Обсуждение проходимости

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
братцы о чем тема ? как на 2 колесах проехать в лес и не остаться там ?))) для Х60 бездорожье - крайняя мера, не для этого наш паркетник, это всего лиш самый обычный переднеприводной автомобиль с увеличенным клиренсом, за счет которого он и может показать хоть что-то, но чтобы хоть как-то рассуждать на тему бездорожъя надо в другой клуб вступать и машину соответственно менять ))))
PS для нас решающими факторами заехать подальше остаются 2 варианта, резина и навыки водителя.
PPS конечно машина позволяет отъехать с дороги подальше обычной пузотерки, но это не делает Х60 хоть каким-то серьезным "проходимцем" ИМХО.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Перепост официальной информации

в ближайшее время в России будут представлены три новых модели: седан D-класса LIFAN Cebrium (он же LIFAN 720) и два кроссовера LIFAN X40 и LIFAN X70, оснащенные постоянным полным приводом.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Андрей, ну весь эксклюзив блин испортят ))) так и Х100 недалеко ;)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей, ну весь эксклюзив блин испортят ))) так и Х100 недалеко ;)
Я вот тоже начал репу чесать… Неужели параллельно будут жить форумы X40 и X70, или наш будет объединяющим (?), так как пока ближе всех к среднеарифметическому :-D
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
читаю читаю.. мнете воду в ступе
какой съезд с дороги о чем вы дорога на дачный участок..(идет промеж участков )
вчера проезжал2 спуска один был отсыпан шлаком прошел на ура...
а второй брошенные участки... голимый суглинок и колей нет и ровный но я непрошел просто как на льду .:( победил с разгону.
имхо . суглинок нам противопоказан...
катались на штатной резине на липовые горы (там песок) за грибами. перло просто на ура...:)
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
nicodimych, ну по необходимости и от безнадеги машина может проехать много где, а вот умышленный гряземес это ИМХО изврат для нашего авто.
PS какой ты считаеш "штатной" резину, просто в последнее время видел новые Х60 на другой резине и литье. Своего я забирал с резиной на лето Viatti M+S (ИМХО она не асфальтовая а универсальная)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
читаю читаю.. мнете воду в ступе
А кто спорит то? Тут кто-то упирается, что X60 внедорожник?
Я так скромно молчу и за проходимость, и за КПП, - машина прошита, 95-ый, иридиевые свечки, штатная Viatti, , ну категорически ничего не пугает, когда я за рулём X60-го.
 

Kydym96

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
0
Город
Екатеринбург
СЛОВ И МЫСЛЕЙ КОНЕЧНО МАССА НА ДАННУЮ ТЕМУ, ЕСЛИ СДЕРЖАННО ТО ТАК:
с собой: пила, топор, лопата, гидравлический на 5тн, троса бумажный и металлоскрутка, резина грязевая стоит, господа и дамы всё это вожу-на случай если подведет прокладка моя или моих товарищей, а ЗА ТАК- даже танк утопить можно)))
 

PANIBEK

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
108
Реакции
1
Город
Тайшет
странно, у меня скорость на 1 передаче 6-8 км/ч на холостом
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Согласен с Viktor_NT! Умеючи можно и танк утопить. Зимой два раза садился, по собственной глупости, в последствии выезжал всегда, играя сцеплением, 1 и 2ой передачей.
А вот по говнам я поездил... скажу, удовольствие не аховое, так как все болото летит под капот и потом этим болотом тащит в салон. Фото есть в сети, у меня все под капотом в болоте(((( Главное знать глубину, грунт и идти накатом, ведь накатом еще пройдете, а в натяг сесть можно только так!
 

