Обогрев зеркал заднего вида!

redstar

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
82
Реакции
0
Город
Ижевск
А можно как то включить обогрев только зеркал без обогрева заднего стекла?
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
А можно как то включить обогрев только зеркал без обогрева заднего стекла?
нет..но настоятельно рекомендую прочитать сервисную книжку.
PS в моей была сноска от ОД..по времени включения обогрева заднего стекла, вместо 15 минут от завода, было вписано 10 мин от СЦ...после чего потеря гарантии )))) поржал конечно...но.
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
283
Реакции
0
Город
оттудова
нет..но настоятельно рекомендую прочитать сервисную книжку.
PS в моей была сноска от ОД..по времени включения обогрева заднего стекла, вместо 15 минут от завода, было вписано 10 мин от СЦ...после чего потеря гарантии )))) поржал конечно...но.
Поясни, Виктор...Я чой-то не допонял...Больше 10-15 минут нельзя включать обогрев заднего стекла?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Поясни, Виктор...Я чой-то не допонял...Больше 10-15 минут нельзя включать обогрев заднего стекла?
Это заводская опция такая. После включения обогрева он автоматически отключается через 15 минут. Можно самостоятельно отключить и раньше -кнопкой вручную.
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
К хорошему быстро привыкаешь, долго отвыкаешь. Это нормально. У меня раньше тоже был более мощный нагреватель.
Изменить характеристики нагревателя можно, но надо подойти грамотно. Нагревательный элемент имеет определенную длину и определенное сопротивление. Через него пропускают ток напряжением 12-14 вольт. Если немного эту спираль укоротить, то сопротивление уменьшится, и возрастёт мощность. Но надо иметь ввиду, что увеличивать силу тока более 25-30% нежелательно, ибо неизвестны характеристики этого элемента, да и всей цепи тоже.
Да я не про то можно сделать или нет я про то что хреново греет,
Сделать можно все только надо ли.
Спираль сдесь не укоротишь, пока её отдерешь ей пи....ц настанет, надо её менять, отдельно в продаже я не видел, самому значит делать, а это уже время, ЛЕНЬ!!!.
На чери тигго ставил обогрев одного зеркала от сантафе, сам элемент был разбит а обогрев целый, на тигго был обогрев неисправен.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Да я не про то можно сделать или нет я про то что хреново греет,
Сделать можно все только надо ли.
Спираль сдесь не укоротишь, пока её отдерешь ей пи....ц настанет, надо её менять, отдельно в продаже я не видел, самому значит делать, а это уже время, ЛЕНЬ!!!.
На чери тигго ставил обогрев одного зеркала от сантафе, сам элемент был разбит а обогрев целый, на тигго был обогрев неисправен.
У меня греет очень даже сносно. Сегодня (на улице +4) высушил зеркала после ночного дождя за 3-5 минут.
 

DRUMS

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Волгоград
Как проверить греют ли зеркала вообще?
На ощупь не чувствуется, лед не растапливают (ну может еле-еле подогреваеют, но приходится счищать скребком).
В ОД сказали: реле срабатывает. Сильно греть не должны. т.к. амольгама обсыпется*CRAZY*.
Они мне так-же про сидение говорили при продаже, но потом при повторном посещении нашли отсоединённый контакт под сидением.
 

Виктор_К

Известный человек
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
582
Реакции
1
Город
Екатеринбург
DRUMS, у нас пару дней влажность была высокая и зеркала за ночь затягивало тонким ледком, включал обогрев зеркал, через 5-6 минут лед растапливался, скребком не пользовался, а тряпкой зеркала оттаявшие протирал...:)
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
у меня водительское походу не фурычит...жду то-0,а правое тепленькое слегка на ощуп..
 

DRUMS

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Волгоград
А подогрева-то и нет!

Сегодня достал ОД с проблемой обогрева зеркал.
Сняли зеркала...
А там вообще нет греющих элементов и соответствующих проводов.:eek:
Получилась недокомплектация, кто-то проспал на конвеере когда обогрев вставляли.
Запротоколировали, отправили в Москву, ждёмссс....
 

Дмитрий 74

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
174
Реакции
0
Город
Усть-Катав Челябинская область
Обнаружилась такая проблема: зеркало с пассажирской стороны отогревается быстро (даже на морозе), с водительской гораздо дольше. Контакты все проверил, у кого какие мысли по этому поводу,сам грешу на нагревательный элемент.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Дмитрий 74, скорее всего нагревательный элемент отклеился, образовалась прослойка из воздуха. сними элемент посмотри есть ли зазор. определяется пальпацией. элемент снимается без снятия самого зеркала. вывести зеркало в крайнее верхнее положение, надавив на него сверху, снизу должен образоваться небольшой зазор, пальцами поддеть и отщелкнуть две нижних защелки. верхние две имеют форму коромысла, поэтому вытаскивать надо не тянуть на себя как в первом случае, а открывать зеркало вверх по окружности, как будто там петли, при этом механизм регулировки может немного щелкать - ничего страшного. процессор сборки в обратном порядке. единственный нюанс - вдавливать нижние клипсы надо с осторожностью, чтобы элемент не треснул, давить всей плоскостью ладони. нарисовал рисунок для наглядности.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Дмитрий 74...поэтому вытаскивать надо не тянуть на себя как в первом случае, а открывать зеркало вверх по окружности, как будто там петли...
Я бы сказал, что надо тянуть зеркальный элемент вниз, слегка его раскачивая влево и вправо. Просто фраза: открывать зеркало вверх по окружности, не совсем понятно.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
andron, там стрелочками нарисовал, если вниз тянуть то не вылезет, надо низ вверх поднимать и одновременно тянуть вниз, только без лишней силы, там все пластиковое. и вообще эту процедуру лучше делать при темпер
атуре не ниже 10 градусов. чем холоднее, тем более хрупкий становится пластик.
 

Бекжан

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Нефтеюганск
Обогрев зеркал

Уважаемые Лифановоды. Подскажите может кто знает. У меня не работает обогрев правого зеркала. Может кто сталкивался
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Обнаружилась такая проблема: зеркало с пассажирской стороны отогревается быстро (даже на морозе), с водительской гораздо дольше. Контакты все проверил, у кого какие мысли по этому поводу,сам грешу на нагревательный элемент.
У меня так же хоть и новое зеркало поставил водителькое, и на мицухе так же было)))
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Доброго всем.
А может есть на форуме кто то ,у кого комплектация Стандарт и кто ставил обогрев зеркал?
Проводка к обогреву уже протянута или придется тянуть отдельно?

Спасибо.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
stec_311, провода обогрева зеркал протянуты до колодок в дверях, а дальше сам.
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Попытался сегодня снять зеркало - лопнул зеркальнй элемент.Придется менять :(
 

Сверху