МКПП от Тойоты на Лифан

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
никуда я не слился,работы по сто очень много,некогда за камп сесть,смотрите,ситуация следующяя,
кпп с трещиной мне хватило гдето на 10 тысяч км,она сильно загудела,разобрав ее,увидел,что подшипник где трещина просто сгорел,причиной стало овальное посадочное место,конусный подшипник работал не всей плоскостью,трещина пока не выросла,собрал все заново с новыми подшипниками

на счет кпп от тойоты,пока загвоздка со шрузами,их нужно ставить полностью от тойоты(палка в сборе)в Севастополе с этим проблема,в марте буду в Краснодаре,все докуплю и буду устанавливать,с подробным отчетом)))
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
никуда я не слился,работы по сто очень много,некогда за камп сесть,смотрите,ситуация следующяя,
кпп с трещиной мне хватило гдето на 10 тысяч км,она сильно загудела,разобрав ее,увидел,что подшипник где трещина просто сгорел,причиной стало овальное посадочное место,конусный подшипник работал не всей плоскостью,трещина пока не выросла,собрал все заново с новыми подшипниками

на счет кпп от тойоты,пока загвоздка со шрузами,их нужно ставить полностью от тойоты(палка в сборе)в Севастополе с этим проблема,в марте буду в Краснодаре,все докуплю и буду устанавливать,с подробным отчетом)))
Тоже хотел предложить вам такое решение как замена приводов в сборе и скорее всего ступиц. а ступицы могут за собой потянуть и поворотные кулаки. имеет смысл наверное на разборках по РАВ4 поискать подвеску целиком.
А с нашей коробкой надо было сразу купить новый колокол. Я поменял и забыл про данную проблему. Причем после замены колокола машина стала заметно тише. Хотя возможно это из-за замены масла на Лукойловское.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Нашел обзор в ютубе, авенсис 08 г.в, с древним 4 ступ. автоматом, такой же двигатель, как у нас. Но на последней ступени он все равно быстрее едет, чем х 60 на 5 передаче.
Вопрос риторический, какого ++ не поставить нам такой вместо вариатора?
You must be registered for see images attach
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный

Вложения

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Ну вообще то там 140, а ответ был к сообщению Сергея Л, где он выложил фото, на котором при почти 3000 об/м скорость 120. Я выложил своё фото, где при практически таких же оборотах, скорость 140.
Погрешности спидометра и там и там есть
Причем на стрелочном спидометре, думаю, погрешность больше, чем на цифровом
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Не знаю как у вас, у меня разница в 7 км/час, а не как ни 20:)
У меня тоже 7 км/ч при реальной скорости 100, но с увеличением скорости и погрешность растет, т.е. привирать начинает на 10, 15 и так далее. Я с новья на неисправном датчике скорости езжу чтоли? :)

Добавлено через 37 минут
PS:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ничего себе скорость на вариаторе. Не знал. Я думал, тоже около 125 км\ч.
Но и тем не менее, я бы выбрал автомат (если бы была возмоность выбора в салоне между вариатором и акпп), потому, что надежнее и для подъемов и снега самое то. Вариатор перегревается, и сколько уже в теме про наш вариатор я читал негативных отзывов.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
, я бы выбрал автомат (если бы была возмоность выбора в салоне между вариатором и акпп).
Сто процентов согласен!
Хотя плавность вариатора мне нравится больше, а вот капризность и недолговечность не очень
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Сто процентов согласен!
Хотя плавность вариатора мне нравится больше, а вот капризность и недолговечность не очень
Как раз таки при должной эксплуатации и своевременном обслуживании вариатор, ИМХО, настолько же "вечен", как и АКПП + более экономичный в плане расхода топлива. Да вот только с нашими зимами и дорогами вообще не допускать той же пробуксовки проблема.
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Как он будет настолько же вечен? Если брать одни и те же российские условия эксплуатации с нашими зимами. И необходимостью иногда проехать по грязи. К тому же акпп как правило все ремонтируются, а вариатор лифана нет. Тех самых конусов и ремня нет ни в продаже ни в каталоге запчастей. Есть вся мелочевка кроме этих деталей, которые как раз и подвержены износу
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Как он будет настолько же вечен? Если брать одни и те же российские условия эксплуатации с нашими зимами. И необходимостью иногда проехать по грязи. К тому же акпп как правило все ремонтируются, а вариатор лифана нет. Тех самых конусов и ремня нет ни в продаже ни в каталоге запчастей. Есть вся мелочевка кроме этих деталей, которые как раз и подвержены износу
И конуса стоят как коробка целиком.
А ремень вроде Бош. И стоит по бошевски в районе 20+
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ну это не только у лифана такая фишка . Недавно от всей души пытался помоч владельцу ниссана. Тоже в оригинальном каталоге есть все кроме конусов и цепи. Но там Хотя бы все это дело разборное и есть возможность шлифануть.
Фрол, а где ты видел конусы на лифан? Цепь я видел с панча, но ведь нет никакой гарантии что на лифане она один в один такая же
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
UraGan, в теме про вариаторы, есть ссылка на профильный сайт, там про наш варик, всё подробно расписано и есть номера запчастей ( кроме конусов, которые даже не шлифуются)
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Если брать одни и те же российские условия эксплуатации с нашими зимами.
А вы мое сообщение похоже не читали до конца :). Я как раз на наши условия и сделал главную ремарку в теме долговечности вариатора...
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Jester, читал. До конца :). Но это невыполнимое условие. Даже если водить аккуратно трогаясь, зимой ставить в гараж и не ездить, не передвигаться с полностью загруженной машиной. Такие люди наверное и не покупают себе авто из данной ценовой категории, потому что зачем оно надо?
 

Сверху