не двигается рычаг переключения передач

Dos

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго время суток. Помогите решить проблему. Поменял масло в механической коробке передач. Проехал 300 км. Утром заводить, рычаг переключения двигается только в положение 3 и 4 передачи. Влево и вправо не двигается.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Глянь для начала механизм переключения на самой коробке. Это слева от двигателя (по ходу движения). К нему подходят два тросика от рычага переключения. Все должно свободно от руки перемещаться в обоих направлениях. По расположению тросиков понятно интуитивно, как работает.
PS тему-то про коробку прочитал? там же есть всё...
 

Dos

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Можно ссылку на страницу, а то сам найти не могу
 

Михаил Лифан

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
4
С утра -35 показал термометр в машине. ГУР молча работает. Остался один минус- замерзает рычаг КПП (похоже все-таки кулиса и тросы застывают, т.е. если расходить минуты 2- легче идет). В остальном нареканий к машине в морозы нет. Сцепление туговато- но терпимо.


Видны наши тросики, через резинки можно залить масло незамерзающие. Главное раскидать накладки, добраться до них. Как раз под уклоном вниз потечет масло.
Сам пока не делал. ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Михаил Лифан, Миша что за размазня нах? И при чём здесь наш Стерлитамак?:confused:
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Замерзание тросов есть последствие твоих покатушек по грязи и лужам по самое не хочу из салона до дома*JOKINGLY*
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил Лифан

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
4
Миша, очень даже неплохо*THUMBS UP* А замерзание тросов есть последствие твоих покатушек по грязи и лужам по самое не хочу из салона до дома*JOKINGLY*
наши тросики в гофрированой металлической трубке да еще в резиновой шланге. Как вода туда попадет?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Миш, как два пальца об асфальт. Помой моторный отсек от глины. Не должно так новое авто выглядеть.
 

Михаил Лифан

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
4
Миш, как два пальца об асфальт. Помой моторный отсек от глины. Не должно так новое авто выглядеть.
Согласен, но...Добро пожаловать в реальность провинции. Керхером под давлением предлагаешь?
1 гофр. метал. трубка
2 резин. трубка


Добавлено через 1 минуту
Миш, как два пальца об асфальт. Помой моторный отсек от глины. Не должно так новое авто выглядеть.
потом вообще не заведеться))
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Михаил Лифан, ну Вы мнительный.Я керхером мою весь отсек,потом завожу мотор,и закрываю капот.Всё прекрасно высыхает,и не глючит.
 

Михаил Лифан

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
4
Михаил Лифан, ну Вы мнительный.Я керхером мою весь отсек,потом завожу мотор,и закрываю капот.Всё прекрасно высыхает,и не глючит.
Я осторожный. ВЫсокое давление что нибудь повредит, от силы, а не от воды.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Михаил Лифан

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
4
ну нет, так нет.
В кулисе нечему мёрзнуть, а вот КПП... ИМХО.
значит попала все таки вода или конденсат в тросики. М.б. ест какая то смазка, которая мерзнет? Не у меня одного это же. Пишут на форуме. Кто то разбирал облицовку ручки?
 

Сверху