MAGISTR36

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Воронеж
Согласен с Viktor_NT! Умеючи можно и танк утопить. Зимой два раза садился, по собственной глупости, в последствии выезжал всегда, играя сцеплением, 1 и 2ой передачей.
А вот по говнам я поездил... скажу, удовольствие не аховое, так как все болото летит под капот и потом этим болотом тащит в салон. Фото есть в сети, у меня все под капотом в болоте(((( Главное знать глубину, грунт и идти накатом, ведь накатом еще пройдете, а в натяг сесть можно только так!
Согласен машинка оборотистая и передок тяжеловат сразу закапывается :(
 

sergio088

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Татарстан-Набережные Челны
братцы о чем тема ? как на 2 колесах проехать в лес и не остаться там ?))) для Х60 бездорожье - крайняя мера, не для этого наш паркетник, это всего лиш самый обычный переднеприводной автомобиль с увеличенным клиренсом, за счет которого он и может показать хоть что-то, но чтобы хоть как-то рассуждать на тему бездорожъя надо в другой клуб вступать и машину соответственно менять ))))
PS для нас решающими факторами заехать подальше остаются 2 варианта, резина и навыки водителя.
PPS конечно машина позволяет отъехать с дороги подальше обычной пузотерки, но это не делает Х60 хоть каким-то серьезным "проходимцем" ИМХО.
Viktor_NT Соледарен с вами.К сожелению пока не удалось поездить по "конкретному" бездорожью,но взгляд на резину(giti)-только сухая дорога! По буеракам без проблем-клиренс *THUMBS UP*,а вообще как вы сказали-это всего лиш самый обычный переднеприводной автомобиль с увеличенным клиренсом, за счет которого он и может показать хоть что-то.У меня большой опыт по бездорожью(на "пузотёрках"(сам рыбак)),от резины и от "прокладки" многое зависит!!!
 

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
Недавно заехал в конкретную лужу...примерно по арку:) И что вы думаете я застрял? А вот и нет, я проехал, но у меня смыло номер спереди, поэтому пачкаться таки пришлось:-D

Завтра пойду даже сфоткаю эту лужу, а то ведь не поверите.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Недавно заехал в конкретную лужу...примерно по арку:) И что вы думаете я застрял? А вот и нет, я проехал, но у меня смыло номер спереди, поэтому пачкаться таки пришлось:-D

Завтра пойду даже сфоткаю эту лужу, а то ведь не поверите.
чтобы номер не смывался сделайте как у меня ))) присобачте номер на пластиковые хомуты к краям рамки спереди у меня номер на болтах-катафотах, а то доводилось мне тоже купаться там где проехал ))) (на пузотерке)
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Согласен машинка оборотистая и передок тяжеловат сразу закапывается :(
Я так думаю прошивка существенно поможет решит проблему - уходят провалы и не нужно крутить двигатель, трогается при отпускании педали без подгазовки. Пока еще не прошивался, это со слов уже опробовавших.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
AReW, не уверен...провалы это провалы, а передаточные числа это передаточные числа. Про то что трогается без газа, так и моя на ровном месте с 3 людьми вполне спокойно едет на холостых (без прошивки)
 
Последнее редактирование модератором:

Rayder

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Имеется автостоянка, дырявый, но асфальт, зимой проходы изредка чистят. Вдобавок, люди, откапывающие свои машины на местах парковок снег скидывают на проезды. Вопрос, в зимнюю пору часто ли придется доставать лопату, чтобы выехать со стоянки? Тратиться на дорогую резину не собираюсь, скорей всего будет зимняя "кама"
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Имеется автостоянка, дырявый, но асфальт, зимой проходы изредка чистят. Вдобавок, люди, откапывающие свои машины на местах парковок снег скидывают на проезды. Вопрос, в зимнюю пору часто ли придется доставать лопату, чтобы выехать со стоянки? Тратиться на дорогую резину не собираюсь, скорей всего будет зимняя "кама"
Я купил самою простую кама но на шипах и проблем за зиму небыло , тьфу, тьфу.:-D
 

сергей 37

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
240
Реакции
1
Город
ивановская обл
Потвержаю кама нормальная резина гребет буть здоров и пошумности норма кумно на ховере кажется громче шумело
 

Сверху