Не открывается дверь багажника

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Дмитрий Сим, сделай сам, прозвони от кнопки до концевика, да можно вообще отдельный провод кинуть и даже кнопку новую под рукой около ремня безопасности поставить.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Может в двери разъём отключили?
Поставьте себя на место электрика - как бы вы отключили? Стали бы разбирать обшивку задней двери? Вряд ли...
Если вдруг предположить, что прежний хозяин и правда попросил отключить управление замком багажника с кнопки (чему я не верю - ибо нет причин так поступать), то любой психически здоровый электрик из автосервиса решит проблему за 2 минуты разрезанием провода. Вероятные места - возле кнопки, под накладкой порога, в боковом лючке багажника.

Добавлено через 28 минут
Дмитрий Сим, сделай сам, прозвони от кнопки до концевика, да можно вообще отдельный провод кинуть и даже кнопку новую под рукой около ремня безопасности поставить.
Концевик это концевой выключатель, с кнопкой он не "звонится", нет связи; сигнал от кнопки поступает не на привод замка, а в блок управления; блок управления подает питание на привод, ограничивая его по току и по времени, чтобы не вывести из строя. Соединение напрямую может привести к поломке либо кнопки, либо привода замка. А в остальном, все правильно:)
PS только пожалуйста, не рассказывайте мне как делали кустарщики-умельцы на отечественных авто. Я знаю*OK*
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да все посмотрел соединенно все.
Посмотри провода на корпус G17. Там один провод от концевика, а другой провод от привода замка. Оба приходят на G17. Один из них отвалился или перебит, замок работать не будет. Вроде так по схеме получается.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
А у меня вот противоположная ситуация - с трудом закрывается, хлопаю так, что скоро машина развалится. ХЗ в чем дело, раньше все было нормально.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Phantom, покрути резиновые столбики. М.б. с перекосом закрывается или слишком сильно выкручены.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Поставьте себя на место электрика - как бы вы отключили? Стали бы разбирать обшивку задней двери? Вряд ли...
Если вдруг предположить, что прежний хозяин и правда попросил отключить управление замком багажника с кнопки (чему я не верю - ибо нет причин так поступать), то любой психически здоровый электрик из автосервиса решит проблему за 2 минуты разрезанием провода. Вероятные места - возле кнопки, под накладкой порога, в боковом лючке багажника.

Добавлено через 28 минут

Концевик это концевой выключатель, с кнопкой он не "звонится", нет связи; сигнал от кнопки поступает не на привод замка, а в блок управления; блок управления подает питание на привод, ограничивая его по току и по времени, чтобы не вывести из строя. Соединение напрямую может привести к поломке либо кнопки, либо привода замка. А в остальном, все правильно:)
PS только пожалуйста, не рассказывайте мне как делали кустарщики-умельцы на отечественных авто. Я знаю*OK*
Он типо промахивался с кнопкой подогрева и открывал багажник.

Добавлено через 2 минуты
Как-то не похоже на правду. Вот я бы поинтересовался, для чего он попросил отключить.
Типо промахивался с подогревом и открывал багажник
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Phantom, Ответную скобу замка двери багажника отрегулировать нужно. И резиновые упоры заодно посмотреть.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Да только заднюю дверь кнопку нажимаю блок за кнопками щелкает а дверь не открывает
кнопку брелка? или кнопку на панели? мне кажется с кнопки разъем отключили и бросили за панелью. проверьте. если беда была только в этом
Он типо промахивался с кнопкой подогрева и открывал багажник.
то это самый простой и логичный способ.

Добавлено через 1 минуту
если так то с брелка работать должно

Добавлено через 48 секунд
Возможно открытие багажника сделали на канале дополнительной (внешней, не штатной) сигнализации
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
кнопку брелка? или кнопку на панели? мне кажется с кнопки разъем отключили и бросили за панелью. проверьте. если беда была только в этом

то это самый простой и логичный способ.

Добавлено через 1 минуту
если так то с брелка работать должно

Добавлено через 48 секунд
Возможно открытие багажника сделали на канале дополнительной сигнализации
Ни с кнопки ни с брелка неработает. А вот с сигналки не пробовал.Кнопку смотрел подключена.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
так и не понял. когда щелкает за панелью. Но в принципе раз щелкает значит скорее всего проблема в соединении между БСМ и замком либо в питании БСМ. С кнопки управления слаботочный идет сигнал в БСМ, а уже в БСМ стоит силовое реле которое уже силу подает на замок. Вполне возможно что сдох замок, нужно проверять все
вот схема но тут есть не точность, черный силовой провод с корпусом не соединен, он идет в БСМ (там меняется коммутация + и -)
здесь писал об этом
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Пипец, китайские художники. Даже эл. схему нарисовать правильно не могут:):)
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
[Qсигналам 59;172032]так и не понял. когда щелкает за панелью. Но в принципе раз щелкает значит скорее всего проблема в соединении между БСМ и замком либо в питании БСМ. С кнопки управления слаботочный идет сигнал в БСМ, а уже в БСМ стоит силовое реле которое уже силу подает на замок. Вполне возможно что сдох замок, нужно проверять все
вот схема но тут есть не точность, черный силовой провод с корпусом не соединен, он идет в БСМ (там меняется коммутация + и -)
здесь писал об этом
[/QUOTE]

С сигналки тоже не работает! Буду эл замок проверять!Щелкает когда нажимаещь или кнопку или штатный брелок.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Скорее всего чёрный провод подключен к одному из проводов для замков дверей.
Так как на схеме показан режим только открывания задней двери.
А вот закрывание можно сделать просто подключив к одноимённому проводу (сигнал на закрывание) замков дверей. Так как обычно на проводах управления замками "минус" и нужен только "плюс" с нужной стороны в определённом режиме - открывание или закрывание.
 
Последнее редактирование:

Сверху