Никотиновая зависимость.

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Курю с 17-лет, был перерыв 1.5-года и снова закурил. Стаж курильщика уже около 20-лет. Есть желание бросить-но всё ни-как не решусь. Может обсуждения в этой ветке всё-же подтолкнут меня к этому героическому поступку !!!*holliday**holliday**holliday*.
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Курил с 18-ти лет, "стаж" 21 год. В день выходило уже 1,5 пачки. 7 января 2015 был простужен, сильно кашлял, решил бросить курить. Уже 2 года ни одной сигареты. В первый месяц было тяжко, сейчас даже запах дыма сигарет кажется противным. Желаю удачи в избавлении от этой дурной привычки.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
fasik, вот ты классную тему поднял, я думал сам раговор завести, но подумал: щас мне мужики скажут-учишь, читаешь нам лекции.
Знаешь,одно желание-уже полпути, тебе осталось только сделать один мужской (не бабский, сомневаясь и уговаривая себя) поступок и ты у цели.

Добавлено через 2 минуты
Сделай себе адский мотиватор: поспорь с товарищами в компании, где работаешь (чтоб они постоянно тебя видели) и с семьей на 50 ил 100т рублей, если кто увидит тебя с сигаретой, отдашь всю сумму.

Добавлено через 44 секунды
Есть конечно способы помягче.

Добавлено через 56 секунд
Могу рассказать тебе одну страшилку. Это для сомневающихся.
 

RAIS

Форумщик
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
0
Город
Казань, Азино-2
Я бросил курить в сентябре 2006 года.В первый день было очень тяжело, как никогда хотелось курить. Все обыскал дома, везде перерыл где раньше лежали сигареты, но увы.Бродил по квартире, не находил себе место,так хотелось затянуться ну хотя бы одну затяжку...И вот чудо - случайно зашел на кухню увидел там литровую банку кипяченой воды и всю ее выдул.У меня сразу все отлегло.И так в течении недели как только потянет на курево, так сразу полный живот воды выпивал. Вот так я бросил.Может кому и поможет такой рецепт.Ну и конечно должна быть какая мотивация сильная.

Добавлено через 1 минуту
А стаж курения у меня с 17-и лет...
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Да это пакасть такая! 8 лет некурил 2 года назад закурил! Вот в рождество бросил пока держусь!
Пакость не то слово! Я три года не курил.
Бросал после НГ. (Загадал желание)
Начал глупо и бестолково. Вышел ошарашенный из зала суда (Попал как предприниматель под потребительский экстремизм)

Стоял ошарашенный... Блин судья не вникая в подробности иска одного негодяя на 36 тыс влепила ИП иск аж на 85 тыс(!)

Охранник протянул сигарету.. я взял и закурил...

Дело то я потом выиграл, даже в обратку на него 150 тыс. повесили (Независимая экспертиза и работа представителя из Новосиба)

Но... курю до сих пор, после НГ опять бросал, но никак... Читал Аллена Карра, Табакс... нихрена.

Доктор сказал не тот возраст, никотин организм уже не вырабатывает лучше не бросать, но что-то не вериться.. надо бросить! :unsure:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Мобильный, ты ж такой брутальный мужик, у тебя даже ружье есть! А занимаешься смакованием вонючих палочек, давай вместе с фасиком наперегонки, только честно, кто совсем бросит курить!

