Не греет печка

kot854850

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
39
Реакции
0
Правда, не думаю, что мне это что-то даст. Но сегодня загляну в ту "степь".
 
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Было также, все дело в салоном фильтре, вытащил совсем на зиму, делов 5 сёк. Даже инструмент не нужен. За 5 минут в мороз стёкла оттаивают

Добавлено через 2 минуты
Это фильтр салонный, вытащил на зиму и будет Ташкент, делов 5 сёк, инструмент даже не нужен. За 5 мин в мороз стёкла отходят
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Было также, все дело в салоном фильтре, вытащил совсем на зиму, делов 5 сёк. Даже инструмент не нужен. За 5 минут в мороз стёкла оттаивают

Добавлено через 2 минуты
Это фильтр салонный, вытащил на зиму и будет Ташкент, делов 5 сёк, инструмент даже не нужен. За 5 мин в мороз стёкла отходят
А потом летом при включении кондея,будет болотом вонять.
 

SerJ777

Новичок
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Дует холодный воздух в ноги пассажира, бардачке ледяной. Было у кого такое? И что делать?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
скорее всего неплотное соединение. и воздух выходит ранее чем проходит через радиатор отопителя. схему Сергеевич выше выкладывал
Посмотрите это соединение и устраните неплотность. Больше нечему там быть
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
в данной теме почитайте
здесь был отличный отчет по снятию панели, но все ссылки на фото убиты,
будет желание из альбома смотрите
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Недавно у меня была такая же проблема. После автозапуска двигателя за 20 минут вообще не прогревался салон. Причина была банальна... Уровень охлаждайки в бачке был в норме, а вот в заливную горловину радиатора (металлическая крышка) влезло полтора литра охлаждайки. После долива печка ожила. Попробуйте, может у вас такая же ерунда. Удачи.
 

serge

Форумщик
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Уважаемые подскажите пожалуйста,
печка чудит только в морозы ниже -5 градусов, не включается тёплый воздух, будто заслонки заклинили и пускают только холодный,
мотор прогреется и через 10минут включается тёплый, иногда бывает и час ездишь и потом неожиданно включается тёплый воздух,
Прошу помочь, всем добра. (температура не скачет, жидкости все в норме)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Уважаемые подскажите пожалуйста,
печка чудит только в морозы ниже -5 градусов, не включается тёплый воздух, будто заслонки заклинили и пускают только холодный,
мотор прогреется и через 10минут включается тёплый, иногда бывает и час ездишь и потом неожиданно включается тёплый воздух,
Прошу помочь, всем добра. (температура не скачет, жидкости все в норме)
В системе гуляет воздух.Ищи места запотевания на шлангах.
 

serge

Форумщик
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
В системе гуляет воздух.Ищи места запотевания на шлангах.
Роман, спасибо за ответ,
а вот такую вводную я ещё вспомнил: двигатель горячий, езжу уже час, печка греет. Глущу мотор, тут же снова завожу = холодный воздух!
50 на 50, бывает холодный , бывает после выключения мотора и горячий...

Ваш совет поискать воздух в системе применим к такому симптому? спасибо
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Роман, спасибо за ответ,
а вот такую вводную я ещё вспомнил: двигатель горячий, езжу уже час, печка греет. Глущу мотор, тут же снова завожу = холодный воздух!
50 на 50, бывает холодный , бывает после выключения мотора и горячий...

Ваш совет поискать воздух в системе применим к такому симптому? спасибо
Да,применим.
 

serge

Форумщик
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
В системе гуляет воздух.Ищи места запотевания на шлангах.
Роман спасибо! причина найдена: шланги перепроверил, уже стояли так как показывают в Ютуб, не стал их трогать, потом долил 1л антифриза в бачок, прогазовал, воздух видимо вылетел и больше глюков не было ни разу за неделю, как раз морозы дали -10-15С, до заливки печка из 20 запусков двигателя включалась только раз или два..

Вот какие симптомы у меня были изначально, возможно кому-то пригодится этот пост:
1. печка чудит только в морозы ниже -5 градусов, не включается тёплый воздух, будто заслонки заклинили и пускают только холодный,
мотор прогреется и через 10минут включается тёплый, иногда бывает и час ездишь и потом неожиданно включается тёплый воздух,
2.
двигатель горячий, езжу уже час, печка греет. Глущу мотор, тут же снова завожу = холодный воздух!
50 на 50, бывает холодный , бывает после выключения мотора и горячий...
 

Сверху