Opel и Chevrolet уходят из России!

ILUXA

Форумщик
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
332
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
nicodimych, у каждого свое представление о счастье. И для меня одна из его составляющих - свобода выбора. Я хочу сам решать на какой машине мне ездить, какую музыку слушать, какие продукты покупать. Поэтому для меня тенденция ухода с рынка уже двух автоконцернов - это как минимум нехороший звоночек. А курс рубля к доллару я привел потому что alenmak написала про то, что от наших санкций все дохнут, и ей это очень приятно. А дохнем от санкций именно мы. И если вы думаете, что в магазины благодаря избавлению от импорта вернутся продукты советского качества, то это вряд ли.

Добавлено через 4 минуты
Володя, я жил 15 лет, но прекрасно помню очереди в магазинах, пустые полки, помню как родители доставали по блату элементарные продукты типа копченой колбасы. Помню как отец в 85 году стоял в очереди на машину почти 2 года, и купил не какую хотел, а какую привезли....Помню как отцу на работе особо одаренные комсомольские работники не давали спокойно жить из-за того, что у него на куртке была вышивка, отдаленно напоминающая британский флаг....
 

Володя

Форумщик
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
г.Ангарск ,Иркутской области
ILUXA, Ну насчет продуктов, я тоже не в Москве жил, но в холодильнике было все. Комсомольско- партийные меня тоже доставали и похлеще Вашего отца, но я все равно показывал зубы. Было плохое но было и много хорошего. Считаю жизнь не заключается на чем ездишь, важно куда приезжаешь. У меня что тогда, что сейчас с этим все отлично.
 

ILUXA

Форумщик
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
332
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Они хотят создать свою дилерскую сеть,да бы обломать посредников.
Что-то про это нигде в новостях не нашел. Говорится только, что не намерены возобновлять поставки, пока рубль не укрепится.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Opel и Chevrolet sale 25%.
Четверть цены это круто.
Но что-то подсказывает, что завтра у ОД такую скидку не найти
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
ILUXA, то время все воспринимают по разному.
я ничего не имел против.... того времени и не голодал и не ходил с голой жопой ....
все было. в разумном смысле этого слова.
 

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Это мы постепенно дохнем от санкций. Вы по магазинам вообще ходите? Курс рубля к доллару и евро видели?
ILUXA, о чем вы дорогой ? причем здесь курс рубля к доллару ? (сродни коровы с седлом)
поверь не в этом счастье..
Никодимыч спроси у любой бабушки про счастье да про курс доллара, она тебе расскажет. Но не про стоимость валют а про цены на лекарства в ближайшей аптеке. Ну и про пенсию то же можно поинтересоваться. То что с рынка уходят автоконцерны говорит не о том что они не видят перспективы ( хотя и об этом то же ) а о том что все мы с вами стали беднее в одночасье минимум в два раза. 80% импорта в стране это б..во. Можно хаять руководство страны или поддерживать но не видеть очевидных вещей очень трудно. Сколько можно ждать? Ещё лет 15? Мне будет уже 60. А моему 4 летнему сынишке 19. Я хочу что бы он жил в нормальной стране, а не в той где трясут у носа соседей ядерным оружием.
п.с Молоко в СССР и в правду было настоящим. И курс доллара был тогда совершенно не при чем. Но что про то вспоминать...было и прошло. Нам же жить здесь и сейчас
 
Последнее редактирование:

ILUXA

Форумщик
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
332
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Четверть цены это круто.
Но все равно чтобы вернулись цены сентября-октября нужно с некоторых моделей 50% скидывать. Круз ведь пустой уже 915 тыс стоит! А стоил около 500...
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Начали за GM, а закончили неизвестно чем.
Еще Конфуций говорил: "Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен". А ведь он был прав.
Немного подприжало, уже стоны и проклятья. Прежде чем начать нормально жить, нужно это "нормально жить" заработать. Идеал всегда на горизонте и сколько к нему не будешь идти, он будет по прежнему там же - между линией неба и земли. Некоторые кивают на Запад, - как у них там все классно и богато (некоторые уже докивались), но зачем идти этим путем? Кто сказал, что он верен? Эта "цивилизация" живет за счет поглощения других экономик, их ресурсов. Ни для кого не секрет, что западный мир "процветает в долг" и когда этот долг превышает разумные пределы происходит очередная цветная революция. Заметьте, что эти революции происходят в регионах, так или иначе, находящихся поблизости от наших границ. Почему это не происходит в "стране гоп-стоп" - Сомали или КНДР (хотя те уже задолбали своим ядерным потенциалом)? А теперь еще вопрос, - назовите хоть одну страну в которой после "цветной революции" все отлично?
По поводу ухода GM - ситуация абсолютно политическая и ни какого здравого смысла за собой не несет. Ладно еще если бы оперировали терминами типа "временно", "приостановить" и т.д., а так... это все равно, что найти месторождение нефти в открытом море, пробурить скважину, подвести платформу со всеми причиндалами, а потом (не отбив бабло за все эти танцы) все свернуть, расчитаться с рабочими, бросить платформу и гордо, с лозунгом: "на ближайшем берегу нет покупателей", под фанфары прессы свалить... Мужики - это уже не бизнес, а какой-то "вальс под 4/4". Имея под собой недорогие (относительно западных) аренду и рабочую силу можно возить авто и в другие страны, тем более там неплохая транспортная развязка. Короче, выдохся я и спать хочу...
P.S. Тема не о чём! Просто как-то не по себе что-ли.
Напоследок. Однажды мыл машину на мойке, пошел в курилку и на стене увидел такую надпись:

You must be registered for see images attach


Автор этих строк Пауло Коэльо.
Но это уже другая история.
 
Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Spectator, все првильно сказано. Еаропа и Америка никогда, заметьте никогда не процвеиали без чужих ресурсов. Всю Африку разорили, а сами в шоколаде. Посмотрите на карту Африки, где вы видите такие прямолинейные границы, в Европе, в Америке (не путать с США). Вот и заключается их процветание в воровстве и выкачивании ресурсов. Сейчас в Европе спад производства от того, что ресурсы в колониях заканчиваются. В общем результат один: одни хорошо живут, а другие в нищите. Когда-то это всеравно закончится. Вот и сравним жизнь в России и в Европе.
П.С. И не забываем, что Европа сохранила свои исторические памятники благодаря жизням наших дедов и отцов, а мы за деньги восхищаемся их историей и роскошью.
Если кого обидел то извиняйте.
 

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Вы все по своему правы. На что нам Америка или Европа? Меня лично они меньше всего интересуют. Мы живем здесь в России. И то что происходит с нашей страной только наша вина. Но мы привыкли искать виноватого. Все виноваты в конце концов, но только не мы. За державу обидно
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Spectator, не смог прочитать послание от Коэльо((

А так-то радует, что многие все правильно понимают.
Когда говорят, что у России свой путь, многие либералы усмехаются, мол, русские этим прикрывают свой менталитет -лень, воровство, пьянство и агрессивность.
Но если присмотреться повнимательней к нашей истории, то у России действительно свой путь. Но он определен не людьми, не их менталитетом, а отношением извне. Наши территории, ресурсы всегда были объектом зависти -вот главная причина особенного положения России. И в прошлые века Европа на Россию давила, и сейчас давит, и нет оснований думать, что в будущем что-то изменится. Так что живущим в России долго хорошо не бывает, и насчет детей иллюзий тоже не стройте, они также будут жить. Причина - страна и ее расположение, и большое желание Запада разделить ее на части.
Сейчас много говорят -путинский режим, агрессия. Ну, вспомните продажных Западу Горбачева, Ельцина - при них кто-то с Россией стал дружить? Нет, только грабить.
И, конечно, говоря про Запад, не надо путать простых людей с правящей верхушкой. Простой американец, улыбающийся тебе в 32 зуба, тоже в своей стране ничего не решает. А в Пентагоне давно есть план превентивного удара. И наивно надеяться, что Россию обкладывают вдоль границ, тратя миллиарды, просто так. И что если бы не Крым, то все было бы спокойно.
Россия всегда будет вынуждена выживать в кругу "друзей", и агрессия у нее ответная, а не первичная.
Так что, г-н lapteff45, ваши желания для себя и сына в этой стране неосуществимы. Уйдет Путин, придет а-ляНемцов - вам легче не станет.
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Пережил Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачева, Ельцина, Медведева, надеюсь, что и это переживу. Жаль, что светлое будущее все дальше и дальше, а "загнивающий капитализм" все никак не сгниет несмотря на все наши усилия.
 

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Так что, г-н lapteff45
Господин или гражданин? Я согласен на второе!:) Больше всех нас грабят не с запада, а местные доморощенные. Вон у губернатора Хорошавина наглядный пример. Но в масштабах страны это лишь мелочь по карманам тырить. Основное богатство через трубы вытекает.
Уйдет Путин, придет а-ляНемцов - вам легче не станет.
Вы хотели сказать НАМ легче не станет?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
lapteff45, я еще раз прошу не выдергивать слова из контекста....
я непросто так привел пример с коровами живу в деревне почти всю свою жизнь ..
и вижу как все поля заросли бурьяном и и коров осталось 2 десятка....
а это говорит что нет в нашей стране никакой экономики и живем мы как проститутки за валюту ....
в ссср что не было лекарств ? были . медицина самая лучшая была из забугра приезжали лечится.. (с час все на оборот) .
образование тоже
да что не возьми.
я не спорю перегибы были но не такие как счас.
когда разница в зарплат одного и то гоже инженера разнится не в разы а в десятки раз!!!!! о чем можно говорить?
когда начнем свое пахать сеять собирать тогда и закрутится маховик экономики...
слова карла Маркса товар -деньги товар....
а у нас пока все с ног на голову...


виновато наше правительство о том что не подымаем свое хозяйство ....я помню как стадо в 2000 голов гонял на пастбище. пили свое настоящее молоко а не от "винбильдана" которое полгода может хранится .
и поверь честно скажу не было б всего этого "импортного изобилия" ездил на приоре и радовался что это есть .
вот я о чем.
и не надо выдергивать слова из контекста. спасибо.

так и заграницей. благо есть у меня море примеров....
пол германии родни... так что везде хорошо там где нас нет.
 

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
nicodimych, Никодимыч дорогой ты не понял! Я всеми конечностями с тобой солидарен. Я родом из того же детства что и ты.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Господин или гражданин? Я согласен на второе!:)
да хоть товарищ, раз уж нет у нас единого общепринятого обращения:)

Вы хотели сказать НАМ легче не станет?
Ну, да, нам. Нам, россиянам, не входящим в 5% избранных.
 

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Ладно парни. От топикстартера ушли. Давайте про машины. Надеюсь хоть китайцы нас не не покинут? Я не против кататься только на китайских автомобилях. На работе очень часто( почти всегда) слышу негативные отзывы о китайском автопроме. Не ведают глупцы что говорят! Для себя я точно решил- следующий автомобиль будет китайским. Возможно пересяду на Ховера 6, если деньги позволят. Ну а может быть и лифан что нибудь побольше состряпает( в хорошем смысле этого слова) Х80 например. Так что не пугает перспектива остаться без немецко-амер-французко-корейского автопрома.
 

Сверху