Обшивка двери

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
доллар,
Все на клипсах, начинай со средней пенельки и по кругу...
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
странно все прочитал, искал какие кто клипсы ставит. Но у меня стоят на всей машине затычки с саморезами. Сегодня снял с утра одну, вечером куплю, буду тоже задними дверьми заниматься, а то динамики дребезжат бывает на среднем звуке.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Когда снимал карту задней двери, обломал все клипсы. Подошли от гранты
Да, клипсы от гранты/приоры подходят идеально. А чтоб было "помягче" ставить немножко их напильником или наждачкой. Между клипсой и обшивкой рекомендую ставить кусочек маделина, сплэна или поролона, чтоб не гремели.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Да, клипсы от гранты/приоры подходят идеально. А чтоб было "помягче" ставить немножко их напильником или наждачкой. Между клипсой и обшивкой рекомендую ставить кусочек маделина, сплэна или поролона, чтоб не гремели.
Я с али заказал сразу с прокладкой))) не гремят но ска ломаются сами собой запарился менять)
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
Вчера разобрал заднюю дверь , был в аху........ Шумка такое ощущение, салфетки влажные. Провода все об железо трутся и гремят. Протянул все болтики. Динамик по внешнему диаметру мембраны наполовину был порван, отсюда и дребезг, залил динамик силиконом лактайт, сегодня поставил, доехал до работы, ништяк, стали малость грубоватей, что понравилось ( мне хоть и 45 лет но до сих мор слушаю тяжмет), но добавишь высоких все пучком. И не надо новые покупать, делов пять минут и ночь сушки. Но вот теперь думаю что с шумкой делать, что посоветуете, пока все на место не поставил.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Вчера разобрал заднюю дверь , был в аху........ Шумка такое ощущение, салфетки влажные. Провода все об железо трутся и гремят. Протянул все болтики. Динамик по внешнему диаметру мембраны наполовину был порван, отсюда и дребезг, залил динамик силиконом лактайт, сегодня поставил, доехал до работы, ништяк, стали малость грубоватей, что понравилось ( мне хоть и 45 лет но до сих мор слушаю тяжмет), но добавишь высоких все пучком. И не надо новые покупать, делов пять минут и ночь сушки. Но вот теперь думаю что с шумкой делать, что посоветуете, пока все на место не поставил.
Динамики мазать смазкой это чистое зло. На смазку налипнет пыль и будет сильно хуже. Более того, смазка тормозит движение диффузора и резко ухудшает качество звука. В случае повреждения мембраны её заклеивают папиросной или другой тонкой бумагой.
Что делать с шумкой - можно улучшить - вот эта белая вата - очень хорошая штука, её лучше оставить и дополнить. Снять плёнку (не выкидывать) заклеить дверь внутри вибрухой 2...3 мм достаточно, закрыть окна в двери (можно сплэном. можно той-же вибрухой), наклеить плёнку обратно, где штатный клей уже липнуть не будет добавить "88" или "момента". Можно еще места стыков проложить моделином. Двери сильно на шумку не повлияют, т.к. у нас неплохая шумка стоит сразу (не корейцы же) - больше на музыке скажется. По моему опыту основной шум от колес и моторного щита - шумка арок снаружи и внутри + подкрылки с внутренней шумкой - реально делают авто на уровень тише.
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
Динамики мазать смазкой это чистое зло. На смазку налипнет пыль и будет сильно хуже. Более того, смазка тормозит движение диффузора и резко ухудшает качество звука. В случае повреждения мембраны её заклеивают папиросной или другой тонкой бумагой.
Это не смазка, это такой профессиональный силикон - герметик, дорогущий зараза. Я прошелся по внешнему кругу. И заклеить в этом месте не представляется возможным. Сам с 15 лет баловался созданием колонок, поэтому знаю, что раньше их можно было клеить папиросиной. То что динамик стал звучать не так, согласен. Но на новые пока денег нет, запарился в машину уже деньги вкладывать, так что пока вот так.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Это не смазка, это такой профессиональный силикон - герметик, дорогущий зараза. Я прошелся по внешнему кругу. И заклеить в этом месте не представляется возможным. Сам с 15 лет баловался созданием колонок, поэтому знаю, что раньше их можно было клеить папиросиной. То что динамик стал звучать не так, согласен. Но на новые пока денег нет, запарился в машину уже деньги вкладывать, так что пока вот так.
Понятно теперь, а то слово силикон прочно ассоциируется со смазкой. В таком случае, это единственный вариант без замены динамика.
Кстати, сам в выходные планирую заняться задними дверьми - снять обшивку посмотреть что там как, стерлась ли краска за 5 лет. На передних дверях в местах контакта с обшивкой появились очаги ржи - пришлось подкрашивать. Если интересно кому по задним - спрашивайте фото/видео.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...Кстати, сам в выходные планирую заняться задними дверьми - снять обшивку посмотреть что там как, стерлась ли краска за 5 лет... .
Посмотри, заодно,планку заднего стекла и направляющую. В каком состоянии, чтобы потом планка не отвалилась, как у меня. Направляющая, нижняя часть, сгнила в хлам. Верхнюю часть покрасил.
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
Всем привет. Вчера снял обшивку правой двери. Бывший рукожопый хозяин, умудрился приклеить вату, естественно одна подушка порвалась в клочья. Что посоветуете взамен ее поставить? Поролон со временем рассыпится, а что еще не придумал пока.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Zmiy64, что за подушки в дверях, прикрепляй фото.
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
По двери наклеена пленка. А сверху типа белых подушек из ваты.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
По двери наклеена пленка. А сверху типа белых подушек из ваты.
Два слоя спанбонда ( он для теплиц и парников предназначается) между ними слой плотного синтепона. Можно прострочить или спять, последний способ сложнее, т.к. надо подобрать температуру, чтобы не расплавить, а только спять. Можно сделать паяльником, но лучше паяльной станцией, у неё можно задавать температуру. Никто из них не гниет, влагу не принимают.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Посмотри, заодно,планку заднего стекла и направляющую. В каком состоянии, чтобы потом планка не отвалилась, как у меня. Направляющая, нижняя часть, сгнила в хлам. Верхнюю часть покрасил.
Спасибо за подсказку, планка реально уже была ржавая, причем с водительской стороны особенно сильно. Кому интересно вот смотрите:
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за подсказку, планка реально уже была ржавая, причем с водительской стороны особенно сильно. Кому интересно вот смотрите:
Не сделал самое главное. Надо было обработать кромку обшивки. В тех местах, а лучше по всей длине, где тёрла по двери. Ножом пройтись по кромке обшивки, чтобы не было острых краёв и заусенцев. И ещё, планка это то, что крепится к стеклу и по ней елозит "костяжка" стеклоподъёмника. А то, что ты покрасил, это направляющая стекла.
 
Последнее редактирование:

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Не сделал самое главное. Надо было обработать кромку обшивки. В тех местах, а лучше по всей длине, где тёрла по двери. Ножом пройтись по кромке обшивки, чтобы не было острых краёв и заусенцев. И ещё, планка это то, что крепится к стеклу и по ней елозит "костяжка" стеклоподъёмника. А то, что ты покрасил, это направляющая стекла.
Полностью согласен, оговорился, планка - под стеклом, направляющая - вертикально. Кромку обработал - сначала надфилем, а потом острым лезвием снял заусенцы. Вообще мысль была подложить сплэн между кромкой и дверью, но не стал - смотрится не очень..
Кстати, планка стекла в идеальном состоянии была - ни рыжинки. "костяжку" стеклоподъёмника немного смазал графиткой.
 
Последнее редактирование:

Сверху