Никотиновая зависимость.

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Курить охото только когда выпьешь, а так не сколечки не тянет!
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А ещё курить охота когда, замечаешь, что где то про....л сумку с телефоном с кошельком банковскими картами и всеми документами, паспорт, права, страховки и т.д.:-D
 

alexey79nn

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
А ещё курить охота когда, замечаешь, что где то про....л сумку с телефоном с кошельком банковскими картами и всеми документами, паспорт, права, страховки и т.д.:-D
Тут уже сигаретой не отделаешься,петлей пахнет:-D:-D:-D*kills**kills*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ну вот, спустя 3 года вспомнил я про забытую тему. Начну с того, что воинствующие курильщики с форума и этой темы ушли, судьба их неизвестна. В свете настоящей инфекции в стране поделюсь наблюдениями. Недавно умер один знакомый, курил. Инфекция очень быстро прогрессировала, добрался до областной больницы своим ходом, увезли в 2 полиэтиленовых мешках. Кололи все возможные препараты, в т.ч. и дорогостоящие. Сумма лечения внушительная. Ничего не помогло. Неделя и готово. Представляю, предположим 5 числа человек живет , ничего не подозревает, кто бы сказал ему напрямую, что будет он 14 числа на кладбище в неоткрываемом гробу, не поверил бы. Как хрупка человеческая жизнь! Но!!!! Для курильщиков, как я понял, это не аргумент. Напомню просто, никотин сводит на нет защитные функции бронхов и инфекция стремительно сразу опускается в легкие.
Еще наблюдение. Человек едет сам в авто, курит. Но почему-то всегда приоткрыто окно и он старается выдохнуть свой смрад в сторону окна. Ребят, не обижайтесь, кто курит, но какого ты так делаешь, зараза. Ты хочешь подышать этой дрянью - закрой все окна, поставь на рециркуляцию обдув, выдыхай вперед себя, наслаждайся этой непередаваемой и восхитительной радостью! . Единолично! Никто тебе не будет мешать! Пусть этот прелестный дым окутает тебя, ты пропахнешь им до трусов и возвратившись домой и переодеваясь ты будешь вспоминать этот маленький секрет между тобой и сигаретой. Этот шлейф удовольствия (несусветная вонь) будет до тех пор, пока не помоешься.
Подходит в сетевом магазине очередь к кассе. Впереди стоит привлекательная молодая девушка. Просит у кассира дамские сигареты. Думаю, что заставляет тебя (здесь предполагается трёхэтажный мат), молодую, хорошенькую, курить ? У кого есть такие знакомые, может поясните?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Про молодых и хорошеньких. Хожу в магазин мимо медколледжа. Так столько молодых и хорошеньких дым выпускает! А они, будущие фельдшеры и врачи, в первую очередь должны рассказывать и своим примером показывать пагубность этой привычки.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Да, время вносит свои коррективы. Сам учился в медколледже больше 20 лет назад. Тогда из всей группы курила 1 девушка, но к концу обучения сманила свою подругу. Я у неё спрашивал, Наташ, чего закурила? Она: да так, за компанию. Я думаю, какого же развития у тебя мозги, что ты не ценишь свое пока еще здоровье. Так та первая подруга изначально тоже не курила, но я так понял, что "вырвалась девочка от родителей" и понеслась во все тяжкие. Про себя думаю: это же чья-то будущая жена, за годы обучения потаскается с кем только можно, обкурится, побухает в компаниях, поваляется по туалетам пьяная и обоссанная. А потом - берите её замуж, она берегла себя только для одного единственного.
Желание сейчас начать курить дибилизмом только назвать можно. Лечение дорого, сигареты дорогие, во многих местах штраф плюс никотин сужает сосуды, отсюда постепенная деградация мозга и мыслительно-аналитических процессов. Да и как же не понять, от курильщиков просто воняет! У них типа клана, они всегда метят места своей жизнедеятельности бычками, харчками и вонью, будь то подъезд или автомобиль. А пожаров сколько из-за куряг!? Но попробуй сказать курильщику напрямую, что он тупой или станет скоро таким, да он на месте сожрёт с потрохами.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А что касаемо девушек, так это же так эротично (наверное так) держать вонючую палочку между накрашенных ногтей на пальцах и складывать рот трубочкой для выпускания отходов продуктов распада лопухов и химии (сейчас из них очень выгодно делать сигареты). А потом так красиво улыбаться желтыми зубами и томно выдыхать вонь изо рта на ушко кавалеру.
Я в своё время активно изучал эти процессы и понял, это болезненная зависимость. Кто посильнее характером, может избавиться, а основная масса поддерживает дона Педро из Колумбии и находчивых торгашей. Уже и непонятно, что они курят. Бурьян. Табак качественный стал дорогим.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
А в наших сигаретах сейчас и нет качественного табака. Ароматизаторы и всякая другая химия. Ну, может быть пыль по сусекам поскребли, по амбарам помели.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Предлагаю вашему вниманию очередной шедевр культуры употребления никотина- физкультурное курение! Не слышали?
Поехали на выходных на каток. Людей было сначала совсем немного, 4 человека, потом конечно прибавилось. Абонемент на час. Вижу, выходит молодой парень на коньках, закуривает сигарету и как давай наяривать по катку круги с бешеной скоростью. Тут тебе и параллельное скольжение, и полицейский разворот, и тройной тулуп с подвыподвертом! Я было подумал, носится для того, чтоб родители не унюхали, может строгие и это было единичное выступление. Но как же я ошибался. За час было 3 !!! выступления. Путем несложных математических уравнений я понял, что этому спортсмену пачки в день не хватает. Ну что ж поделать , у богатых свои причуды.
 

Сверху