Наконец именно про Лифан Х70

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Ребятки, а что я досмотрел. Нет ни одного брызговика. Хоть и пластиковые накладки, но бочина испачкает не раз штаны. Да и зад будет закидывать похлеще нашего. И самое главное :-D - нет лючков в багажнике ни одного, как у нас. Хотя и по бокам есть пластиковые отсеки-карманы.
You must be registered for see images attach
Те лючки технологические, для доступа к скрытым полостям, а в частности для демонтажа фонарей, так же доступ к разъему жгута заднего бампера.
Но народ у нас прошаренный, забивает барахлом эти полости :D
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Сколько уже обзоров, а все одно и тоже показывают.
Даже называют "полный обзор". Хотя человек даже не знает как пользоваться (переключать) кондиционером, кнопками на руле (чтобы на дисплей спидометра нужную информацию вывести, кнопками магнитолы....
Даже стёкла у него не закрываются как 60-ом Лифане.

Похоже самому нужно где-то увидеть в живую 70-ы и поспрашать интересующую инфу у толкового продавца.
Интересует, например, магнитола. Что бы не такая "убогая" была нак на "60 нью". Про неё вообще никто не снимал обзор.
Да и с брызговиками конечно (как тут уже отмечали) полный косяк получился.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Вырвался я позавчера на . Не удержался, проезжал мимо по работе, заскочил на 20 минут. Поэтому коротенько. Места сзади (за собой) достаточно много, больше чем на Х60. Спинки задних сидений не имеют ступенчатой регулировки. И угол на котором они фиксированы иуж больно большой , или мне показалось, но откидываешься и почти полулежа получается. Объем багажника не показался большим, по мне так меньше, возможно из-за крутого угла задних стоек. И задние боковые стекла очень маленькие. Запаска 16 радиуса, и вопрос к тем у кого дорогие комплектации, как туда залезут 17 и 18 радиусы? Тех лючков нет, только половые ниши. Шторка имеет одно посадочное место, у 60 , их два. Зазоры радуют, везде ровные. Двери закрываются со звуком хорошего европейца, видно, что и шумку не пожалели и допуски-посадки при штамповке соблюли. Задняя дверь открывается с кнопки, вверх намного легче, чем у Х60 и назад без сильного хлопка и дребезга, но у меня с первого раза не вышло, и пока рука не привыкла, долго кнопку искал, захлопнул с третьего раза. Звук добрый. В моторном отсеке сразу увидел коробленную декоративную крышку двига. Она садится на 4 стоечки с шариками на конце. Менеджер говорит от тепла повело. Слева нет привычного нам блока-паука, его перенесли под вакумный усилитель справа. Коробка другая, двиг тоже. Все манагеры ничего путного сказать не смогли или толкового на месте не было. Защиты моторного нет. И вопрос тем у кого такой (Х70), зачем под балкой подрамника какая то плоская пластина закреплена??? Манагеры плечами жмут. Заглянул под пороги и обнаружил следы замятия ребер жесткости на которые ставят упор домкрата. Мне они показались хлипкие. И покрытие под пластиковыми порогами ничем не обработано, так что там надо повнимательнее на мой взгляд. По салону наверное не так интересно, все кто хотел уже посидели. Всем удачи.

Остальные отзывы о Лифан х70 здесь:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ребят, у кого как, у меня там "бар"дачек , пост 18. Эти места можно очень хорошо использовать.
Наш 60 округлый с плавными линиями, накачанные крылья, а 70 более угловатый. Плохо, что он сильно похож с другими паркетниками.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Какая разница, 16, 17 или 18 для запаски? Внешний диаметр резины почти одинаковый. Чем больше диск, тем низкопрофильнее резина на нем. А для удешевления на месте запаски обычно лежит 16 штамп. По поводу отсутствия второго места крепления шторки на х70 - оно там и не нужно, спинки заднего сидения ведь не регулируются назад. У нас для того чтобы сделать сзади спинку полулежа , нужно переместить шторку
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
У моей жены в тойоте , в качестве запаски , докатка (банан) лежит , и нормально.
Колесо пробивали , меняли на "банан" и дальше ехали на шиномонтаж.
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Судя по видосикам и фоткам, что покраска, что сборка остались на том же уровне. Наконец то добавили ESP. По ценам вообще молодцы, разница между одинаковыми комплектациями 50-70 т.р. При чем, в эти же деньги входит кнопка сос, полноценный бортовой комп, 18 катки, датчики давления и даже складываение зеркал, тут полная победа. Что не понравилось это задница, зализали кверху как и на майвее, выглядит страшно сзади. Скоро поеду на ТО загляну в салон пощупаю вживую.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Подскажи, что с магнитолой? На WinCE? Навигация есть какая-нибудь?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Последнее редактирование:

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж

mercader

Форумщик
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва, медведково
Подскажи, что с магнитолой? На WinCE? Навигация есть какая-нибудь?
Магнитола на андройде.
Навигации штатной нет, но магнитола поддерживает достаточно подключить телефон через USB и навигация на экране магнитолы будет и не только навигация.
 
Последнее редактирование:

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
Да все там-же, думаю.Черкесск. В Липецке завод заморожен...
Что, Володь, тоже "дурные мысли" посещают? Махнуть не глядя!)))
да нет наверное,не махну.хотя нравиться конечно.но я весь в стройке.да и на своем только 30 000т накатал.пока не менял даже ничего.работаю у салона на патриотов,в субботу пойду посмотрю в живую.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
напишу и я свое мнение. В целом авто понравился. Двери закрываются на ура,зазоры ровные,приятен глазу. Шланги на печку стоят уже параллельно,как мы перекидывали на своих авто. Но есть минусы для меня. Для себя рассматриваю только "лакшери". А в этой комплектации мне не нравится:
Без ключевой доступ,кнопка открыть/закрыть только на водительской двери,личинок нет и на багажнике тоже. вдруг сядет АКБ - как открыть?
ДВС с кнопки.
Привык я к ключам
Спинка заднего сидения не регулируется.
Колеса на 18.
АКБ меньше нашего по размерам.
повторю это минусы для меня,кому то это плюсы.
Кто то скажет-возьми комфорт. Там ключи,колеса на 17. НО! Для меня важен люк,а там его нет.
А в общем ... надо подождать с покупкой хотя бы полгода.
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
поддерживаю, только не полгода, а, как минимум год. И кстати, звонит дочь из Пятигорска - папа не открывается машина, сел аккум. Забыла фары отключить. говорю открывай ключем. а был бы Х-70? Папе нужно было бы подрываться и ехать за шестьсот верст. :)
 

mercader

Форумщик
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва, медведково
поддерживаю, только не полгода, а, как минимум год. И кстати, звонит дочь из Пятигорска - папа не открывается машина, сел аккум. Забыла фары отключить. говорю открывай ключем. а был бы Х-70? Папе нужно было бы подрываться и ехать за шестьсот верст. :)
Конечно же у Х70 есть возможность открыть автомобиль при разряженном АКБ) в двери есть личинка замка, а в брелке есть встроенный ключ.
 

Сверху