OBD адаптер

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
За индикацию крена в телефоне отвечает датчик - акселерометр (G-сенсор), на "нашем" майфуне мне кажется его просто нет. Torque у тебя же на teyes стоит?
Да печально, я думал есть он у нас
 

Vzlet

Новичок
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Коды ошибок
Кстати хоть с помощью адаптера научился определять какие показания показывает температура антифриза,а то у нас не информативный дисплей.Теперь хоть знаю какому положению стрелки какая температура соответствует.С помощью адаптера-проги хорошо узнавать средний расход топлива на трассе и в городе,кстати обратил внимание что скорость через адаптер показывает ниже чем на панели ,разница в 5-6 км .На панели показывает выше .
Спидометр на панеле практически всегда показывает скорость выше чем на самом деле. Сравнивал с показаниями GPS и радарами на дороге которые показывают твою скорость. Единственная машина на которой показания на спидометре, радаре и GPS совпадали была ОКА?
 

Mnemonick

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Подскажите пж на сколько вольт брать ELM 327 , просто 2 есть - на 1.5v и на 2.1
 

Mnemonick

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
9
Реакции
0
И подскажите пожалуйста прогу и какой провод купить, чтоб через ноутбук смотреть
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Подскажите пж на сколько вольт брать ELM 327 , просто 2 есть - на 1.5v и на 2.1
Это версии. У меня 1.5. Через bluetooth связывается со смартфоном. В нём установлена программа. Если в ноутбуке блютуз есть, то ставите программу в него и всё должно получиться.
 

Mnemonick

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо, ещё вопрос, можно скинуть диагностический кабель какой подойдёт?
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Я себе такой взял, проверено - работает. С блютусовской ELMкой которая с установленной на магнитоле Torque прекрасно работает я ноут связать не смог, поэтому купил с USB.
You must be registered for see images attach
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Не знаю, у кого как, но у меня ELM-ку надо в разъём ОВД вставлять при заведённом двигателе. Если наоборот, то двигатель не запускается. И второй момент. Не оставлять ELM-ку в разъёме OBD надолго. Посмотрели параметры, какие интересуют, и вытащили из разъёма.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Не знаю, у кого как, но у меня ELM-ку надо в разъём ОВД вставлять при заведённом двигателе. Если наоборот, то двигатель не запускается. И второй момент. Не оставлять ELM-ку в разъёме OBD надолго. Посмотрели параметры, какие интересуют, и вытащили из разъёма.
У тебя этот сканер имеет прошивку 2.1.Эта прошивка конфликтует с иммошником.У меня сканер с такой же прошивкой стоит постоянно в разъёме уже 10 лет.В каждом Лифане по 5 лет.Проблем нет.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Не знаю, у кого как, но у меня ELM-ку надо в разъём ОВД вставлять при заведённом двигателе. Если наоборот, то двигатель не запускается. И второй момент. Не оставлять ELM-ку в разъёме OBD надолго. Посмотрели параметры, какие интересуют, и вытащили из разъёма.
у меня также в разъеме воткнут всегда, поставил как купил и забыл про него. так пару раз выдергивал к другим машинам подключался.
 

Сверху