Муфта и клапан VVT

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
99
Столкнулся и я с проблемой цокота на холодную. Пробег 114 т.км, цокот появился сразу после 100 т.км. На установленной муфте был небольшой люфт. Решил снять, разобрать посмотреть/промыть. Состояние нормальное. На снятой муфте люфта нет. Ставлю на распредвал-люфт на валу, даже при затянутой гайке, которая муфту к валу и крепит. Прикола не понял. Как будто не до конца садится муфта. Но шпонка точно попадает в отверстие. Подскажите, как должно быть, если кто на это обращал внимание.
Этот люфт, как раз и дает цокот на холодную. Избитая тема... Выроботка на штоке и в отверстии в корпусе. Смертельного ничего нет, так может быть и следующие 100000км.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
попробовал поставить муфту 1021100BEG01(привозят везде по лифановсколиу артикулу) - садится на вал хорошо, плотненько, только толщины под болтом не хватает миллиметра полтора - не притянуть!
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
122
Реакции
40
попробовал поставить муфту 1021100BEG01(привозят везде по лифановсколиу артикулу) - садится на вал хорошо, плотненько, только толщины под болтом не хватает миллиметра полтора - не притянуть!
А по точнее можно. Не очень понятно. Так муфта работает или нет.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
122
Реакции
40
[QUOTE="gosha 70, post: 399500, member: 287
[/QUOTE]
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
122
Реакции
40
А по точнее можно. Не очень понятно. Так муфта работает или нет.
Установил все работает.отличий нет.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
попробовал поставить муфту 1021100BEG01(привозят везде по лифановскому артикулу) - садится на вал хорошо, плотненько, только толщины под болтом не хватает миллиметра полтора - не притянуть!
под болтом не хватает миллиметра полтора! - не прижать штатным болтом! - шайба может на ней тоньше или люминия пожалели - посадочные размеры норм , а часть через которую прижимается муфта - тоньше!! - урезать заводской болт или ещё шайбу подложить - ваще колхоз!( а ГРМ колхоз недопустим!)
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
122
Реакции
40
попробовал поставить муфту 1021100BEG01(привозят везде по лифановскому артикулу) - садится на вал хорошо, плотненько, только толщины под болтом не хватает миллиметра полтора - не притянуть!
под болтом не хватает миллиметра полтора! - не прижать штатным болтом! - шайба может на ней тоньше или люминия пожалели - посадочные размеры норм , а часть через которую прижимается муфта - тоньше!! - урезать заводской болт или ещё шайбу подложить - ваще колхоз!( а ГРМ колхоз недопустим!)
Поставил такую всё как родная. Она по всём параметрам один в один.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Рекламируйте эти муфты дальше:)
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
122
Реакции
40
Рекламируйте эти муфты дальше:)
бред не несите.я не рекламирую.тогда все здесь по вашему что рекламируют думал я помогу кому ни будь тем что напишу .для этого я думал форум.я поставил все работает.других не продают.вы ставьте что хотите мне все равно.просто написал потому что сам с толкнулся с этой муфтой.больше писать не буду.и мне вообще фиолетово.
 
Последнее редактирование:

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Не кипишуйте:) я на форуме по возможности делюсь опытом, полезной информацией - Я вам объясняю что привалочная плоскость тоньше чем у родной, а вы настойчиво пытаетесь убедить что штангецыркуль у меня кривой и тд - а вот ента муфта просто золотая!:) - может у вас и "правильная" - чтож, порадуемся за вас:) (зачем по10 сообщений подряд. "муссировать" одну тему?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Помог добрый человек - выкинуть 3 тыр:) , да ещё - несут чемоданы! "несдержанный" вы наш:)
 

NZ x60

Новичок
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Лазал в мотор, попутно решил заменить и фазик. Поехал в китаймаг местный, говорят есть такие, есть такие и они друг к другу не подходят. Первые от жили, которые со стальной пластиной на торце (очень похожи на 1021100BEG01, но артикул не смотрел), а вторые это алюминиевые. Насмотревшись на алюминиевые муфты без сомнений купил такую, но с оговоркой, что если что приеду поменять. В гараже смотрю - а у меня стальная с пластиной на торце. Думаю, во дела, безглазый какой я! Обмерил муфты, посадки, шестерни - совместимы. Поставил на вал - села нормально, не болтается. Чуть люфтит сам механизм, но это уже качество такое. Заводская ли та муфта со стальной пластиной на торце не знаю, но машину брал с пробегом реальным около 100к, вряд ли кто перед продажей менял.
 

NZ x60

Новичок
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Не кипишуйте:) я на форуме по возможности делюсь опытом, полезной информацией - Я вам объясняю что привалочная плоскость тоньше чем у родной, а вы настойчиво пытаетесь убедить что штангецыркуль у меня кривой и тд - а вот ента муфта просто золотая!:) - может у вас и "правильная" - чтож, порадуемся за вас:) (зачем по10 сообщений подряд. "муссировать" одну тему?
Если надо что обмерить, напишите, у меня снятая муфта стальная такого вида. Пришлю размеры с фото детальными. Открыть её я пока не могу, кишков не будет - пятигранные звездочки с центральной пипкой для меня, пока что, не досягаемы.
 

Сверху