Опасности в гараже

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Сергей Л, Эти гады наверно любят жрать стиральные машины. пару лет назад завелись крысы в квартире, первый этаж над подвалом. И были они очень обидчивые. Первый раз травил, отраву не тронули, сожрали все патрубки в стиралке и пропали. После появления во второй раз опять травил, отраву не тронули, погрызли проводку, стиралка сошла с ума, такое впечатление, что знали какие провода грызть. Третий раз появились, травить не стал, сорвал все полы и залил 20см бетоном.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Мужики, выручайте. Как вывести масляное пятно с бетонного пола? Лопнула канистра, и масло потихоньку попитало пол,образовалась лужа на видном месте.
Масло то я собрал, бензин пятно не вывел, может кто сталкивался.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Сергей Л, есть вода горячая под боком?
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
у меня на работе для мытья кафеля от нефтепродуктов используется едкий порошок который масло от кафеля отмывает. в приципе почтой россии можно выслать. порошок бесплатно, доставка за твой счёт)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Сергей Л, каустическая сода Вам в помощь.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Сергей Л, бетон - материал пористый в отличии от кафеля, впитывает в себя всякое гумно, так что скорее всего придётся мириться с эти огорчением.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
моё дело предложить) кафель пористый тоже, что бы не скользить по полу когда масло в насосе меняешь))) хошь не хошь, а лужа масле обеспечена
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Но скорее всего придётся пол красить. А лучше линоллиум постелить.
 

bav74

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
118
Реакции
0
Город
Свердловская область
На работе паяльной лампой выжигали, практически незаметно. В принципе можно феном попробовать.
 

ку163

Форумщик
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
77
Реакции
0
Город
Самарская обл.
Сергей Л, у нас на работе масляные пятна на асфальте убирают с помощью цемента.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
не знаю на счёт выжигания, масло может быть и выгорит зато будет копоть которую тоже надо чем то смывать. керосин ещё должен отмыть НО это всё стоит денег) а мой порошок это только горячая вода и старая ненужная щётка
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Сергей Л, ацетон вам в помощь потом проветрить и все.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ну спасибо, ребятки, буду извращаться, пробовать удалять. Тоже думаю попробовать сначала строительным феном, а потом, как будет получаться, и остальные советы.
 

Митричъ

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Добрейшего времени суток! Про грызунов в жилых помещениях. Как зверюшек травить - дело исключительно личное, у каждого свои способы и пристрастия:-D Скажу про другое - проверенный лично моей персоной способ герметизации помещений. Шобы енти гады не лезли в дом/гараж и т.п. - находите норки/дырки/ходы и заделываете раствором с мелко набитым стеклом (для мышек) и покрупнее набитым для крысок. Негуманно, согласен, но работает*CRAZY* Как говориться: пышшать и не лезуть.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Митричъ, судя по Вашей фото на аватарке,достаточно одного взгляда.
 

Митричъ

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
0
РОМАН, это во время и после процесса:-D
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Митричъ, спасибо за совет, но мыши ведь и по стенам лазят, никогда б не поверил, но сам видел. А дырку везде найдут, не внизу, так вверху. Я так понял, самое главное съестным не привлекать их в гараж, типа забытого печения, мешка с мукой и т.д.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Когда в гараже хранилось домашнее вино и домашние заготовки на зиму, у меня не то что мышь, а целый хомячок завёлся.
Фото на аватарке. *JOKINGLY*
 

Сверху