Настройка реакции педали газа

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Наверно уместно завести новую тему. Обучение трогания с места на Х-60. Не шучу. Это особенность нашего авто, и не важно вариатор или механика. Вначале мы все были немного в ахуе. Не матюк
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Я же говорю Поначалу, когда только купил икса при трогании имеет задержка. Мы принимаем её за неисправность, пытаемся бороться, лечить. А нужно просто " смириться и получать удовольствие ". Пинки это другое, тоже в прошлом.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
На всех машинах, на которых приходилось ездить, при трогании отпускаешь педаль сцепления, и нажимаешь "газ". Ход педалей примерно одинаков. На "Иксе" педаль "газа" нужно продавливать глубже. Это непривычно, и неудобно. Особенно, если регулярно пересаживаешься на разные машины.
Хочу попробовать "бустер", по-моему, должно помочь. Кто что думает?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
С этим в профильную ветку
Это где последнее сообщение было в ноябре 2016 года? Нормально так вы меня послали! Общаться с фантомами... Спасибо, г-н модератор! То-то я и смотрю, форум-то дохнет. Никакой поддержки общения:(
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Это где последнее сообщение было в ноябре 2016 года? Нормально так вы меня послали! Общаться с фантомами... Спасибо, г-н модератор! То-то я и смотрю, форум-то дохнет. Никакой поддержки общения:(
Вас отправили в профильную ветку.Какие проблемы?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
На всех машинах, на которых приходилось ездить, при трогании отпускаешь педаль сцепления, и нажимаешь "газ". Ход педалей примерно одинаков. На "Иксе" педаль "газа" нужно продавливать глубже. Это непривычно, и неудобно. Особенно, если регулярно пересаживаешься на разные машины.
Хочу попробовать "бустер", по-моему, должно помочь. Кто что думает?
Бустер по сути "усиливает" сигнал, который идет от педали газа, т.е., условно, давите на 5% педаль, а в ЭБУ поступит сигнал, что вы давите все 15% (в зависимости от модели бустера цифры конечно же будут отличаться). ИМХО, все зависит от стиля езды. Если вы понимаете суть этого устройства, то попробуйте, почему нет.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Вас отправили в профильную ветку.Какие проблемы?
Если мне не изменяет память кто то из новичков отвечал на вопрос поставленный года эдак два назад и ему сделали замечание, что он отвечает на вопрос двухгодичной давности. Если честно, то я тоже уже не смотрю на темы в которых последние ответы были 2015 и 2016 годов, просто потому что их никто не смотрит и никто не отвечает. Может есть смысл почистить темы по мере их угасания?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Не надо ничего чистить, здесь есть всё, ну а если с поиском проблема, то тут всегда помогут.
 

АЛИК:Ш

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Каждый изголяется как может. Но эффект от регулировки есть. Спасибо за подсказку.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Штатные свечи через три месяца мучений поменяли на Denso K16TT - стало легче трогаться, но все равно иногда возникали казусы, спасибо товарищам по форуму за подсказку - подрегулировал педаль акселератора - теперь со светофора прет "вашпе" - только успевай передачи переключать :)
 

nikolai valentinovih

Новичок
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
11
Реакции
2
А если в грязи побуксовать Как ощущения или еще быстрее закапывается?
 

sloniks

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
2
Кстати, на моделях 2017 года педаль уже не регулируется. Посмотрев видео, решил отрегулировать. А там вообще винтов нет!! Педаль видимо другая уже ставится. Но провал достал уже!
у меня тоже такая педаль проблемму решил с провалом подложив под саму педаль внутри кусок пластиковой карты машина стала работать идеально
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
А можно вот здесь по подробнее.. Куда именно нужно подложить пластик?
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
у меня тоже такая педаль проблемму решил с провалом подложив под саму педаль внутри кусок пластиковой карты машина стала работать идеально
Ваше решение проблемы желательно поподробнее описать
 

молчун

Новичок
Регистрация
14 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
1
Желательно в электронику не вмешиваться, будет себе дороже!
 

Сверху