Не заводится ласточка (((

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Второй день морозов мучаюсь. Аккумулятор крутит как зверь, свечи сухие, бензонасос качает. Не заводится и все тут!!! Схватывает иногда, но не заводится. Подскажите, в чем может быть проблема? Задолбался уже...
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Обычно заводится с пол оборота, а тут прямо беда.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Бывает в выхлопном тракте замёрзшая вода напрочь перекрывает выхлоп. Заткни выхлопуху плотным снежком и попробуй завести. Если снежок не выплюнуло, тащи в тёплый гараж.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Аналогичная проблема выявлена сегодня в группе в ватцап, у четырех человек сегодня не запустились наши красавцы!
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Проблема - не запустилась, или проблема в воде? Я так свою сегодня утром даже мучать не стал, поехал на работу на такси.
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Может феном где-нибудь прогреть? Сегодня уже всего -20, и все равно не заводится...
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Похоже на то, что бензин в цилиндры не поступает. Попробуй снять топливопровод с рампы, засунуть его в пластик бутылку и прокрутить стартером для проверки поступления бензина..
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Похоже на то, что бензин в цилиндры не поступает. Попробуй снять топливопровод с рампы, засунуть его в пластик бутылку и прокрутить стартером для проверки поступления бензина..
Не правильно я выразился... В смысле, я их выкручивал и протирал. А так да, они забрызгиваются периодически после долгих попыток завестись...
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Не правильно я выразился... В смысле, я их выкручивал и протирал. А так да, они забрызгиваются периодически после долгих попыток завестись...
Ну тогда первый датчик кислорода закидало, поменять местами со вторым. Было давным давно, попытался завезти в мороз, в -32 и как итог замена кислородного датчика, попытки отмыть, отмочить разными растворами результата не принесли.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Может немного не прав - поправьте. Для запуска двигателя обязательно необходим ДПКВ. Может быть температура ОЖ. НО. Мозги начинают воспринимать информацию с кислородомера через несколько минут. Его надо прогреть- на подогреватель специально напряжение подаётся для прогрева.
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Я все же склоняюсь к тому, что замерз конденсат в глушителе. Только вот где конкретно греть?
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
склоняюсь к тому, что замерз конденсат
В такой ситуации оптимальный вариант - промышленный фен на полную катушку просто вставить в глушитель, и ждать. Не ползать же с феном под машиной что бы прогреть весь выхлопной тракт.
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Грел часа два. Завелась!!!! Но, сгорела одна катушка зажигания... Не вынесла такого жесткача.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Что то я наверное недопонимаю. Как при такой процедуре сгорела катушка?
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Сам не понял, может, просто так совпало.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Мозги начинают воспринимать информацию с кислородомера через несколько минут. Его надо прогреть- на подогреватель специально напряжение подаётся для прогрева.
Да на запуск не влияет, ошибся я, жрать она немерено стала и не ехала, переливала горючку.
 

Vladimir 63

Форумщик
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Всем привет. 07.10.2021 нет запуска двигателя. Приборная доска не работает. Виной безобразия оказался сгоревший предохранитель на 10 а (второй ряд 3 с низу блока предохранителей в салоне).Заменил предохранитель - 3 день полёт нормальный. Авто 4года . От чего сгорел - не понятно.
 

Сверху