Не заводится

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Меня интерисует почему бывает задержка. Она не постоянна.
Плохой контак 100%. Опять же как измерять эти 12 В, если относительно двигателя, коробки или кузова, то опять же может быть плохая масса, если минус непосредственно на клемму аккумулятора, тогда или клемма втягивающего или цепь от замка зажигания, а не постоянство связано с изменением температуры, плохой контак так и сказывается. Бывает обжатый провод в клемме окисляется и перестает контачить, то есть контакт то нет, пошебуршишь провод, какое то время поработает, потом опять. Проверить просто подать принудительно на втягивающий +12В, если сразу щелкнет и прокрутит двигатель то искать цепь, если так же то масса или втягивающее.
 
Последнее редактирование:

Валерий210

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Город
Новосибирск

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Извините, если что не так. А каким образом вы определили, что там нет +12 в?
Подсоединил к разьёму втягающего вольтметр ,включаю зажигание на стартер, секунды 3-4 напрежение нет. потом появляется двигатель заводится.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
секунды 3-4 напрежение нет. потом появляется двигатель заводится.
Реле на задержку включения у нас точно нет, а значит надо смотреть состояние контактов, может даже в замке зажигания.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Реле на задержку включения у нас точно нет, а значит надо смотреть состояние контактов, может даже в замке зажигания.
Я тоже грешу на замок зажигания на выходные доберусь. Всем спасибо.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я уже писал стартер не щелкает, потому что там нет 12в. Оно поевляется на втягиваещем после задержки 3-4 секунды и заводится сразу. Меня интерисует почему бывает задержка. Она не постоянна.
разъёмчик (штекерное гнездо) Е21 надо почистить на всякий случай (лучше снять и почистить и само гнездо и штекер) . Подёргать туда -сюда. Окисел подчистить.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
разъёмчик (штекерное гнездо) Е21 надо почистить на всякий случай (лучше снять и почистить и само гнездо и штекер) . Подёргать туда -сюда. Окисел подчистить.
Разьём E21 это на проводе идущий втягивающее реле?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Я к тому, что некоторые не хотят читать и слушать.
Читать мы умеем, если вы внимательно читали то этот разьём был проверен в первую очередь, я подсоединял к нему вольтметр.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Читать мы умеем, если вы внимательно читали то этот разьём был проверен в первую очередь, я подсоединял к нему вольтметр.
Чудес не бывает. Напряжение на втягивающее (Е21) приходит через замок зажигания. Вариантов два: или там плохой контакт или Е21. Попробовать замок зажигания смазать.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Чудес не бывает. Напряжение на втягивающее (Е21) приходит через замок зажигания. Вариантов два: или там плохой контакт или Е21. Попробовать замок зажигания смазать.
Да я тоже грешу на замок, в выходные займусь, времени как всегда ни хватает, приезжаю поздно.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Читать мы умеем
Я так понимаю, неисправность вы уже определили, раз это не этот разъём и массы все впорядке, втягивающее рабочее, значит замок. Соответственно помощь больше не нужна. Отпишитесь по итогу.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Я так понимаю, неисправность вы уже определили, раз это не этот разъём и массы все впорядке, втягивающее рабочее, значит замок. Соответственно помощь больше не нужна. Отпишитесь по итогу.
.
Добрался я до замка, ничего я там не обнаружил. Все жестко в колодке провода не шевелются. Не стал закрывать поехал на станчию. Там прозванили, чистили, на колотку другой замок ставили, так как дефект не постоянный пришли к выводу ,что возможно неисправен замок налили в замок какой то х... говорят поездий посмотри. Будим смотреть. К стати этот дефект за неделю проявлялся один раз. Я все равно эту тему добью потом отпишусь.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
В шутку. Ещё в таких случаях говорят - "неисправность" затаилась. или пошла за помощью. Удачи в новом году.
У меня с кондеем плавающий косяк. Так что этот тип неисправности мне известен.
 

Сверху