Нафаня и БешТар

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
дык проверить то совсем не сложно, разбирать то ничего не требуется, значительно быстрее чем тут по клаве кнопки жамкать. ну а вдруг мы чего не знаем! ;) про те же колонки (полярность) через 1,5 года только выяснилось что с завода неверно
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
там внутри нет ничего умного....
просто кнопки .
читал и ждал чем этот бред закончится....
если в 23.00 по местному времени 50 раз по 10 секунд нажать на сигнал, то включится функция, получи люлей от соседей :-D а ты говориш просто кнопки )))

Добавлено через 5 минут
дык проверить то совсем не сложно, разбирать то ничего не требуется, значительно быстрее чем тут по клаве кнопки жамкать. ну а вдруг мы чего не знаем! ;) про те же колонки (полярность) через 1,5 года только выяснилось что с завода неверно
чего проверять то ? проблема решается в 1 движение правой руки, не нужен кондей при автозапуске не ставь положение обдув только ветрового стекла, в положение ноги-стекло кондей автоматически не включится, если у кого-то данный режим работает по другому, значит его авто неисправно и нужно посетить автоэлектрика.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
если в 23.00 по местному времени 50 раз по 10 секунд нажать на сигнал, то включится функция, получи люлей от соседей а ты говориш просто кнопки )))
ну думаю люлями не обойдется можно и что то в лобовое получить.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
ну думаю люлями не обойдется можно и что то в лобовое получить.
варианты возможны всякие ))

PS еще по кондею, братцы в тысячный раз повторю, читайте инструкцию к своему автомобилю в случае если регулятор вывернут полностью на "тепло" а обдув стоит только "на стекло" кондиционер ВКЛ автоматически, а из дефлекторов будет поступать ГОРЯЧИЙ но СУХОЙ воздух, при таких условиях кондиционер выступает только как влагоотделитель (сушит воздух) что в этом плохого ? Одновременно дуть теплом и холодом наша печка не обучена.
 

БешТар

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Екатеринбург
10 000 км.
Скоро сказка сказывается, да не скоро километры наматываются. И тем не менее, добрались мы с Нафанькой до 2-го ТО.

Потери по дороге: 3 (три) бардачка. У всех она и та же проблема — открываются от трех до пяти раз, затем наступает кирдык левой защелке. Не знаю, то ли снова по гарантии менять, то ли уже сделать самому, как люди советуют...
Появился какой-то стукоток под передней панелью, где-то справа, проявляется при "диагональном" проезде неровностей в виде одиночного щелчка. Прокатил по кочкам приемщика, услышал "ерунда". Надеюсь. Впрочем, звук действительно очень слабый, при включенной с флэшки музыке его не слышно уже на громкости 12-13. (при том, что с USB звук получается намного слабее, чем, допустим, с радио). При осмотре ничего болтающегося-валяющегося-треснувшего не обнаружено. Да и ладно (надеюсь).
Ну, и, наконец, за два дня до поездки к дилеру дрызнул сварочный шов на том самом, неоднократно описанном другими, теплоотражающем экране глушителя. Звону было... Но — цена вопроса (хомута) — 25 р.
Ах, да, чуть не забыл — уж так "сильно" мне эта "проблема" жить не давала. Наконец-то вывалилась уплотнительная резинка из-под левой кромки заднего стекла. Торжественно привез с собой на ТО, где ея и прилепили обратно на двусторонний скотч.
И еще два микро-рыжика на двери багажника появились. Мне пока пофиг, если честно.
По деньгам за ТО-10 000 насчитали 5 485 р.

Что касается т.н. "эксплуатационных характеристик", то общие впечатления не изменились. Машинка летает. Просто не очень высоко. Расход чутка подрос (где-то 12-13л/100 км по городу). Причин для этого вижу две. Первая — постоянно включенный кондиционер. Вторая — манера езды, ставшая непристойно неэкономичной вследствие окончательного привыкания к нашей педали газа. Впрочем, на "Ланосе" я и ездил, и бензин жег точно так же (и столько же), но при этом машинки по и по габаритам, и по объему и мощности моторчика немножко отличаются. По крайней мере, так мне сказали.

Ну, и под конец... Очередная сценка "Менеджер и я".
Менеджер ("сбор жалоб и анамнеза" при приеме авто)
- Угу... Угу... Про звон записал... Про резинку записал... Бардачок... Хорошо. - испытующе смотрит на меня. - Развал-схождение будем делать?
Удивленно задумываюсь. Вроде резину не жрет, на дороге не болтает. В регламентные работы не входит. На всякий случай уточняю:
- А что, есть необходимость? Часто обращаются, или еще что?
И получаю ответ:
- Нет, просто после каждой смены резины, по идее, положено.
И офигеваю. И понимаю, что типичная блондинка, судя по всему, выглядит точь-в точь, как 35-летний толстый бородатый дядька, т.е., как я, любимый!
 
Последнее редактирование:

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
После недавнего путешествия по Тверской обл... 900 км по дороге, больше напоминающей вибростенд на пунктах ГТО, точно надо делать развал-схождение... Отпускаю руль и машинка плавно утекает вправо... До ТО далеко... как раз после поездки на юга буду делать... Вот думаю у диллера делать или поспрашивать в соседнем автоцентре..*DONT_KNOW*
 

БешТар

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Екатеринбург
После недавнего путешествия по Тверской обл... 900 км по дороге, больше напоминающей вибростенд на пунктах ГТО, точно надо делать развал-схождение... Отпускаю руль и машинка плавно утекает вправо... До ТО далеко... как раз после поездки на юга буду делать... Вот думаю у диллера делать или поспрашивать в соседнем автоцентре..*DONT_KNOW*
Оно понятно, что ситуации бывают разные. Но такой откровенный развод - "после каждой замены резины"...
Если следовать их логике, то весной и осенью очереди должны быть не только на шиномонтажках, но и в сервисах. "А мужики-то не знают".
 

БешТар

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Екатеринбург
90 000 км. 6 лет. Писать, слава КПСС, особо не о чем - ездит себе и ездит, собака серая )). Пару лет назад сдох датчик расхода воздуха, пару тысяч км назад - задние колодки. Как мне кажется, текущие мелочи.
Вопрос о расставании не стоит - от добра добра не ищут.
 

Сверху