Не открывается и не закрывается водительская дверь с штатного брелока

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Слегка не понял. Там комплект (по ссылке) или как?:):):)
Нет там можно отдельно каждый купить только не подписано, по внешнему виду закажу левый, надеюсь стрельнет
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Подписано:

FR-перед правый
FL-перед левый
RR-задний правый
RL-задний левый
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Подписано:

FR-перед правый
FL-перед левый
RR-задний правый
RL-задний левый
Да уж разобрался в "цвете":):):). Можно заказать весь комплект (первая иконка). Каждый по отдельности и задние оба.
 

Ilya33

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Покупал здесь для водителя двери(надо чуть переделывать) и для задней левой двери (подходит как родная)

551,16 руб. 23%СКИДКА | Передний Задний левый правый боковой центральный дверной замок механизм привода для Тойота венчик Альтис VERSO FIELDER WILL IPSUM
Немного не понял, что значит немного нужно переделывать? Что конретно переделывать?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Пришёл акуатор задней двери, заказывал на али была доставка из РФ, цена 600 р. Доставка очень быстрая, акуатор один в один как у нас, хоть по коду от тайоты))
 

Вложения

Юрий Варварук

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
0
замок двери

В общем приключения продолжаются, пришло СМС что автосервис на Энтузиастов больше не обслуживает Лифан, это после того как я при телефонном опросе о качестве обслуживания поставил низкую оценку и пожаловался что не отремонтировали замок двери.Пожаловался на автосервис автогермес в представительство Лифан Моторс и завертелось, сначала позвонили с автосервиса на Энтузиастов и предложили приехать в любое время, звонил главный инженер автосервиса. На следующий день загнал к ним машину. Дали как они сказали рукастого специалиста. Надо сказать парень действительно рукастый, определил точно неисправность замка. Блокировался при дёрганьи за тросик внутренней ручки. Вердикт менять замок. Долго искали новый замок - нет в наличии. Заказали, жду. Обслуживаться направили в другой сервис а они действительно прекращают обслуживание китайских автомобилей. Одно хорошо - поменяют замок по гарантии.
Извиняюсь что подключился как бы не вовремя... Кроче фигня такая.
перестала открываться вод.дверь с пульта, только ключом. Гарантия, поездка к дилеру... вердикт накрылся электронный замок . надо менять. Ждал долго... пожаловался но горячую линию. на второй день электронную проблему устранили. но началась проблема ... если дернуть ручку из нутри то чтобы разблокировать дверь надо дернуть наружную ручку . Ну пока было лето то ничего, а вот зимой, когда стекло примораживается, проблемы. К ОД обращаться не стал потому как если по гарантии не сделали то не факт что у них хватит мозгов на дальнейшие действия. Обратился на СТО к кузовникам. Сам присутствовал... В снятом виде(в руках) Все чики брики. Ставим... Блокируем замок. дергаем за трос открывания и все разблокировку руками не вытащишь, дергаешь наружную ручку в это момент происходит следующее, трос ручки втягивается и замок легко начинает двигаться. Залили ВДэшкой по самое не могу, вроде заработало... отдал штуку. поблагодарил. уехал. На следующий день похвастал жине... хрен вам. та же херня.Вот я и думаю (кто видел замок в оригинале)может там должна быть какая то пружина чтобы возвращать трос ручки??? Или в чем причина? Буду благодарен за любую информацию.
 

Александр 164

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
10
Реакции
0
А вот у меня проблема наоборот- с брелка все двери открываются-закрываются, при движении блокируются- разблокируются, а вот ключом ни одна личинка не работает. Машину взял неделю назад, понятно что придётся снимать обшивку и смотреть, но может у кого было что похожее?
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Машина насколько новая, может старый хозяин ими никогда и не пользовался, есть проблема когда личинками не пользуются они закисают. Надо размачивать замки, средств много.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Машина насколько новая, может старый хозяин ими никогда и не пользовался, есть проблема когда личинками не пользуются они закисают. Надо размачивать замки, средств много.
Это точно, я вот вообще не разу не открывал ключом
 

Александр 164

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Личинки двигаются свободно. Придётся разбирать, всё равно в карантине делать нечего
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

Александр 164

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Надо сначала разобраться. Ключ вставляется, поворачивается. Но замок не открывается или вообще ключ не вставляется?
Машина 2013 года, замки на передних дверях и на двери багажника. В передние двери ключ свободно вставляется и поворачивается в обе стороны, закрывания и открывания дверей не происходит вообще. В замок багажника ключ не вставляется, упирается во что то. Снял обшивку двери багажника, тяга от личинки на месте, личинку пока не снимал, восстанавливал сломанные крепления крышки. С пульта все двери открываются и закрываются без проблем.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Машина 2013 года, замки на передних дверях и на двери багажника. В передние двери ключ свободно вставляется и поворачивается в обе стороны, закрывания и открывания дверей не происходит вообще. В замок багажника ключ не вставляется, упирается во что то. Снял обшивку двери багажника, тяга от личинки на месте, личинку пока не снимал, восстанавливал сломанные крепления крышки. С пульта все двери открываются и закрываются без проблем.
Ну с 5 дверью всё понятно, такое же было у меня на Матриксе. Тоже долгое время открывал только брелком. А когда надо было закрыть ключом, не получилось. Ключ не влезал. Закисла личинка. Замачивал в керосине. Не помогло. Пришлось разбирать саму личинку. Закисшие вхлам пины и сгнившие пружинки пинов. Покупал почтовый замок, вытаскивал оттуда пружинки. В итоге всё нормально. А с передними дверями, похоже, что тяги не стоят на личинках.
 

Александр 164

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Ну с 5 дверью всё понятно, такое же было у меня на Матриксе. Тоже долгое время открывал только брелком. А когда надо было закрыть ключом, не получилось. Ключ не влезал. Закисла личинка. Замачивал в керосине. Не помогло. Пришлось разбирать саму личинку. Закисшие вхлам пины и сгнившие пружинки пинов. Покупал почтовый замок, вытаскивал оттуда пружинки. В итоге всё нормально. А с передними дверями, похоже, что тяги не стоят на личинках.
Так и есть, почему-то были сняты тяги в передних дверях. Личинку багажника пока не смотрел.
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
У меня такая проблема. На правой задней двери не постоянно работает блокиратор. При закрытии с ключа, бывает не закрывается. Соответственно при закрытии с брелка, не закрывается водительская дверь и задняя правая. Если в ручную блокиратор установить. то все норм. Стоит самому лезть или мастерам сдаться?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
У меня такая проблема. На правой задней двери не постоянно работает блокиратор. При закрытии с ключа, бывает не закрывается. Соответственно при закрытии с брелка, не закрывается водительская дверь и задняя правая. Если в ручную блокиратор установить. то все норм. Стоит самому лезть или мастерам сдаться?
Меняй акуатор было у меня так
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
Скажите, пожалуйста, как снять актуатор двери? Проблема в том, что он не работает на задней двери. Если заглушить машину, то он не открывает дверь. Или при закрытии с ключа не закрывает дверь. Вручную все работает.
 

Сверху