Межсервисный интервал и ТО

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
А вы действительно думаете что у мобил все масла приличные а од вам барахло заливает?
И покажите уже всем этого дедушку :)
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Iren, а в чем "аликперовское" барахло? Только в том, что наше? А всё заграничное просто супер?
 

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
А вы действительно думаете что у мобил все масла приличные а од вам барахло заливает?
И покажите уже всем этого дедушку
Мне не надо думать. Мобил во все мои Форды заливается и 20тыш катает.
На своего дедушку посмотрите и довольно *JOKINGLY*


а в чем "аликперовское" барахло? Только в том, что наше? А всё заграничное просто супер?
Отуда оно ваше. Вашего там ничего нет *JOKINGLY* Оно олигарховское. Через 5тыщ пробега чернеет .
Дело не в заграничном . Мобил то поприличней выгдядит.

Да и тесты Аликперовского здесь выкладывали.
Вывод: масло Lukoil Genesis Polartech 0w-40 - имеет охриненное количество загустителей от которого нашему ДВС становится только ху... ПЛОХО!!!
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
если масло чернеет значит оно работает !

и наоборот

вот и думаите сами

Добавлено через 2 минуты
заграничного масла нет точно так же как и вина в винных магазинах

вернее оно может и есть канечно тока врятли мы когда либо его увидим и купим
тока если за границу сгонять

от того что вы в мотор зальёте самое дорогое масло машина быстрее не поедет
можно канечно поспорить о продолжительности жизни мотора ... на это я всегда спрашиваю а вы то столько проживёте сколько он будет работать ? или будете ли вы столько ездить на одной машине ?
меня так например меньше всего интересует то что будет с машиной каторую я продал через 10... лет
а то что я её продам рано или позно это факт !

Добавлено через 50 секунд
:-D:-D:-D:-D:-D
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Мне не надо думать. Мобил во все мои Форды заливается и 20тыш катает.
На своего дедушку посмотрите и довольно *JOKINGLY*



Отуда оно ваше. Вашего там ничего нет *JOKINGLY* Оно олигарховское. Через 5тыщ пробега чернеет .
Дело не в заграничном . Мобил то поприличней выгдядит.

Да и тесты Аликперовского здесь выкладывали.
Мобил ещё надо поискать, чтобы не подделку залить. А с Лукойл такой проблемы нет.
На счёт моё или олигархов, это вообще ужас! Мобил что не олигархи делают, а коммунисты? На благо всего человечества?Вам сколько лет? Навальненок?
Тест, который вы выложили, не совсем наше масло. А точнее совсем не оно. Хотя бы прочитайте название того что тестилось и то что льют дилеры.
Нормальное масло. Свое отхаживает на ура.
А stalk:er мало веры, свой движок он благополучно убил, лил каждый раз какие-то разные масла( то жирнее, то сернистые, то ещё что-то:))перебрал и сбагрил. И купил совсем не Лифан.
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Iren, а вы посмотрите из чего состоит этот Полартек и ваш хваленый мобил 3000 (дрянь, особенно за те деньги что за него просят) и тесты реальные с химанализом. Мобил 3000 никак 20т.км в городе не отьездит
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Iren,
Необходимость ТО у официалов обусловлена лишь гарантией на лакокрасочной покрытие...3 года...
Масло можно приносить своё, как и прочие расходники. И в обязательном порядке самому присутствовать в рем.зоне и контролировать действия механиков. Как только гарантия на ЛКП закончится, а машина будет покрашена по гарантии - можно сказать официалам -"давай, дасвиданья".)))
 
Последнее редактирование:

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Iren,
Необходимость ТО у официалов обусловлена лишь гарантией на лакокрасочной покрытие...3 года...)))
Т.е. если не заморачиваться по лкп то можно смело забить на официалов?
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Т.е. если не заморачиваться по лкп то можно смело забить на официалов?
По большому счёту -да.
ЛКП нашей машины, мягко говоря, говно! А покраска дело дорогое...Вот и ездим к ОД до ТО4...(естественно со своими комплектующими и маслами)
К концу гарантия на коррозию все "красятся"... И ... посылают ОД в пешее эротическое путешествие.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Вчера провел работы по замене комплектующих и жидкости по ТО -3, вышло 4300 рубасов.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Вчера сделал ТО-17 (160т). Запчасти все свои (Mobil 1 FS 5W-50,K20TT DENSO,4TP121 NITTO,MASTER SPORT). СТО только работа - 4233р (2.5 часа). Под замену задние продольные рычаги (они уже давно под замену, но езжу) к ним прибавился правый передний продольный рычаг. Потеет поддон (у маховика), кожух ГРМ, шланг PCV. Замыли поддон. Покатаюсь неделю. Будут смотреть. 2 варианта:1. плохо установили поддон в прошлый раз. 2. забита клапанная крышка. После мойки машины запотел правый поворотник (основательно). Сегодня снял поворотник. Бачок омывателя протёр корпус поворотника (бачок закреплён только в одном месте, под крылом крепежа нет).

Спасибо Дервейсу:):):)
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Сегодня прошел у своего ОД ТО 20т.км. Заменили все фильтры, масло (снова Genesis Special Polar 0w40), свечи. Из того что видно сразу "на глаз" что делали: отрегулировали педаль сцепления, ручной тормоз, смазали петли, замки дверей и капота. И такое ощущение, что они каждый раз мне подкачивают шины и выравнивают давление :)
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
UraGan, Добрый день.
Сколько отдали за работу и за расходники?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Нисколько не отдал. По соглашению выполнялись то
 

Сверху