Добавлено через 1 минуту
Это у тебя стандартное потрясение вызывает тягу к сигаретам, а если что покруче?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Второй день не курю, тоже лопаю воду без конца. Что нужно сделать для того чтобы не курить - нужно просто не курить!!!
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
vovana, правильно делаешь, только минеральную желательно. И купи себе маленьких конфет-леденцов и положи их в коробку, наподобие сигарет и ешь, когда захочется. Коробка сильно отвлекает.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
7 января 2015 был простужен, сильно кашлял, решил бросить курить. Уже 2 года ни одной сигареты. В первый месяц было тяжко, сейчас даже запах дыма сигарет кажется противным. Желаю удачи в избавлении от этой дурной привычки.
Аналогичная ситуация.Только курить начал с 32 лет и целых 15 лет курил.То же простыл сильно и в следствии этого бросил.Пять лет уже не курю и не собираюсь,отрава.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
перво наперво надо изменить отношение, не БРОСИТЬ а ИЗБАВИТЬСЯ. Бросают что то дорогое важное, а избавляются от хлама, мусора. А дорогое бросить жалко. Пока отношение не поменять - "бросить курить" практически не реально. 2 года бросал, никакая мотивация не работала, и смена на более легкие, и более противные, и уменьшение количества сигарет в день и уменьшения затяжек :) (т.е. одну сигарету на 3 раза - кстати кто не пробовал попробуйте, сигарета однозначно противнее становится - она воняет!) и никотиновые жевачки и пластыри всё безрезультатно. Изменил отношение, решил больше не курю, не буду и всё - как отрезало, ни уменьшений, ни семечек, ни воды, ни конфет ничего не надо было, даже тяги не было. А 2 года до этого не мог.
ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ от этой "хрени".
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, вот ты классную тему поднял, я думал сам раговор завести, но подумал: щас мне мужики скажут-учишь, читаешь нам лекции.
Знаешь,одно желание-уже полпути, тебе осталось только сделать один мужской (не бабский, сомневаясь и уговаривая себя) поступок и ты у цели.

Добавлено через 2 минуты
Сделай себе адский мотиватор: поспорь с товарищами в компании, где работаешь (чтоб они постоянно тебя видели) и с семьей на 50 ил 100т рублей, если кто увидит тебя с сигаретой, отдашь всю сумму.

Добавлено через 44 секунды
Есть конечно способы помягче.

Добавлено через 56 секунд
Могу рассказать тебе одну страшилку. Это для сомневающихся.
Валяй свою страшилку.
 

Михаил 1980

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Астрахань
Попал как предприниматель под потребительский экстремизм
Я извиняюсь спросить а это как? Под прицелом оружия заставляли глотать апельсины а потом за них платить?:-D:confused:*JOKINGLY*

В смысле что это?
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Я извиняюсь спросить а это как? Под прицелом оружия заставляли глотать апельсины а потом за них платить?:-D:confused:*JOKINGLY*

В смысле что это?
С позволения Администрации чуть уведу в сторону..
У нас в стране Закон о правах потребителя заточен под потребителя, кроме того за нарушение предусмотрен штраф государству. Судьям выгодно приносить "доход" , для них покупатель всегда прав. Я занимаюсь продажей палаток с печками. Там все конструктивно предусмотрено и рассчитано. Однако мне попался "клиент", который купил мобильную баню, умудрился прожечь крышу и обратился ко мне, чтобы помочь с ремонтом. Через 11 месяцев эксплуатиции. Производитель предложил выслать изделие обратно в Новосиб, чтобы отремонтировать( заменить ткань на крыше).
Я забрал от него только тент, выдал накладную и он радостный поскакал домой, а на следующий день вернулся с претензией и требованием возврата денег за не качественный товар, прямо говоря иначе в суд... Я по согласовани, с производителем соответственно его послал.Через месяц суд. Первое заседание, мне зачитали суть, я соответственно возражение, где подробно описал, что пункты статей закона не применимы, т.к товар обратно не сдан, каркас и печь у покупателя, согласно накладной произведена сдача в ремонт.... Судья пробежалась по тексту, и даже без раздумий выносит вердикт-виновен! Штраф, полная стоимость изделия, моральный ущерб!
У меня в то время ещё было какая-то вера в справедливый суд и пр...Но посмотрев на полное дезразличие и наглую улыбку покупателя я чет приуныл)))

Да и так состояние было хреново, батю похоронил , без машины оказался (движок стуканул) А тут охранник с пртянутой пачкой, я уж опомнился когда закурил)))

Хорошо производитель в беде не бросил, наказали негодяя, оказывается он так и одежду покупает и с машиной было дело и все входило с рук. Никто связываться не хотел, а чел жил на этом)))
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
vovana, правильно делаешь, только минеральную желательно. И купи себе маленьких конфет-леденцов и положи их в коробку, наподобие сигарет и ешь, когда захочется. Коробка сильно отвлекает.
Серёг я когда пытался бросить, жена мне купила и семечек и леденцов. Я в итоге и семечки слопал и леденцы и сигареты всё-равно покуривал. Правильно по-моему ты писал вроде. Нужна мотивация или спор. Как говорится Сила есть и воля есть-а силы-воли нет.*JOKINGLY*

