Оплетка или чехол на руль

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Решил тоже попробовать оплетку. Пока просто накинул посмотреть что называется как выглядит и надолго ли хватит. В будущем собираюсь проложить под оплеткой обогрев. На лэйбле написано "PU Leather", я так понимаю что это эко-кожа.
Брал за 200р. тут -

P.S. В комплекте чехол, капроновая нитка и иголка с притупленным кончиком (чтобы не уколоться). Единственный косяк - не хватило нитки (надо еще 50см), пришлось докупать, благо нашел по цвету точь в точь. Красные для гармонии с сиденьями, которые тоже имеют красные вставки. По ощущениям очень мягко и приятно, я прям в восторге. Приятность ощущения перевесила чашу весов в свою сторону против колхозовщины :-D
Правда при скольжении рук по рулю издается интересный шуршавистый звук, как от бумажки. Но абсолютно не раздражает. Кстати звук можно послушать, чуть позже выложу видео в теме датчика дождя :)
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
а чем просто руль не нравится? или все боятся что руль тупо сотрётся через 100-200т.км?
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Mu1tick, я все написал, внимательнее читайте. холодный и жесткий руль. У каждого свое мнение, я не буду его оспаривать :)
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
понятно, и как сейчас данная оплётка? я просто сомневаюсь что эко кожа будет теплее стокового руля. тут надо что то вроде замши ставить если не колхозить обогрев руля в купе с оплёткой. в общем фотки в студию и ощущения)
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Mu1tick, после прикосновения прогревается быстро. точнее быстрее чем родной руль. я при -20 не мог руки на руле держать пока салон не прогреется (едешь пальчиками держишь :)))), очень холодный. под оплеткой планирую прокинуть обогрев. замшу не хочу, кожа симпатичнее смотрится
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
а чем просто руль не нравится? или все боятся что руль тупо сотрётся через 100-200т.км?
У меня уже стёрся (пробег 65000км) при том не только баранка, но и часть спицы. Вот теперь думаю что делать, на баранку можно оплётку надеть,а на спицы? Или есть что-то, чем можно покрасить?
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
У меня уже стёрся (пробег 65000км) при том не только баранка, но и часть спицы. Вот теперь думаю что делать, на баранку можно оплётку надеть,а на спицы? Или есть что-то, чем можно покрасить?
а чем просто руль не нравится? или все боятся что руль тупо сотрётся через 100-200т.км?
пробег под 100тыс. давно уже стерся, тоже в раздумьях.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
странно, неужто такой не долговечный руль?
 

mika

Форумщик
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
63
Реакции
0
Город
Саранск
пробег 112 т.км, на левой спице чуть чуть начал облазить руль
 

mika

Форумщик
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
63
Реакции
0
Город
Саранск

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Решил тоже попробовать оплетку. Пока просто накинул посмотреть что называется как выглядит и надолго ли хватит. В будущем собираюсь проложить под оплеткой обогрев. На лэйбле написано "PU Leather", я так понимаю что это эко-кожа.
Тоже сегодня доехала почти такая же оплетка, но только не перфорированная и нитки черные. А этикетка такая же.
Брал за 140р. Взял бы две, да там последняя была :) Толик, подскажи сколько времени на шитьё ушло, к чему готовиться?

Вот такая у меня оплёточка будет
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
MikeV, час работы не спеша. Первые пять швов идут минут 15, пока принаровишься, а потом как по маслу. Тянуть можно сильно, у меня не порвалась, но ниток не хватило. Наверно из за выступов.

Добавлено через 12 минут
Кстати, рекомендую сразу найти нитки длиннее в полтора раза, чтобы не связывать их потом между собой. я купил клубок шелковых ниток (капроновых не нашел), по толщине чуть тоньше, поэтому ими зашивал в две нити, нормально пошло. кстати, рекомендую так же магнит для иголки, после каждого стяжка бросил на магнит и подтягиваешь нитки, а то эта иголка ото всюду падает, что сильно раздражает :)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Толик, тоже заказал себе "шкурку" на руль. цвет серый как руль. цена 150 рэ.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Поначитавшись про протертый до дыр руль - тоже заказал,на Али, 2.56$
На всех предыдущих машинах были оплетки...руки меньше мерзнут.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Поначитавшись про протертый до дыр руль - тоже заказал,на Али, 2.56$
На всех предыдущих машинах были оплетки...руки меньше мерзнут.
ну не до дыр а вот облез он и у меня за 40 тык могу старую баранку фоткнуть.:-D
с новой пока все хорошо.
но лучше я одену эко кожуза 150рэ чем куплю за 5 тыр новую баранку.*THUMBS UP*
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
ну не до дыр а вот облез он и у меня за 40 тык могу старую баранку фоткнуть.
если не затруднит. у меня тоже 40 тык. но ни намека на стертости не нашел. Может эта проблема касается только машин с светлым салоном?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
SE959, у меня салон светлый,а руль как новый.
 

Сверху