на мойке оторвали крышечку юсб-порта

Ирма

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
0
подскажите, что делать: вчера на мойке оторвали с мясом крышечку,закрывающую юсб-порт и гнездо для флешки. пошли полностью в отказ, вплоть до отказа памяти, как кого зовут и где лежит книга жалоб. путем большой ругни удалось добиться от хозяина его приезда и он написал расписку, что оплатит покупку этой самой крышечки работ по ее замене. но суть-то в том, что мне сказали, отдельно такой детали не продается, все идет вместе с аудиосистемой. понимаю, что расписка,не оформленная у нотариуса, не имеет юридической силы, но это единственное, что удалось добиться. что сделать, что предпринять? очень обидно, машина-то новая, хоть и мелочь такая, но очень неприятная ситуация.
 

Samshit

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
99
Реакции
3
Город
Санкт Петербург
Предлагаю три варианта: требовать от хозяина мойки купить Вам новый автомобиль с неоторваной крышечкой,застрелиться от горя обрушившегося на Вас,третий-поднять правую руку вверх и резко опустить.
 

Ирма

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
0
спасибо за юмор) поупражнялись, размяли,таксказать, мозх
но я свою машину люблю,холю и лилею. сочувствую,если у Вас не так) и если на каждой мойке будут отрывать по кусочку моей машины, то станет совсем не комильфо
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ирма, слегка не понятно, ее оторвали и вы ее не нашли в машине, или ее оторвали и она у вас есть и вы не можете ее вставить?
 

Ирма

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
0
стырить в салоне прям затруднительно) она ж там крепко закреплена. да и салон в другом городе, надобно ехать 200 км и воровать)))
если у вас такая же машина,Х60, можете сами посмотреть, юсб-порт закрывается крышечкой, мягкий такой пластик, она уходит перешейком под панель, вот на месте этого перешейка и оторвали, хорошо хоть саму крышку оставили, не выбросили, не замели так следы, но она надорвана теперь), а положили в отделение около ручника. крутила я эту несчастную крышечку и так и сяк, но не придумала,как ее присобачить обратно, женский мозх,видите ли, трудно справляется с техническими проблемами) больше,чем супер-клей, я не придумала. но остались сплошные "но"...
 

Vapor

Форумщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва
такое расстройство из-за крышечки не совсем понятно. Но и с рук спускать такое нельзя, поэтому проще договориться с владельцем мойки либо на постоянную ощутимую скидку на данной мойке, либо о паре моек в подарок.
 

Ирма

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
0
ну как вам непонятно мое расстройство? я ж женщина, люблю чтоб красиво было,а машина еще новая, а тут на панельке такая неприглядность. да и просто неприятно,что так вот взяли и отодрали,не терплю такое отношение к своей машине. я и хотела по-человечески договориться с хозяином, он и согласился оплатить покупку и установку этой самой крышечки. только отдельно она не продается, идет все вместе с магнитолой. теперь понятны мои мучения и сомнения? выходит, я или должна этого хозяина давить на замену всей магнитолы, или молча согласиться с дыркой на панели. а бесплатные мойки у него мне не нужны, теперь я туда ездить не буду
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Ирма, Попробуйте кинуть клич здесь на форуме, может кто-нибудь подарит вам эту заглушку, я думаю у кого то в гараже валяется штатная магнитола после замены и пылится, попытайтесь за спрос денег не берут.
 

Ирма

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
0
вот очень правильную мысль Вы мне подали) подскажите еще, как этот клич на форуме осуществить?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
вот очень правильную мысль Вы мне подали) подскажите еще, как этот клич на форуме осуществить?
Есть тема Доска объявлений. И там пишешь- куплю или приму в дар стандартную магнитолу...
И ждешь...
А можешь купить флешку в чёрном цвете и вставить в гнездо. У меня стоит такая и как там и была. Фото выложу чуть позже в альбом мощность.
Выложил:
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
В чате , начале форума.

Добавлено через 1 минуту
Ирма, еще я видел флешки в виде цветка , надо такую купить, воткнуть и у вас все закроется.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Это из-за вот этой резиночки столько горьких слез? Забирай.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ирма

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
0
господа мужчины, огромная благодарность, что не прошли мимо моей проблемы))) горьких слез не было, было возмущение по поводу такого отношения и ко мне, как к клиенту мойки, и к моей машине. уж машина-то точно ни в чем не виновата) просто любая неполадка в авто меня сильно расстраивает. наверное, это чисто женское, у меня всегда технический вопрос вызывает расстройство, не судите уж строго,но техника- дело сугубо мужское, у меня таких талантов очень мало, но жизнь заставляет сесть за руль)

Добавлено через 1 минуту
уважаемый Demon 23, а как можно забрать эту ценность?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
господа мужчины, огромная благодарность, что не прошли мимо моей проблемы))) горьких слез не было, было возмущение по поводу такого отношения и ко мне, как к клиенту мойки, и к моей машине. уж машина-то точно ни в чем не виновата) просто любая неполадка в авто меня сильно расстраивает. наверное, это чисто женское, у меня всегда технический вопрос вызывает расстройство, не судите уж строго,но техника- дело сугубо мужское, у меня таких талантов очень мало, но жизнь заставляет сесть за руль)

Добавлено через 1 минуту
уважаемый Demon 23, а как можно забрать эту ценность?
Молодец все правильно.
 

Ирма

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
0
волгоградская область- мое место проживания
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Ирма, А можно фото как оторвали данную крышечку (может дадим дельный совет по её установке обратно) т.к. снять её затруднительно, надо разобрать пол магнитоллы, а поставить её обратно необходимо снимать магнитолу.
 

Ирма

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
0
добрый день) постараюсь поставить фото, правда,еще ни разу этого не делала. только обратно ее вряд ли поставишь, ее оторвали от крепления и надорвали. сразу извиняюсь за задержку фото, т.к. сейчас имею очень мало времени
 

Сверху