Может кто встречался с проблемой

Bereziata

Новичок
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго вечера. Столкнулся с проблемой около года назад. У меня лифан 2016 г.в. пробег 140000 км. Не могу найти причину ошибки дроссельной заслонки. Во время вождения при совершении маневра (обгон например) резко пропадает тяга до 2000 оборотов, дави в тапку или не дави - все бестолку, единственный выход выключить зажигание и перезапустить машину, и все, машина едет нормально. Ошибка остаётся, выдаёт 3 ошибки дроссельной заслонки, ошибка пропадает сама, но потом история повторяется Пробовал почти все, менял дроссель и насос, менял свечи - результата нет. Может кто встречался с такой проблемой, помогите советом. Спасибо.
 

voltash

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
39
Реакции
15
Город
Кемерово
Добрый день! Свечи с резистором стоят? Если дроссельную заслонку меняли и всё равно ошибки, я бы подумал на выходные транзисторы в ЭБУ. Нужно искать электронщика, кто в ЭБУ разбирается (знаю, что точно есть такие).
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
99
Всем доброго вечера. Столкнулся с проблемой около года назад. У меня лифан 2016 г.в. пробег 140000 км. Не могу найти причину ошибки дроссельной заслонки. Во время вождения при совершении маневра (обгон например) резко пропадает тяга до 2000 оборотов, дави в тапку или не дави - все бестолку, единственный выход выключить зажигание и перезапустить машину, и все, машина едет нормально. Ошибка остаётся, выдаёт 3 ошибки дроссельной заслонки, ошибка пропадает сама, но потом история повторяется Пробовал почти все, менял дроссель и насос, менял свечи - результата нет. Может кто встречался с такой проблемой, помогите советом. Спасибо.
А номера ошибок можно увидеть?
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
99

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Всем доброго вечера. Столкнулся с проблемой около года назад. У меня лифан 2016 г.в. пробег 140000 км. Не могу найти причину ошибки дроссельной заслонки. Во время вождения при совершении маневра (обгон например) резко пропадает тяга до 2000 оборотов, дави в тапку или не дави - все бестолку, единственный выход выключить зажигание и перезапустить машину, и все, машина едет нормально. Ошибка остаётся, выдаёт 3 ошибки дроссельной заслонки, ошибка пропадает сама, но потом история повторяется Пробовал почти все, менял дроссель и насос, менял свечи - результата нет. Может кто встречался с такой проблемой, помогите советом. Спасибо.
Вы что ленитесь нормально писать с подробностями??? Какие свечи меняли, на какие?? Как давно?? Что за насос меняли?? А то прямо любопытно стало. У свечей, которые не палят на Лифане драйверы ЭБУ, должно быть сопротивление, порядка 5 Ком.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
А так по симптомам "Причина -" неисправен один канал драйвера заслонки, коротит на массу ЭБУ. В ЭБУ внутри микросхема L9958XP. Она и управляет дроссельной заслонкой. Можете для визуального осмотра снять входной резиновый патрубок на входе дроссельной заслонки и посмотреть, как ходит заслонка. Только возможно это ничего не даст, т.к. это будет проводится на месте и без нагрузки двигателя., да и наверняка Вы это никогда не проделывали на исправной др.заслонке и сравнить не с чем.
 

Внтон

Новичок
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Томск
Всем доброго. Подскажите пожалуйста перетерлась задняя правая трубка тормозная на суппорт. Возмоно ли воткнуть вместо нее левую или есть какой нибудь аналог от других авто....
 

Сверху