Наружное зеркало заднего вида

Спец

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
120
Реакции
0
Город
Верхний Уфалей
Доброго времени суток)) Мужики, отколол от правого зеркала кусок пластмассы) Подскажите, где можно купить корпус зеркала?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток)) Мужики, отколол от правого зеркала кусок пластмассы) Подскажите, где можно купить корпус зеркала?
А почему нельзя заклеить? У меня уголок откололся, зацепил за за ворота, заклеил. Нормально всё. А если зашкурить аккуратно, потом подкрасить. Так вообще не будет заметно:):)
 

Спец

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
120
Реакции
0
Город
Верхний Уфалей

А почему нельзя заклеить? У меня уголок откололся, зацепил за за ворота, заклеил. Нормально всё. А если зашкурить аккуратно, потом подкрасить. Так вообще не будет заметно:):)
Да есть такая мысль, но почему-то боюсь, что не получится)))
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Спец, - не бойся , недавно корпус клеил , хорошо клеится моментом.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да есть такая мысль, но почему-то боюсь, что не получится)))
Главное клеить, подходящим для этого, клеем. Я клеил для АБС пластиков (твёрдых). У меня задний бампер (трещина сантиметров 8-10) заклеена. Уже года 3 держится.
 
Последнее редактирование:

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Подскажите у лифана х 60фл наружние зеркала складываются в ручную? На чери тиго складывались, а на лифане попробовал но побоялся применять излишнюю силу.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Подскажите у лифана х 60фл наружние зеркала складываются в ручную? На чери тиго складывались, а на лифане попробовал но побоялся применять излишнюю силу.
Складываются вручную.Надо приложить усилие,чтобы преодолеть фиксирующее положение.Не бойтесь,не сломаете.
 

Dim@n

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
30
Реакции
6
Город
Лыткарино, М.О.
Складываются вручную.Надо приложить усилие,чтобы преодолеть фиксирующее положение.Не бойтесь,не сломаете.
Все ломается когда-нибудь :sick:
Всем доброго времени суток. Не нашел тему, поэтому пишу сюда, может кому-то пригодиться. Недавно на трассе, на приличной скорости, сложилось правое зеркало. За 9 лет эксплуатации авто я его складывал раз 5, не более. Осмотр показал, что лопнул и отломился штырь, которой держит пружину и шайбу, которые, в свою очередь, и фиксируют зеркало в определенном положении. Зеркало даже можно было приподнять. Возможно отвалилось само, так как все сделано из силумина, а может кто и на стоянке сложил, и лопнуло, не могу сказать. С наружи зеркала нет повреждений.:unsure: Ну самый простой ремонт- пару хомутов и все держится намертво. Но поломка не давала покоя, и через пару дней раздумий нашел способ все исправить. На стройрынке( в магазинах типа ОБИ, Леруа.. подобного нет) нашел трубку с резьбой. В основном есть трубки с резьбой на 10, они используются для изготовления люстр и вкручиваются в пластиковые патроны для ламп. Длина нужна ок.80мм, чтоб можно было потом стянуть пружину. Я нашел набор для люстр с резьбой на 12. Цена вопроса 200р. Хотя в наборе и идут 3 гайки, но подходит только одна, и вообще не понятно для какой люстры этот набор. Ну ничего, нашел у себя гайку от штуцера, времен СССР и испытания ракетных движков, лишнее отпилил болгаркой, еще пару шайб, и все встало на свои места, а главное работает. Ну и пару моментов: разбирать лучше штекер 6 контактного разъема, там все просто. Под новую гайку основание кронштейна подчистил нагретым ножом. Трубка на 12 встает плотно, на 10 провода могут не залезть, даже в эту пришлось 2 разъемчика загибать, все скручивать скотчем и просовывать. Вообщем все собрал, все работает. Нагрев не проверял, и так жарко. Буду рад, если кому-то будет полезен этот опус.
 

Вложения

Последнее редактирование:

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Наверное кто-то применил силу. У меня узкий гараж. При заезде приходиться держаться правее. Что-бы иметь 3-5 см запаса я складываю зеркало. 3-4 раза в неделю из гаража выезжаю. Зеркало целое.
 

Dim@n

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
30
Реакции
6
Город
Лыткарино, М.О.
Расскажите как сам зеркальный элемент снимали? Есть какие нюансы?
Да все просто. Регулировкой ставишь в верхнее положение(на самолёты смотреть). Снизу в щель вставляешь отвёртку (у меня есть пластиковая палочка) и по углам движением вверх отщелкиваешь нижние крепления. Потом вытаскиваешь зер.элемент на себя вниз. Только без фанатизма, там короткие провода нагрева. Их снимать надо зажимая контакт пальцем и вытаскивая штекер.
Расскажите как сам зеркальный элемент снимали? Есть какие нюансы?
 

Вложения

Vangog

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать каталожный номер правого зеркала в сборе. Рестайл, после 2017г. В интернете нашёл только дорест.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
какая-то б коцнула до дырки на правом зеркале прорачную вставку повторителя - глянул в тырнете - ахудеть!!!!!!!! 6 с половиной косарей за кусочек оргстекла- йетитская богомышь!!!! - алчность барыг не знает границ!!!!!! - демократия жеж:)
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
спасибо за ссылку, попробуем:)
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
непойму - это только правый или комплект на обе сотороны?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
у муракашек "новый год" до 27:) ёпрст:) но бум надеятся:)
 

Сверху