Опасности в гараже

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Просветите меня, что можно сделать с отработкой, уже поднакопилось и в 4л (штук 9) канистрах и в бочке 35л.За несколько лет. Занимают место и вылить нельзя. Вообще, принимают её где?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Просветите меня, что можно сделать с отработкой, уже поднакопилось и в 4л (штук 9) канистрах и в бочке 35л.За несколько лет. Занимают место и вылить нельзя. Вообще, принимают её где?
Сереж,попробуй поговорить с экспресс заменщиками масел. Может они возьмут или подскажут.
У меня сосед забирает,у него печка в гараже на отработке работает.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Просветите меня, что можно сделать с отработкой, уже поднакопилось и в 4л (штук 9) канистрах и в бочке 35л.За несколько лет. Занимают место и вылить нельзя. Вообще, принимают её где?
Написать объявления на форумах/местных газетах/"авитах" - "отдам отработку, самовывоз", думаю найдутся желающие. Если нет желающих, то по-уму утилизировать надо. У меня фильтры масляные валяются, не выбросил, думаю в сервис какой-нить отнести, надеюсь возьмут.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Подниму тему про свой гараж. Может кому пригодится и облегчит владение авто в плане ремонта. Купил недавно себе электрогайковерт. Долго душила жаба, но у меня давно назрела необходимость в данном девайсе, т.к. приходится менять весной-осенью много пар колес по родственным связям. Пневмоинструмент не захотел, хотя есть и хороший компрессор, но таскать это уж тяжко, да и уход за таким нужен, там оказывается он смазывается сбоку. А тут подключил к сети и крути. На акумах не хочу, нужно следить за зарядкой, да и по мощи слегка проигрывает. В наборе 4 головки, усилие регулируется от 100 до 350 Нм, реверс. Что я вам скажу, вещь архинужная. Колесные гайки крутит без проблем, срывать не надо. Там, где можно подлезть им или с помощью удлиннителя головок, выкручивается за полсекунды. Я как вспомню вороток с трещеткой, сразу вспоминается картинка с открученной гайкой с надписью на английском "спустя 2 часа". От эл.шуруповерта отличается и конструкцией и мощностью, а то знаю выражения: да я и шуруповертом прекрасно всё откручиваю. Это как велик сравнить с мотоциклом, не то.
В общем смысл в чем: сравнить действия и быстроту. Подкатным домкратом качнул 2 раза, каждая гайка откручивается 2 секуды, прикручивается так же. Легковушка просто посередине домкратится посередине через деревянную проставку для вывешивания 2 колес сразу. Замена стороны за 3 минуты.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Всё правильно. Инструмент нужен и нужен хороший. Никто уже саморезы отверткой не крутит. Ну, если только один. И то, на лопате, когда надо черенок осадить.:)
 

Сверху