль разлахмачивается)
не у вас а у нас! :)
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Пока у вас, у меня за 350км руль в порядке))))))))
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Mu1tick, как странно. 350км и руль в порядке? :eek: купите напильник подработайте немножко поверхность чтобы от других не отставать
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Ну вот и я обшил руль. Все на фотках: Исходный набор, то что прислали китайцы+ножницы+моток ниток. Отрываем нижнюю часть накладки на руль, заводим под нее оплетку и начинаем шить. Если шить не удобно, надо просто поернуть руль в более удобное положение. Я об этом как-то не сразу сообразил :) Руль стал гораздо мягче на ощупь, теплее. В общем я доволен.*THUMBS UP*
 

Вложения

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
ileo, половинка некрасиво получится
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Да там особо нечего заводить, миллиметра 3 всего. А так как полностью накладка у мена не оторвалась, решил и не заводить. Хотя наверно стоило бы. Поеду на обед, посмотрю еще, наверное доделаю. Там еще надо остатки ниток зажигалкой прижечь.
 

ileo

Форумщик
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
MikeV, Спасибо, интересно получилось.
На днях тоже должна оплётка прийти. буду химичить.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
а никто не задумывался о просто перетяжке руля в нормальной конторе нормальным материалом? выйдет по цене нового руля но будет хорошая кожа которая за пол сотни тыщь км не обведшает
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
а никто не задумывался о просто перетяжке руля в нормальной конторе нормальным материалом?
Хоть у меня авто другой - думаю со временем перетянуть руль заново, заодно подогрев руля имплантирую, раз уж родную "кожу" сниму.
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
а никто не задумывался о просто перетяжке руля в нормальной конторе нормальным материалом? выйдет по цене нового руля но будет хорошая кожа которая за пол сотни тыщь км не обведшает
В нормальной конторе - это как минимум день они будут обшивать руль. Плюс еще время на всякие переговоры и посик этой конторы. Цена тоже будет немаленькая. Здесь же час времени и 140 рублей на материалы. Если хочется натуральную кожу, то такие же наборы сделай сам стоят от 400-500 рублей. В общем можно раз в год-два перетягивать руль и это будет и по времени и по деньгам заметно экономнее, чем заказывать в солидной конторе. Опять же вопрос что от машины требуется. Если надо чтобы было практично и удобно это одно, если надо чтобы было красиво - это другое. Мне машина нужна, чтобы ездить. Через неделю я просто перестану замечать какой красивый стал руль (или наоборот некрасивый). А вот в мороз руки будут мерзнуть гораздо меньше.
 

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
Сейчас полазил на Авито частники от 2500 руб. полную перетяжку руля предлагают, что то дешево, мне кажется?
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Сейчас полазил на Авито частники от 2500 руб. полную перетяжку руля предлагают, что то дешево, мне кажется?
А мне вот что-то кажется, что точно таким же Китаем будут эти частники с Авито рули обшивать. Но заказчику об этом знать не обязательно.
 

Сверху