Нестабильные обороты на холостом

Vlad7000

Новичок
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Саратов
На холостых прыгают обороты. EML 327 показывает ошибки Р0223, Р2135, Р2106. При нажатие на газ до 2000 об/мин работает нормально.
Заводится хорошо, что может быть, заслонку почистил. Спасибо.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Смотреть(чистить) контакты в разъёме заслонки. Почитать раздел про дроссельную заслонку. Там было, что меняли потенциометр и дефект устранялся. С гранты подходит узел целиком. Но надо по разъёму смотреть. Кто-то в потенциометр WD-шкой брызгал. Но это временно. Так что читайте ветку. Удачи.
 

Скип

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
4
Реакции
0
У меня на холостых работает нормально но стоит разогнаться до50 км обороты начинают прыгать даже накатом катится то все равно плавают от1000 до2000 привод дросельной заслонки поменял тоже самое датчик лямбра зонта тоже менял короче все делал всё равно плавают подскажите че ещё можно в этой машине поменять может мозги прошить да ошибки появлялись р 2138 2106 это связано с дроссельной заслонкой
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Если авто без движения и всё ОК, а при движении обороты скачут и даже при движении накатом, я бы проверил датчик скорости. А на приборке скорость адекватно отображается?
 

Скип

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Если авто без движения и всё ОК, а при движении обороты скачут и даже при движении накатом, я бы проверил датчик скорости. А на приборке скорость адекватно отображается?
Да всё в норме
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Тогда нужен ещё один человек с ноутбуком и с программой на лифан х-60. Вы едите, рулите, а он смотрит параметры работы ЭБУ. Что бы поднять обороты хотя бы до 1500, надо приоткрыть дроссельную заслонку. А если на педаль не нажимали, то заслонку ЭБУ почему то открыло. Удачи.
 

Сверху