Масляный фильтр

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребята, посмотрел я несколько роликов про замену фильтров, особенность: в сервисах и знающие ставят фильтр с маслом, новички и на коленке ремонтирующие-пустой. Никого не хочу обидеть. Дочитайте.
Доводы с маслом: все сухое,бумага, клапан, и типа может порвать бумагу, нет масляного голодания при пуске двс.
Доводы без масла: удобнее, масло не вытекает.
Мои доводы: я пошел, распилил фильтр, посмотрел.
You must be registered for see images attach
Хоть лей масло, хоть не лей, ничего с ним не будет, если после пуска не газовать, ничего не будет. Там стоит клапан, он холодное масло все равно не пускает через фильтр. Когда масло прогревается до 80 гр., клапан закрывается, и только потом он фильтрует. Типа большого и малого круга фильтрации, так что знайте, при каждом холодном пуске масло на смазывание поступает не фильтрованное.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

Я заполняю наполовину.
Грязь на боках это клей, а мятая бумага - некачественное изготовление.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Серёга пора бы знать, что клапан реагирует на давление, а не как термостат на температуру. То что до 80-то гр масло не фильтруется- полный бред. Клапан срабатывает зимой при минусовых температурах. Поверь уж мне, как инженеру-механику почти с 25-летним стажем:)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Сергеевич, да я тебя уважаю, но ты сам только что сказал, но другими словами, что при высоком давлении масла клапан открыт и масло не фильтруется (кисель через бумагу не профильтруешь). А масло при нагреве становится более текучим, давление уменьшается, клапан закрывается.
Сам то как делаешь, просвети.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Всегда, на всех авто, перед заменой масла в ДВС, заполнял новый масляный фильтр свежим маслом до верха.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
yuriy123, этот фильтр (аналлог тойота) идет на очень много машин. У меня, например, он еще идет на Geely MK.
 

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
подскажите как фильтр mahle oc 534
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Всем привет, у меня проблема такая. Один раз меняли фильтр из за течи по нему, я думал это из за недокрученного фильтра, но теперь сам масло менял и всеравно по фильтру есть не большая течь.
Как боротся подскажите???
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Круглую ни в коем случае, у моей сестры в дороге выдавило, хорошо, что на стоянке заметила лужу.Хотя 1.6 т накатала на нем и все было сухо. Менял лично я спецключом. Я магазине интересовался, продавец тоже говорит, недавно одного притащили, с такой же резинкой, но на др. машине.

Добавлено через 40 секунд
Я ставлю с толстой прямоугольной от джили.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
У VIC С110 резинка круглая, но не слышал, чтобы с этим фильтром были проблемы.
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Сечение прямоугольное.

Добавлено через 31 секунду
Закручивать отруки или затягивать ключем?
 

Сверху