Муфта и клапан VVT

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово
Отписываюсь по своим манипуляциям. Затянул я с заменой муфты, но и машин стоял в гараже.
Заменил муфту (самостоятельно), вскрыл крышку, снял натяжитель, дальше по книжке:открутил звезду на выпуске, открутил бугеля, постель, как мануалу в нужном порядке. Распредвалы, постель, бугеля без признаков задиров и прочей мути, абсолютно отличного состояния. Когда снял старую муфту (фотки выложу позже) место, где вставляется штифт, пошло овалом:eek:. Сам штифт на распредвалу отличный. Поставил новую, причем новая муфта тяжелее старой примерно раза в 2 или 3 (старая алюминька, а новая, я так полагаю, чугуняка). Кстати новую ставил на сухую, начитавшись тойотовских форумов.Собрал в обратном порядке. Завел, сначала стук был как на горячую, ну думаю пестец. Поработав минуты 3, стук уменьшился так, что стало трудновато отличить от общего шума двигателя, но какой то стук остался:(. Даже не знаю уже от чего. Масло не жрет, при нагрузках нихрена, че за особенность. Прослушивал фонендоскопом - ничего не обнаружил.

От проделанной операции получил следующий эффект:
1) Машин перестал дизелить! В горку, где на 2 всегда выезжал, сейчас смог на 3 спокойно!
2) Тяга стала охренеть!!! Она так даже после прошивки не метелила (со старой муфтой).
3) Машин стал мягкий на переключениях и перестал клевать при сбросе газа!
4) Перестала шуметь при больших скоростях на сбросе газа.


PS фотки выложу, когда до гаража доберусь. Муфту разбирал ради интереса, а там - НИХРЕНА ОСОБЕННОГО!!! Сами все увидите.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
MiXa, и что случилось то со старой?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
nicodimych, цитирую автора:
Когда снял старую муфту (фотки выложу позже) место, где вставляется штифт, пошло овалом .
 
Последнее редактирование модератором:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
РОМАН, ступил я последнее сообщение просто не увидел.
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
За лето я так и не съездил к ОД, вовтроник еду на то2, заодно уже точно будет вердикт по моему движку
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей, муфту ставил .
В альбоме подректировал изображение.
Получается, это оригинальная муфта LFB479Q-1021100A, на фото не читается год произ-ва, это новая модификация? Вы упоминали, что поставленная тяжелее и предположительно чугунная против алюминиевой, стоявшей с завода, - я правильно понял?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
MiXa, а что стоила то?

Добавлено через 6 минут
ато пошукаф прибалдел от 6500 и далее.
 

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово
nicodimych, 6370 + 370 доставка из Казани.
Это самое дешовое что я нашел. В основном ценник 8-10 рублей.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Отписываюсь по своим манипуляциям. Затянул я с заменой муфты, но и машин стоял в гараже.
Заменил муфту (самостоятельно), вскрыл крышку, снял натяжитель, дальше по книжке:открутил звезду на выпуске, открутил бугеля, постель, как мануалу в нужном порядке. Распредвалы, постель, бугеля без признаков задиров и прочей мути, абсолютно отличного состояния. Когда снял старую муфту (фотки выложу позже) место, где вставляется штифт, пошло овалом:eek:. Сам штифт на распредвалу отличный. Поставил новую, причем новая муфта тяжелее старой примерно раза в 2 или 3 (старая алюминька, а новая, я так полагаю, чугуняка). Кстати новую ставил на сухую, начитавшись тойотовских форумов.Собрал в обратном порядке. Завел, сначала стук был как на горячую, ну думаю пестец. Поработав минуты 3, стук уменьшился так, что стало трудновато отличить от общего шума двигателя, но какой то стук остался:(. Даже не знаю уже от чего. Масло не жрет, при нагрузках нихрена, че за особенность. Прослушивал фонендоскопом - ничего не обнаружил.

От проделанной операции получил следующий эффект:
1) Машин перестал дизелить! В горку, где на 2 всегда выезжал, сейчас смог на 3 спокойно!
2) Тяга стала охренеть!!! Она так даже после прошивки не метелила (со старой муфтой).
3) Машин стал мягкий на переключениях и перестал клевать при сбросе газа!
4) Перестала шуметь при больших скоростях на сбросе газа.


PS фотки выложу, когда до гаража доберусь. Муфту разбирал ради интереса, а там - НИХРЕНА ОСОБЕННОГО!!! Сами все увидите.
Верю Mixe на все100 и думаю тоже заменить до прихода холодов данную деталь вместе с натяжителем цепи,надоело ездить на тракторе.Еду за деталями на Контемировку-( ) и начнём замену.Респект MIXE.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
MiXa,
Shiramiga,

По гарантии дилеры менять отказываются?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
MiXa,
Shiramiga,

По гарантии дилеры менять отказываются?
Я забил на гарантию после издевательств ОД над авто.Даже после замены шлангов и трубок ГУ руля они сумели превратить моторный отсек в вид старого дт-75.Как и в первый раз при замене жидкости в том же ГУ обосрали всю шумку.
 

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово
Андрей, я с гарантии слез 23 тыс. км назад.

Shiramiga, заметь, то что выделено красным - это есть эффект от замены. Стук полностью у меня не ушел. Если грубо сказать, то стук уменьшился, где-то вдвое или на 3/4, точно сказать не могу. Пока что в поисках остатков стука.:( По мере поисков (если не продам авто) буду отписываться.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Не удалась покупка данного номера по каталогу LFB479Q-1021100A с кодом детали 80334 14-5063524 материал чугун,вот фото
Пока только есть LFB479Q-1021100A с кодом детали 60600 145063129 материал алюминию или дюраль цена как тут и писали 6,5рубля,вот фото
.А вот фото MIXI его муфты и другими номерами
Вот всё что нарыл в магазах а покупать алюминий нет желания менять на тоже самое.Буду очень благодарен MIXE,если скинет адресок где прикупил ЧУГУНКУ.
 
Последнее редактирование:

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Shiramiga,

и что ты делал в 5-45 в машине?

А если серьезно... ж Опа? У тебя пробег уже сколько?

Добавлено через 1 минуту
а покупать алюминий нет желания
Зачем покупать хотел? Какие симптомы?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
В 05:45 при запуске загорелся чек.Ошибка P-0012
Ошибка появится, если регулятор фаз находится в стабильном состоянии, а продолжительность
включения гидравлического управляющего клапана выходит за допустимые значения или разница
между действительным углом поворота коленчатого вала и расчетным составляет более 15°.
Автомобиль можно эксплуатировать.
 

Сверху