Муфта и клапан VVT

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
приветствую, при холодном запуске дизелит мотор 1-3 сек, возможно муфта, но дальше мотор работает ровно, тяга есть, и все вроде хорошо, но расход бензина 20 л/100 км, возможно ли что это из за муфты?
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
подал 12 в на клапан, двигатель заглох но не сразу. долго мучался в конвульсиях, машина мне досталась со сломанным клапаном, есть мысля что муфта закоксовалось в одном положении и плохо работает, но работает, врядли расход дикий из за нее
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
подал 12 в на клапан, двигатель заглох но не сразу. долго мучался в конвульсиях, машина мне досталась со сломанным клапаном, есть мысля что муфта закоксовалось в одном положении и плохо работает, но работает, врядли расход дикий из за нее
Почему врятли? Наоборот самое то
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Кос43, надо начать с промывки клапана VVT.Прекрасно промывается WD-40.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
Кос43, надо начать с промывки клапана VVT.Прекрасно промывается WD-40.
клапан новый, так как машина досталась со сломанным клапаном.

Добавлено через 3 минуты
Почему врятли? Наоборот самое то
смотрел видео о промывке муфты, процедура не сложная, найду динамо ключ и время, думаю за вечер управлюсь,или оставлю на выходной день. то что нужно ревизию муфте делать, это однозначно
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
проверил максимальные обороты двигателя, раскрутил только до 5000, больше не раскручиваеться, я думаю, что это муфта не дает, или 5000 нормальная отсечка, для этого движка?
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А катализаторы у тебя стоят? Может они забиты? Потому что только на вариаторе не даёт больше 3000 газануть на месте
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
2
Город
Унеча
Добрый день форумчане,вот и я произвёл замену комплекта цепи,и муфты,и гидро-натяжителя цепи,до замены имел дизеление при запуске на холодную,и после длительной езды при оборотах преимущественно более 3500 оборотов,при вскрытии оказалось перепрыгнула цепь на один зуб по муфте,из-за слабого натяжителя цепи, прожимается одним пальцем,цепь была длиннее новой все-лишь на пол звена,получил в следствии замены тишину,на холодную и горячую,муфту брал тяжелую,LFB-1021100A код детали 80334 за 6800 привезли под заказ,две звезды,сальник и цепь с башмаком и натяжителем, поменян ремень навесного оборудования,ролик от калины,поменяли кольцо прокладку под помпой,и вскрыли поддон,и посадили на новый герметик,было не большое подтекание стоимость замены в СТО FIT сервис обошелся в 14500р сделали с 9-00 до 19-00 и оставили на ночь высыхать герметик,утром залили масло,проверили и отдали мне,хотел прикрепить фото не знаю как,так что извините.
 
Последнее редактирование:

Major1

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Курск
Подскажите, пожалуйста, надо ли снимать переднюю крышку, что бы заменить только муфту VVT. Или можно подлезть сняв клапанную крышку?
 

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
:(
Господа, я избавился от дизельного звука двигателя за 10мин!))) Проблема была в гидронатяжителе...в положении между щелчками он недотягивал цепь! С ямы откручиваем наполовину один крепёжный болт натяжителя, а потом потихоньку второй, тщательно прислушиваясь...как только услышали щелчок (шток выдвинулся), затягиваем болты и наслаждаемся шепчущим звуком работы двигателя на холостых!
Вот как-то так)

Забыл упомянуть, что при замене цепи не менял шестерни распредвалов...заменил их позднее отдельно (без снятия передней крышки), так как столкнулся с дизельным звуком на холостых, в надежде что это поможет...не помогло! Помогло отщелкивание натяжителя на один зуб))) ...заказывал фазорегулятор из Казани за ~3500р неоригинал (тяжелее оригинального)
Хотелось бы узнать, не появился ли вновь дизельный звук....:(
 

Radik84

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Сегодня и я решил промыть сетку на клапане. Купил "Очиститель карбюратора". Долго болт не поддавался. Попшикал ВДэшкой, пошёл. Покрутил по часовой, потом обратно. В итоге клапан вылез. И тут я с удивлением обнаруживаю, что кончик клапана сломан. Да не просто сломан, а такое впечатление, что кто-то пытался точилом, что-то с ним сделать. Запихал обратно. Поеду к ОД разбираться. Единственное предположение, когда это могло произойти, это когда прокладку ГБЦ меняли. Больше мыслей нет.
Именно тогда и сломали, надо прежде снимать клапан ВВТ я так тоже сломал, болк от головки при откручивании упирается в него

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, пожалуйста, надо ли снимать переднюю крышку, что бы заменить только муфту VVT. Или можно подлезть сняв клапанную крышку?

Клапанную и натяжитель цепи, ну и распредвалы
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Я уже не знаю что делать ещё, клапан ввт почистил, коленвал покрутил в обратку, щелчок был, но все равно после долгой стоянки тарахтит доли секунды, а иногда и не тарахтит, загадка блин)
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Я уже не знаю что делать ещё, клапан ввт почистил, коленвал покрутил в обратку, щелчок был, но все равно после долгой стоянки тарахтит доли секунды, а иногда и не тарахтит, загадка блин)
То же самое. Писал один клубень про те же симптомы, катался довольно долго ( посмотрел это Адвокат). В итоге провернуло вкладыши и т.д. и т.п. Как выяснилось при разборе, была выработка в шестернях масляного насоса. Стало быть надо менять масляный насос при плановой замене комплекта ГРМ. Сам катаюсь с такими симптомами, ладно хоть теперь на горячий движок перестал греметь, только при запуске. Теперь движение только после пропадания этого злосчастного грохота.

Добавлено через 1 минуту
Дмитрий Сим, уровень масла какой по щупу?
У меня по максимум. Сразу стал держать после проявления этого шума.
 
Последнее редактирование:

SERG89290977

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
9
Реакции
2
Привет уважаемые ценители нашего авто. 2013 года у меня. 120000 пробег, капиталка в 60000 из-за нейтрализатора, крошки в цилиндры и задиры и стук поршней. ВСЕ делаю сам. СТУК в ГРМ неожиданно страшно громкий и сильный стал, Думал ЦПГ, а нет. Компрессия 11, Клапана регулировал осенью, с заменой цепи в комплекте кроме VVTi. Вся причина стуков, как у дизеля, или громче. Частота двойная чем от ЦПГ. ИТОГ!!! Муфта звездочка VVTi неисправна. Заменил на аналог 4500, родная 11000. К стати у аналога метка на два зуба разница, х.з., проворачивал, не задевает клапана. Работает главное, и ТИШИНА, (И мертвые с косами стоять....) фото выложу. Имейте в виду форумчане. Вот такие дела
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Стук и на холодную и на горячую? А технически в чем неисправность, выработка, износ зубьев, люфт?
 

Сверху