Неисправности

Анна

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Купила авто в воскресенье, во вторник стала замечать что сзади слева что то стучит, все смотрела ничего нет, но стук раздражает!! Что это может быть ? Особенно если по кочке небольшой проедешь , по ровной дороге едешь вроде все нормально.
 
Последнее редактирование:

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Анна, мой вам совет: катайтесь 12-13 дней со дня покупки, записывайте всё, что не нравиться и раздражает и на 13 день едите к ОД где покупали авто. Предъявите всё им и напомните о Законе о защите прав потребителя ( составьте претензию в 2-х экз.) и напомните им, что или они станут счастливыми обладателями б-у автомобиля( ПТС уже испорчен) и вы расторгаете договор купли продажи, либо они быстренько всё исправляют. При сроке до 14 дней любой недостаток существенный ( ну цвет не нравится это уже не прокатит) и вам ни чего не нужно доказывать- вы королева положения! А вот после 15 дней вам нужно будет доказывать, что недостаток- это гарантийный случай. А ОД будет вас всячески отбривать. У меня есть такой опыт- они мне не только сиденья и бампер поменяли в один день и еще всякого исправили по мелочи, а ещё и бак бензина заправили за моральный ущерб.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
был стук слева когда ехал по "волнам". оказалась не прикручена стойка стабилизатора в рычаге.и при ходе подвески стабилизатор бился о верхний рычаг(тягу). бился так,что согнулся рычаг. рычаг выровнял не снимая,закрепил стойку и к од на развал. сделали по гарантии.
 

Tuesok

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0
С приходом зимы вылез следующий глюк-при открывании дверей не загорается свет в салоне и соответственно не идет сигнал что двери открыты. Сигналка через некоторое время двери блокирует(хорошо что случилось дома - запасной брелок взял и открыл). Думал замерзли концевики понажимал все вроде норм. Через два дня заработала задняя левая дверь. У кого нибудь было такое. И чем лечили?
Был когда-то такой глюк на старом матизе жены. Ларчик просто открывался - на холоде резинки концевиков дубели и не успевали "вытягиваться" до срабатывания концевика, пока я щетку-сметку доставал из салона. Но это было при сильных морозах. Соответственно, концевик не срабатывал, сигналка не получала сигнала об открытии двери, и через 30 сек ставила авто на охрану (так настроена была). После первого попадалова стал внимательнее следить за поведением плафона в салоне: Загорелся свет - все нормально :)
 

SENEGA 63

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Город
ХМАО
А что можно сделать ? Может пружинки в концевиках на более мощные заменить .
 

YuriyZ

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
271
Реакции
0
Город
Стерлитамак
А что можно сделать ? Может пружинки в концевиках на более мощные заменить .
WD40 обработать концевики. А резинки силиконом- добавляет эластичность на морозе.
 

Graf

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Sankt-Petersburg
Подскажите пожалуйста, что может быть, даешь газ нет ускорения а обороты падают?
 

Валерий 96

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Город
Свердловская область. г. Талица
Всем привет, есть такая проблема после -20 градусов двери блокируются в любом положении, двигатель запускаю дверь свою держу открытой, чтоб не бежать за вторым ключом, в салоне прогревается и все начинает работать нормально, до -20 таких проблем нет.

серебристый лифан х60
 

Виктор_К

Известный человек
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
582
Реакции
1
Город
Екатеринбург
Валерий 96, в смысле блокируются? Без движения? Просто завел и блокируются?...Странно...
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Всем привет, есть такая проблема после -20 градусов двери блокируются в любом положении, двигатель запускаю дверь свою держу открытой, чтоб не бежать за вторым ключом, в салоне прогревается и все начинает работать нормально, до -20 таких проблем нет.
Если сигналка только штатная, то может блок BCM глючит. К ОД по гарантии.
 

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
После того, как открыл, обрати внимание на индикацию дверей, если плафон в соответствующем режиме то тоже должен загореться. Если нет - с торца стойки ниже петли замка потяни на себя пипку концевика.
 

Валерий 96

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Город
Свердловская область. г. Талица
После того, как открыл, обрати внимание на индикацию дверей, если плафон в соответствующем режиме то тоже должен загореться. Если нет - с торца стойки ниже петли замка потяни на себя пипку концевика.
Будет на улице похолодней попробую, да после двадцати градусов я наблюдал индикатор двери не показывает, лампочка не горит, секунд через тридцать вся машина закрывается, двери в открытом состоянии, двигатель запускаю прогревается в салоне и начинает работать нормально, двери закрываются после 20 км.:p:p:p
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
После того, как открыл, обрати внимание на индикацию дверей, если плафон в соответствующем режиме то тоже должен загореться. Если нет - с торца стойки ниже петли замка потяни на себя пипку концевика.
Зачем? Даже если она примерзла это не повод блокировать двери во время стоянки.
 

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
Это самый главный повод у электронных мозгов повторно поставить на сигнализацию
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Это самый главный повод у электронных мозгов повторно поставить на сигнализацию
Штатная повторно не ставит. Снял - даже если двери не открывал, повторно не поставит. Тем более заведенную.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Зачем? Даже если она примерзла это не повод блокировать двери во время стоянки.
Для того, чтобы сигнализация поняла,что дверь была открыта и снялась с охраны, а так если концевик не сработал сигнализация думает, что дверь не открывалась и автоматом ставится под охрану, всё равно, что Вы снимаете машину с охраны или нечаянно нажали снятие, но не открыли дверь, машина через некоторое время автоматически встаёт на охрану и блокирует двери.
 

Кир29ru

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Архангельская облость
У меня проблемы с магнитолой пропадает сигнал радио, поменяли по гарантии-такая же беда. Антена рабочая , может другую антену попробовать?
У меня точно такая-же проблема,радио иногда замалкает на 1-2 сек. потом опять продолжеет говорить.Я в начале грешил на антенну. Обротился с этой проблемой к ОД при прохождении ТО-1 ,по окончании работ мне сказали что все "прозвонили" с антенной и магнитолай все хорошо!,но если подобные провалы будут повторятся мне заменят магнитолу по гарантии при следующем ТО.

Добавлено через 7 минут
Привет всем! Я нашел и устранил вышеуказанную проблему, а дело всего было лишь в том, что у переднего пассажира внизу слева за пластиковой панелькой находятся провода, которые являются массой, крепятся они болтом, который у меня и открутился, в связи с чем появилось КЗ, одел провода, затянул болт и никаких проблем!
Костя83 *THUMBS UP*Спасибо за информацию!!!! Завтра проверю у себя.
 

Сверху