Обороты при переключении на драйв

Lenin1

Новичок
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте! лифан х60 2016г пробег 63000. на вариаторе, проблема с плаваньем оборотов. Когда авто стоит и переключаешь с Р или N на Драйв резкий скачок оборотов и небольшое дерганье или толчок. При движении все идеально! Иногда ещё в пробке обороты падают кажется что заглохнет а как тронется толчок. подскажите что это ? И как лечить? Если менять масло в вариаторе, Кому помогло? Масло в коробке менялось на 20
 

Lenin1

Новичок
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Был у дилера , сделали адаптацию коробки, проверили уровень масла… и сказали не знают что это, ни чего не помогло.. что делать теперь и не знаю. Да и в пробке, когда педаль тормоза отпускаешь тоже обороты подскакивают.(но не всегда) что делать ещё, не знаю. дросель чистил тоже.
 

alexnick2009

Новичок
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Был у дилера , сделали адаптацию коробки, проверили уровень масла… и сказали не знают что это, ни чего не помогло.. что делать теперь и не знаю. Да и в пробке, когда педаль тормоза отпускаешь тоже обороты подскакивают.(но не всегда) что делать ещё, не знаю. дросель чистил тоже.
У меня тоже сильно увеличиваются обороты (до 1000) при включении D, потом начинают падать. Заметил, что перед запуском двигателя нужно подольше подержать включенным зажигание (секунд 10-15). После заводки в таком случае обороты сильно не поднимаются. Может это связано с тем, что системам нужно время на самодиагностику, не знаю. Чем у Вас дело закончилось?
 

Сверху