обороты двигателя

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
форумчане подскажите в чем может быть проблема.
при нажатии педели газ в пол,обороты поднимаются нормально,но павают от 5000 до 4500 и обратно.Думал что катализатор забит,была такая проблема на другой машине после удаления она прошла,но на этой машине фокус неудался. Удалил первый кат,он был чистый,а обороты как плавали,так и плавали.ошибок нет.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Сетку проверил,почистил,все норм.давление пока не промерил.но может все же насос.т.к. бывает что запускается плохо,тяжело набирает обороты.спасибо.А не может быть дело во втором кате.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Заменил насос на новый,все по старому,что может быть.Может кто подскажет
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
А если не "в пол", то тоже обороты плавают?
нет все нормально не плавают,если только немного в пределах 30-40 оборотов,Но почему я грешил на насос,т.к бывает как будто за жопу держат,и трогаешься бывает,надо газку как на тазе добавить,и причем это временами,на одном баке.То есть,то нет.И форсунки чистил,и свечи менял,непомогло. Фильтра новые.Думал может отсечка как на тазах стоит 6000 и все,но отсечка так не должна работать
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
нет все нормально не плавают,если только немного в пределах 30-40 оборотов,Но почему я грешил на насос,т.к бывает как будто за жопу держат,и трогаешься бывает,надо газку как на тазе добавить,и причем это временами,на одном баке.То есть,то нет.И форсунки чистил,и свечи менял,непомогло. Фильтра новые.Думал может отсечка как на тазах стоит 6000 и все,но отсечка так не должна работать
У меня отсечка 5000 оборотов.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
У меня отсечка 5000 оборотов.
и на пяти держит,больше не дает так?а у меня с 5000 скидывает на 4500 и обратно.может так отсечка работает,но это же неправильно.тогда только прошивка поможет,наверно
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
и на пяти держит,больше не дает так?а у меня с 5000 скидывает на 4500 и обратно.может так отсечка работает,но это же неправильно.тогда только прошивка поможет,наверно
Помню только первое впечатление, было очень неожиданно. Движок взял и вырубился.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
зато я успел везде залезть,и первый кат убрать и насос поменять со сломом носика в стакане,а все дело в отсечке,вот ептать!!!!!!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Так что, все поползновения были напрасны получается? У меня вообще никогда не было таких случаев крутить в отсечку. Чувствуется, что есть еще мотоцикл ?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
... У меня вообще никогда не было таких случаев крутить в отсечку...
В моём случае, решил проверить какую максимальную скорость развивает мой Лифан. Получилось 174 км/час. Вот тогда и узнал про отсечку, когда машина после 174 вырубилась. Точне потом узнал, когда спецы про отсечку рассказали)))
 

Александр210983

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Тверь
Добрый вечер!
Иногда загарается Джекичан, и (не всегда) начинают падать обороты во время езды!
Глушишь двигатель, заводишь и все ок!
Потом опять повторяется, но может повториться и через день, неделю, месяц....
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Иногда загарается Джекичан, и (не всегда) начинают падать обороты во время езды!
Глушишь двигатель, заводишь и все ок!
Потом опять повторяется, но может повториться и через день, неделю, месяц....
Так надо посмотреть, для начала, какая ошибка загорается.
 

Шедар

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
12
Реакции
2
У меня сейчас проблема с оборотами, плавают на хх, может упасть до 500 потом взлететь до 3к. До этого была проблема с датчиком скорости, иногда показывал 0 и одометр не крутил, ездил на диагностику, показало ошибку по датчику скорости и дросселю, диагност посоветовал начать с датчика скорости, потому как там типа они взаимосвязаны, купил новый датчик поменял, помогло ровно на два дня , датчик начал с ума сходить, показывает на хх разную скорость, то 100, то 40 то 10. При езде иногда отдупляется и показывает более менее, обороты также начали плавать, и на хх и при движении, причем на разгоне только, при езде по трассе держит обороты ровно. Чё делать пока не пойму, может подскажете что? Заранее благодарен.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Да что же такое, только одному рассказали, другой пишет. Давай спрошу: свечи недавно менял? Срочно меняй на правильные. Где найти- тема про свечи, выбирай на вкус. Долго так катаешься?
 

Элистинец

Новичок
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Обороты на ходу взлетают и на бугор тяжело идёт машинка. При холостом стоит 900,едет нормально только при очень медленном разгоне. Было может у кого так, подскажите пожалуйста?
 

Шедар

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
12
Реакции
2
Да что же такое, только одному рассказали, другой пишет. Давай спрошу: свечи недавно менял? Срочно меняй на правильные. Где найти- тема про свечи, выбирай на вкус. Долго так катаешься?
За свечи читал, свечи менялись на последнем ТО в ноябре. Езжу дня три уже так, ибо выбора нет машина как назло просто необходима. Два последних дня езжу с отключённом датчиком скорости, немного ровнее так работает.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
свечи менялись
Какие?
немного ровнее так работает.
Да да, на разборке мозги (эбу) придется искать. Долгих издевательств не выдерживают.
машина как назло просто необходима
Представляю встать на полдороги и твои необходимые планы растворятся в долгом и спокойном или нервном ожидании эвакуатора.
 

Шедар

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
12
Реакции
2
Какие?

Да да, на разборке мозги (эбу) придется искать. Долгих издевательств не выдерживают.

Представляю встать на полдороги и твои необходимые планы растворятся в долгом и спокойном или нервном ожидании эвакуатора.
В общем сегодня отгоню тачку знакомому, начнем со свечей, походу лечения буду отписываться.
 

Сверху