Добавлено через 3 минуты
С позволения Администрации чуть уведу в сторону..
У нас в стране Закон о правах потребителя заточен под потребителя, кроме того за нарушение предусмотрен штраф государству. Судьям выгодно приносить "доход" , для них покупатель всегда прав. Я занимаюсь продажей палаток с печками. Там все конструктивно предусмотрено и рассчитано. Однако мне попался "клиент", который купил мобильную баню, умудрился прожечь крышу и обратился ко мне, чтобы помочь с ремонтом. Через 11 месяцев эксплуатиции. Производитель предложил выслать изделие обратно в Новосиб, чтобы отремонтировать( заменить ткань на крыше).
Я забрал от него только тент, выдал накладную и он радостный поскакал домой, а на следующий день вернулся с претензией и требованием возврата денег за не качественный товар, прямо говоря иначе в суд... Я по согласовани, с производителем соответственно его послал.Через месяц суд. Первое заседание, мне зачитали суть, я соответственно возражение, где подробно описал, что пункты статей закона не применимы, т.к товар обратно не сдан, каркас и печь у покупателя, согласно накладной произведена сдача в ремонт.... Судья пробежалась по тексту, и даже без раздумий выносит вердикт-виновен! Штраф, полная стоимость изделия, моральный ущерб!
У меня в то время ещё было какая-то вера в справедливый суд и пр...Но посмотрев на полное дезразличие и наглую улыбку покупателя я чет приуныл)))

Да и так состояние было хреново, батю похоронил , без машины оказался (движок стуканул) А тут охранник с пртянутой пачкой, я уж опомнился когда закурил)))

Хорошо производитель в беде не бросил, наказали негодяя, оказывается он так и одежду покупает и с машиной было дело и все входило с рук. Никто связываться не хотел, а чел жил на этом)))
Наказывать надо таких потребителей?*devil_girl*
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
У меня на работе товарищи, которые долгое время не курили, снова потянулись за сигаретами. На вопрос "зачем начал курить?" ссылаются на трудности в семье, сложности на работе (начальство заедает) и т.п. Но разве курение решает проблемы? Или закурив легче переносить тяготы? По мне так это тупо трата денег на то, что ещё больше усугубит твоё положение
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
В среднем выкуриваю полторы пачки в день. Стоимость одной 120-рэ. Значит в день выходит 180-руб. 180 умножить на 365 равно 65700. Шокирующая циферка.
10-лет и вот вам новый Лифан.
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
1. Все полная х..ня! Курильщики! Наплюйте - не слушайте!
2. Все от нервов, все от восприятия окружающего мира.
3. Раньше говорили - что полезло, то и полезно (на вопросы -полезно? не полезно?)
4. Все надо делать в удовольствие!
5. Курение без удовольствия вредит.
6. Но и обед в скверном настроении тоже вредит. Негатив в душу, ийопта!
7. Чем бы вы не занимались - курением, выпиванием - если вы в состоянии благодушия, умиротворенности - все на пользу, вы здоровы.
8. Если вы катаетесь на лыжах, или плаваете в бассейне, но вас грызет проблема, от которой вы не можете отвлечься - вы в скором будущем пациент клиники.
9. Долго живут не те, кто не пьет -не курит, а те, кто живут в согласии с самим собой, с окружающим миром, в хорошем настроении
10. Долго живут оптимисты, с любым образом жизни. Мало живут пессимисты, тоже с любым образом жизни.
11. Курящий оптимист проживет дольше некурящего пессимиста (вариант про пьющих такой же)
12. Притворяться другим, чем тебя создала природа - бесполезно. Обмануть можно людей, свою природу - нет. Если ты по природе нытик и самоед - сдохнешь раньше своего соседа-балагура. Несмотря на то, что у тебя в квартире супер-ремонт, а у него китайская сантехника. Ты на свой ремонт здоровье положил, а он как стрекоза в басне - пел и плясал.
13. Ну, и, конечно, исходное здоровье у всех сильно разное.

Вывод - долголетие определяется, в первую очередь, наследственными факторами,
во-вторых, отношением к жизни.

PS это, что называется, собственное мнение. То есть, обсуждаемое.
Кому интересно - давайте обсудим.

PSS отвечу через сутки, ибо на работе я работаю (хоть и за компьютером) - это принципиально...
 
Последнее редактирование:

Сверху