Не заводится 2020 г.

валерун

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Город
краснодар
Доброго времени суток.Уменя проблема.Появилась дня 3-4 назад.Включаю зажигание,ключь на старт и тишина,стартер не крутит.Поставили новый аккумулятор та же история.привезли домой на эвакуаторе,утром встал ,решал куда везти,попробовал завести с полоборота завелась.Потом еще раз на соянке крутануло и .....не завелась.Посидел минут 10 .....завелась.Такое впечатление ,что где-то биметал стоит и от нагрузки срабатывает теплушка.У кого -то было такое,подскажите.Спасибо.
 

bones777

Новичок
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет. Подскажите что может быть? Первый раз было вот как, Вышел утром завожу, а она давай дергаться, но не глохнет. Я ее заглушил еще раз попробовал, она раз и завелась, поехал, примерно через 1км задергалась. Остановился заглушил, подождал, завел все норм. Теперь то что происходит постоянно. Когда заводишь машину (неисправность только на холодную), всегда схватывает прям сразу, с пол оборота. Стрелка поднимается примерно до 1500-2000т.(как будто все хорошо). Потом обороты проваливаются, через секунду опять подпрыгивают, иногда кажется что она заглохла,но нет. Я долго ее не мучаю, секунд через 5 глушу. Еще раз завожу и все она работает. При движении больше не дергается. По ощущениям пропала мощность, но немного. Из трубы сильный, кислый, запах. Ошибок нет. Сервесмены помочь не могут.
Подскажите куда смотреть.
Здравствуйте спустя 3 года не вспомните что было в итоге? точно такая же ситуация все перебрал фильтра свечи дроссель форсунки проблема не уходит при запуске на холодную такие же симптомы как у Вас.
 

loginbox

Новичок
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
2
Здравствуйте спустя 3 года не вспомните что было в итоге? точно такая же ситуация все перебрал фильтра свечи дроссель форсунки проблема не уходит при запуске на холодную такие же симптомы как у Вас.
АКБ значек не моргает при провале оборотов?
с месяц заметил у себя, что заведешь, вроде все норм, через секунд 20 начинают плавать обороты, снизятся, мозги сработают, поднимут обороты и так раз 5 потом прогреется или поедешь все нормально становится. на днях решил понаблюдать и обратил внимание, что при падении оборотов на секунду моргает значек АКБ. (видимо ремень или регулятор напряжения).
 

bones777

Новичок
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
4
Реакции
0
АКБ значек не моргает при провале оборотов?
с месяц заметил у себя, что заведешь, вроде все норм, через секунд 20 начинают плавать обороты, снизятся, мозги сработают, поднимут обороты и так раз 5 потом прогреется или поедешь все нормально становится. на днях решил понаблюдать и обратил внимание, что при падении оборотов на секунду моргает значек АКБ. (видимо ремень или регулятор напряжения).
В целом проблем нет вообще не каких кроме запуска по утрам на холодную или при долгом простое.. Не моргает ничего, ошибок нет. Утром при запуске заводится как обычно с пол пинка потом через секунду две когда обороты падают и начинаются скачки оборотов ~500-1000 прыгает почти глохнет.... если добавить чуть газу подержать секунд 5-10 на 1500 оборотов все норм холостые потом держит отлично. Ну или если пару раз заглушить и завести то тоже приходит в норму. Свечи менял топливный фильтр(и сеточку в баке) менял форсунки мылись дроссель чистился(был почти чистый) подсосов не каких нет лямды перекидывал. Куда копать уже не знаю.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Надо сканером смотреть какие параметры начинают уходить из допусков. Если своего сканера нет, то договаривайтесь с электриком. Что бы он утром подъехал. Удачи.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Снова морозы ниже -23 и машин не заводиться, плясал весь день с бубном, не помогло. Проблема в запуске в чем может быть коллеги?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Температуру на приборке адекватно показывало до этого? ELM-кой посмотреть бы температуру ОЖ.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Температура ОЖпо, ELM одинаковпя с наружной
Понятно. Если при минус 15 двигатель пускался нормально, то могу предположить, что проблемы с запуском связаны именно с температурой ОЖ. ЭБУ, при запуске, учитывает датчик коленвала и датчик температуры ОЖ. Попробовать подключить вместо датчика ОЖ сопротивление. Что бы ЭБУ видело температуру около -15.
Если не прав, поправьте меня.
Скорее всего в журнале "За рулём" в середине 90-ых читал, что на некоторых авто, ввезённых из-за границы, программно было заложено ограничение запуска при сильных морозах на авто из Европы.
 
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
30
Реакции
1
Город
Новосибирск
Доброго дня. И у меня оказия после морозов не хочет заводится Будто схватило и все и очень сильно мигает чек снимал клемму не помогло. Что может бить?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Если ELM-ка включена в разъёме - вытащите. У меня пару раз было, что двигатель не запускался. При этом "чек" часто мигал. Отключил сканер и сразу завелась. В книге про моргание ничего не нашёл. Удачи.
 

Сверху