номер краски

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
Друзья какой номер краски? На Дервейсе разные модели машин красят ведь с одного ведра. За 2.5 года на солано и за 10 месяцев на Х60 появилось много сколов, да и чиркаши на бамперах и там и там появились. Машины белые, когда чистые цвет одинаковый. хочу купить краску, а цвет подобрать не могу. Может кто заказывал после ДТП или еще по какому случаю. Хочется до холодов замулевать и полирнуть машинки.
 

пират

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
289
Реакции
2
Город
московская область,одинцовский р-он., кубинка
Друзья какой номер краски? На Дервейсе разные модели машин красят ведь с одного ведра. За 2.5 года на солано и за 10 месяцев на Х60 появилось много сколов, да и чиркаши на бамперах и там и там появились. Машины белые, когда чистые цвет одинаковый. хочу купить краску, а цвет подобрать не могу. Может кто заказывал после ДТП или еще по какому случаю. Хочется до холодов замулевать и полирнуть машинки.
обратитесь в любой центр подбора краски, и будет вам счастье)))просто если покупать готовую, то не попадете по тону. А так близок 202 номер и опять же, Мобихел(самый бюджет)-один тон, Дюпонт-другой и т.д. Производитель каждой краски видит этот цвет немного по разному. Так что надо для начала выбрать марку краски и потом его уже доводить до нормы.
 

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
Для сколов не вижу смысла заморачиваться на подбор.Либо слейте ближайший цвет подходящий по фандеку,либо слейте по коду и все.Все это вам легко и быстро сделают на любом подборе.
 

пират

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
289
Реакции
2
Город
московская область,одинцовский р-он., кубинка

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
да, 201 тоже может подойти...но как я уже писал выше, 201 и 202 номера все равно будут отличатся в той или иной степени
Однозначно т.к. это изначально разные цвета.202 в холодный уходит,201 в теплый если не ошибаюсь.
 

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
спасибо всем буду спрашивать в магазине.
Как то раз спросил у них какой мне цвет лучше подобрать. дали палитру и сказали выбирай, нам все равно. Раньше у них парень работал очень квалифицированный и толковый специалист, а сейчас понабрали "куриц".
пробовал от калины белое-облака 210 по моему. так калиновский белый на нашем серым кажется.
 

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
201 это белоснежно белый а 202 немного с желтизной.
Вы что то путаете...
Белоснежный 200,еще по моему "белая волга" называется,так же как и черный 600.Они просто белые.Однозначно 202 в холодный уходит(с синевой),а 201 в теплый по моему (с желтизной).
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Вы что то путаете...
Белоснежный 200,еще по моему "белая волга" называется,так же как и черный 600.Они просто белые.Однозначно 202 в холодный уходит(с синевой),а 201 в теплый по моему (с желтизной).
открой раскладку и посмотри чем выше номер тем желтее

и 200 номера не было никогда
 

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
открой раскладку и посмотри чем выше номер тем желтее

и 200 номера не было никогда
Ну вот,все правильно,как я и утверждал-201 в теплый(с желтизной),202 в холодный (с синевой).
200 есть и я им рисую уже года 2,так же как и 600 черный.Разница лишь в том,что это базовые цвета.Сделай выкраску к примеру тот же как утверждаешь "белоснежный" 202 и тот же 200 и почувствуешь разницу.
p.s.Не советую пользоваться красками Vika,уж совсем качество г...но,лучше взять бюджетную линейку Du Pont,Duxone,качество на порядок выше.
Не поленился,сходил в гараж и сфотографировал 200
 

Вложения

Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Теперь nicodimych спорить не будет.Фото - великая сила.
 

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
Теперь nicodimych спорить не будет.Фото - великая сила.
Вообще сказать что какого то цвета нет-смело очень.Парой даже сливая по коду один цвет имеет штук 20 альтернатив.
По теме автору.Недавно красил чери фора белую.Краска подборная была,подошла не плохо.Остатками покрасил зеркала знакомому на новой Гранде,цвет довольно похож был.Можно как альтернативу попробовать от новой (2013) Гранды.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
эта фота ничего и ни о чем не говорит я как производитель могу назвать ка хочу я намешал потому и мое название например "громкий пук лунной ночью" и номер дать ему по своему каталогу ....
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
nicodimych, ну ты забурился .......:-D:-D
блин за долбали вот
почему тока у Duxone он есть в каталоге а?
потому что это они ее придумали потому и назвали а в едином каталоге эмалей ее то нет.
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
блин за долбали вот
почему тока у Duxone он есть в каталоге а?
потому что это они ее придумали потому и назвали а в едином каталоге эмалей ее то нет.
Вот еще Автоэмаль Challenger металлик 200 Белая Волга :)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Вот еще Автоэмаль Challenger металлик 200 Белая Волга :)
дам тебе производить и обяжу маркировать как я хочу но под твоим брендом..
почему нет в мобихеле садолине и других производителей...
просто потому они производят и мешают уже придуманные цвета..
 

Сверху