Масляный фильтр

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Вот решил создать тему, кто какой масленный фильтр ставил?

Я лично купил родной лифоновский и тоётовский, завтра выложу небольшой отчётик по ним...
 
Последнее редактирование модератором:

СОБОЛЬ

Известный человек
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
615
Реакции
0
Город
гдето
Вот решил создать тему, кто какой масленный фильтр ставил?

Я лично купил родной лифоновский и тоётовский, завтра выложу небольшой отчётик по ним...
а что выкладывать тойтовский ставь и ни каких проблем
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Вот решил создать тему, кто какой масленный фильтр ставил?

Я лично купил родной лифоновский и тоётовский, завтра выложу небольшой отчётик по ним...

Я тоже ставил тойотовский и никаких проблем.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
А кроме бренда есть заметные отличия? Иногда встречаются такие казусы, что производитель один и то же
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
А кроме бренда есть заметные отличия? Иногда встречаются такие казусы, что производитель один и то же
Еще ставил фирмы МАНН для РАВ-4, подошел без проблем.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Читаем, что Андрей посоветовал, а тема эта наверно лишняя, там и так вариантов много.
 

Валерий_К

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
220
Реакции
1
Город
Москва
Что-то в этой таблице значения перепускного клапана не приведены. А жаль. Очень важный фактор для сравнения. Фильтра могут иметь один размер, но абсолютно различаться по конструкции перепускного клапана.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
точно, как догадался? *THUMBS UP*:-D:-D

Добавлено через 16 минут
Читаем, что Андрей посоветовал, а тема эта наверно лишняя, там и так вариантов много.
Не в этом суть....

Добавлено через 1 минуту
Что-то в этой таблице значения перепускного клапана не приведены. А жаль. Очень важный фактор для сравнения. Фильтра могут иметь один размер, но абсолютно различаться по конструкции перепускного клапана.
Перепускной клапан, как раз в статье отличается только у 90915-10003....


И так пред история:
После ТО-1 (2000 км), я обнаружил, что замечательное ОД Элан-Моторс "забыло" поменять мне масленый фильтр, что меня немного напрягло. Я конечно позвонил к ним устроил небольшой скандал и всё такое, а заоодно натолкнулся на статью которую привёл Андрей, а так же на выкладку Андрея по поводу установки у себя фильтра VIC C-110. Я конечно сразу ломанулся искать это замечательный фильтр, но к моему счастью не нашёл (даже в exist.ru искал, но на тот момент его там не было).
Ладно думаю "добуду, чай глухарь, а не бизон" и заказал в exist.ru, по номеру "оригинальный Лифановский" - обошолся он мне в 121,36 руб (дело было в декабре 2013 года)

Сама история:
Неделю назад, я по чистой случайности опять наткнулся на статью которую привёл Андрей, стал читать более вдумчиво, смотреть картинки и решил, что нужно поставить оригинальный тойотовский фильтр, так как хочу поменять масло на последние 4000 км перед ТО-2.
Выбор пал на , так как не был освещён в статье в полном объёме, да и дороже в два раза.

Получил значит я фильтр 90915-YZZE1, лезу в багажник, чтобы положить его рядом с лифановским и мой взгляд падает на номер на лифановской коробочке..., а там 90915-10003. Я откладываю новый фильтр в сторонку, открываю коробочку лифановского, достаю сам фильтр и вижу 90915-10003 на самом фильтре.

Вопрос, внутри в лифановском такой же фильтрующий элемент как и в тойотовском по номером 90915-10003?
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
натолкнулся на статью которую привёл Андрей, а так же на выкладку Андрея по поводу установки у себя фильтра VIC C-110. Я конечно сразу ломанулся искать это замечательный фильтр, но к моему счастью не нашёл (даже в exist.ru искал, но на тот момент его там не было).
Видимо, мы восточнее, поэтому VIC’а у нас полно, он повсюду.
Вопрос, внутри в лифановском такой же фильтрующий элемент как и в тойотовском по номером 90915-10003?
Фото Тойотовского есть, осталось распилить Лифановский…
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Видимо, мы восточнее, поэтому VIC’а у нас полно, он повсюду.

Фото Тойотовского есть, осталось распилить Лифановский…
Сейчас уже и у нас появился, но чуть позже хочу распилить лифановский, чтобы глянуть *THUMBS UP* *JOKINGLY*

p.s. Кстати на фото, что в статье мне не понравилось как выглядит фильтр от VIC, так что буду ставить от TOYOTA (ИМХО)
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
stalk:er,

Тойотовский фильтр выглядит аккуратно, его и оценивают на 5-ть. Не стал его рассматривать только из-за этой фразы автора: «Снимаем прижимную пластину, которая также является перепускным клапаном… Не знаю как у других фирм будет, но мне это решение показалось плохим, позже напишу - почему», - хотя автор так и не раскрыл эту тему, но я не стал ломать голову и остановился на VIC, у которого .
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
stalk:er,

Тойотовский фильтр выглядит аккуратно, его и оценивают на 5-ть. Не стал его рассматривать только из-за этой фразы автора: «Снимаем прижимную пластину, которая также является перепускным клапаном… Не знаю как у других фирм будет, но мне это решение показалось плохим, позже напишу - почему», - хотя автор так и не раскрыл эту тему, но я не стал ломать голову и остановился на VIC, у которого .
Да согласен, вот поэтому и хочу распилить наш "родной" фильтр и посмотреть, может там тоже губка?
 

Валерий_К

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
220
Реакции
1
Город
Москва
Гм, надо тоже попилить в выходные, тем более есть фильтр "типа родной". Интересно...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Так родной вроде чёрного цвета.Lifan LF479Q1-1017100A Фильтр масляный двигателя
 
Последнее редактирование:

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
у меня родной был черный с маркировкой лифан

Добавлено через 6 минут
вот родной

 
Последнее редактирование:

Сверху