МКПП от Тойоты на Лифан

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
Ага, все просто, :) поменять движок, мозги, протянуть проводку, купить механическую педаль с тросом, дроссель.......
я думаю можно и родное оставлять,так как дроссель можно закрепить и электро,проблема только будет с датчиком коленвала,зубья нужно пересчитывать,я думаю проблем будет не много,так два двигателя идентичны
 

Вложения

Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
я думаю можно и родное оставлять,так как дроссель можно закрепить и электро,проблема только будет с датчиком коленвала,зубья нужно пересчитывать,я думаю проблем будет не много,так два двигателя идентичны
вот и я про тоже. Собираю информацию а вдруг пригодится.. Поэтому очень внимательно слежу за вашими изысканиями.
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
вот и я про тоже. Собираю информацию а вдруг пригодится.. Поэтому очень внимательно слежу за вашими изысканиями.
Сегодня смотрел по шаблону Кпп от 3 sfe,она вообще другая,
Кстати кпп с большой трещиной сегодня выдержала дальнюю поездку в 300 км,+груз килограмм 800,и два пассажира,до последнего думал что гдето лопнет и пойду домой пешком))))
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Сегодня смотрел по шаблону Кпп от 3 sfe,она вообще другая,
Кстати кпп с большой трещиной сегодня выдержала дальнюю поездку в 300 км,+груз килограмм 800,и два пассажира,до последнего думал что гдето лопнет и пойду домой пешком))))
Я как-то хотел купить Луаз и вместо его двигателя установить двигатель от фольксваген. Ставится с помощью переходной плиты. Их делают где-то в Москве. Стоит в пределах 7-8тыс руб. Может есть смысл также заморочится. Если найдётся кпп с приводом как у нас. Меньше переделок.

Добавлено через 49 минут
Я как-то хотел купить Луаз и вместо его двигателя установить двигатель от фольксваген. Ставится с помощью переходной плиты. Их делают где-то в Москве. Стоит в пределах 7-8тыс руб. Может есть смысл также заморочится. Если найдётся кпп с приводом как у нас. Меньше переделок.
А также можно переточит шлици на таетовском приводе под наши. Путем наварки и нарезать новые. Это будет надёжнее чем сварить привод.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Переделки:привода ,опоры,датчик коленвала,тросы коробки,привод датчика спидометра,сцепление.Но работает у него она без нареканий.А спидометр без переделки врет процентов на 30-соорентироваться сложно.
Жесть. Объем работ впечатляет. Умолчали только про привода, что с ними? При таком объеме переделок проще заменить только колокол (если конечно речь шла про его трещину).
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Сегодня смотрел по шаблону Кпп от 3 sfe,она вообще другая,
Кстати кпп с большой трещиной сегодня выдержала дальнюю поездку в 300 км,+груз килограмм 800,и два пассажира,до последнего думал что гдето лопнет и пойду домой пешком))))
Смотри и кпп от мицубы,там много чего интересного есть.
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
Жесть. Объем работ впечатляет. Умолчали только про привода, что с ними? При таком объеме переделок проще заменить только колокол (если конечно речь шла про его трещину).
мне тоже пока неизвестна судьба приводов,так как фотоочетов нет((((
обьем работ не пугает))))мою кпп делать точно невыгодно,так как у некоторых шестерен надколоты зубья,и у главной пары,подшипники поменял,а все шумы остались)))китайскую кпп потом студентам отдам,в универ,пускай мучают.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Александр Гладких, болтавнёй занимаемся в личке.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
мне тоже пока неизвестна судьба приводов,так как фотоочетов нет((((
обьем работ не пугает))))мою кпп делать точно невыгодно,так как у некоторых шестерен надколоты зубья,и у главной пары,подшипники поменял,а все шумы остались)))китайскую кпп потом студентам отдам,в универ,пускай мучают.
А вы не смотрели кпп от раф4 с двигателем 1zz может подойдёт? С чего то китайцы сресовали.
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
А вот и с нова я,пришел б/ушный шрус от тойоты,коробка с 56,замерами был разочарован((((все на фото,какие мысли?
 

Вложения

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Выход только один- на спецоборудовании сращивать наш и тойотовский привод. Неизвестно, как балансировку потом проверить.
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
ладно,буде рисковать еще,закажем другой шрус,на экзисте нашел на 22 зуба,приедет проверим))))Уж очень хочется другую кпп,на удивление герметик держит хороше,под авто ни капли)))да и гул 3 передачи как по мне уходит))))
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
белый лифан, да, я бы от 6-ступки не отказался, ездил на рав4, прелесть. Так непонятно, ты поремонтировал свою кпп с заменой подшипников, а гул все равно остался?
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
при покупке авто гудела 3-я передача,думал дело в подшипниках,заменил их все(на 2 рубля всех получилось),но при разборке кпп оказалось,что до меня там был ремонт,у бывшего хозяина развалился подшипник вторичного вала,и перетер корпус,+на некоторых шестернях немного отколоты зубья,и на главной паре тоже,а шестерня 3-й передачи новая стоит,видимо не подошла(их обычно парами меняют),так вот поменяв даже игольчатые подшипники,поехал обкатывать кпп,но так получилось что через неделю были соревнования по скоростному маневрированию.....так вот там эта коробочка потекла....после соревнований надо было еще 400 км проехать по работе,на пол пути,я понял что кпп уже без масла,и все днище авто в масле,поняв что кпп доживает последние дни поехал 200 км без масла,на удивление доехал без поломок,на следующее утро снял кпп и увидел всеми любимую трещину,разобрал кпп проверил все подшипники,все было более менее,собрал назад,и замазал герметиком(виктор реинз)трещину,вот уже 4000 катаю и готовлюсь к установке кпп от тойоты
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Привет Даурен . Что тоже данный вопрос интересует.? Сколько накатал?
По факту тыс 500 намотал. Кпп без нареканий. Тьфу тьфу. Хочется хоя бы кпп с самоблоком. А привода можно ведь оставить от тойоты и поменять ступицу в сборе
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
По факту тыс 500 намотал. Кпп без нареканий. Тьфу тьфу. Хочется хоя бы кпп с самоблоком. А привода можно ведь оставить от тойоты и поменять ступицу в сборе
Мне тоже кажется что это проще.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
белый лифан, пропал чета.....
 

Сверху