Лямбдазонд/ Датчик кислородный/ Oxygen Sensor

student62

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Мужики кто нибудь пробовал электронную обнанку делать ДК2, в разрыв сигнального чёрного провода дк2 резистор на 1мом а после резистора ближе к разъёму конденсатор керамический на 1мкф 50вольт?
 

Вложения

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
444
Реакции
61
Город
Энгельс
А почему не купить Бошевский кислородомер, перепаять разъём, и не мешать движку работать так, как задумали конструкторы?
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Мужики кто нибудь пробовал электронную обнанку делать ДК2, в разрыв сигнального чёрного провода дк2 резистор на 1мом а после резистора ближе к разъёму конденсатор керамический на 1мкф 50вольт?
Я пробовал, не работает, ошибка все равно вылазит. Обычная механическая обманка у нас тоже не работает, видимо мозги шибко умные :)
Есть еще говорят обманки с кусочком катализатора, вот ее не пробовал, но по моему уж проще прошить на евро2.
 

joy83

Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. ОД на диагностике приговорил ДК 2. Сегодня заменил ДК 2 на бошевский с перепайкой фишки. Распиновка соблюдена. Но чек так и продолжает гореть (клемы отключал). Что теперь делать? Обязательно надо ехать сбрасывать ошибку или само пройдёт?)))
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
444
Реакции
61
Город
Энгельс
Обязательно надо ехать сбрасывать ошибку или само пройдёт?)))
Если после запуска двигателя ошибка 3-5 раз не появляется, то ЭБУ не будет зажигать "чек". Но в случае с кислородомером ЭБУ сразу после запуска холодного двигателя его показания не воспринимает. Програмно заложено, что датчик должен за определённое время выйти на температурный режим. Только после этого ЭБУ начинает обсчитывать показания датчика. Если есть смартфон, то купите ELM. И увидите как кислородомер работает, и ошибки сами будите сбрасывать. Удачи.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Я пробовал, не работает, ошибка все равно вылазит. Обычная механическая обманка у нас тоже не работает, видимо мозги шибко умные :)
Есть еще говорят обманки с кусочком катализатора, вот ее не пробовал, но по моему уж проще прошить на евро2.
А можно с этого момента чуточку подробнее?
Вскрытие показало, что второй кат забит остатками первого, первый кат выбиваю, второй кат вырезаю, и планировал малыми затратами, или вместо дк2 вкрутить обманку, или программно отключить ДК2, т.к. к перепрошивке пока не готов финансово, а так же не зондировал почву кто в Витебске может грамотно это сделать, а тут оказывается (судя по этому посту), с обманками не прокатит ездить без ошибки и с прежним расходом.
Какие есть варианты?
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
мужики на просторах озона нарвался на этот датчик HOX57518 .Что скажите,цена очень даже нечего такая.написано что для нашего авто
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
122
Реакции
40
мужики на просторах озона нарвался на этот датчик HOX57518 .Что скажите,цена очень даже нечего такая.написано что для нашего авто
поставил пол года назад прекрасно работает как 1 дк.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Помогите друзья, замучился уже, началось все с конского расхода диагност приговорил лямду 1 поменяли, катался радовался месяц, потом решил поменять термостат и натяжитель ремня, поменял завожу и на тебе ошибка - обрыв цепи нагревателя дк1, думаю как так совпало? Вчера купил новую лямду сегодня поставил, запустил ошибки нет но ска обороты холостого хода 600-700 вся тресется газуешь норм набирает, психанул хлопнул дверью, чуть позже запускаю все норм!!! Ошибок нет, решил через обд глянуть смотрю ошибка р0131, стираю её опять обороты падают!!! Чуть торахтит еле живая потом бах обороты подымаются до 1000 потом выравниваются до 850 и выскакивает ошибка р0131 но на панели не горит чек! Короче хз что делать, поехал с ошибкой но расход опять конский вижу по падающей стрелке.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Помогите друзья, замучился уже, началось все с конского расхода диагност приговорил лямду 1 поменяли, катался радовался месяц, потом решил поменять термостат и натяжитель ремня, поменял завожу и на тебе ошибка - обрыв цепи нагревателя дк1, думаю как так совпало? Вчера купил новую лямду сегодня поставил, запустил ошибки нет но ска обороты холостого хода 600-700 вся тресется газуешь норм набирает, психанул хлопнул дверью, чуть позже запускаю все норм!!! Ошибок нет, решил через обд глянуть смотрю ошибка р0131, стираю её опять обороты падают!!! Чуть торахтит еле живая потом бах обороты подымаются до 1000 потом выравниваются до 850 и выскакивает ошибка р0131 но на панели не горит чек! Короче хз что делать, поехал с ошибкой но расход опять конский вижу по падающей стрелке.
Привет.Эта ошибка говорит о замыкании цепи датчика на минус.У меня была такая же проблема.Ты менял натяжитель,и шевелил жгут проводов на левом торце головки.Вот тут и кроется неисправность.Пройди по проводу датчика до этого жгута.И вскрывай место,куда в жгут входит этот провод.И вот в месте входа в большой жгут,перетираются провода гофрой.Надеюсь,понятно объяснил.Если нет,звони мне по телефону +79269024355.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Привет.Эта ошибка говорит о замыкании цепи датчика на минус.У меня была такая же проблема.Ты менял натяжитель,и шевелил жгут проводов на левом торце головки.Вот тут и кроется неисправность.Пройди по проводу датчика до этого жгута.И вскрывай место,куда в жгут входит этот провод.И вот в месте входа в большой жгут,перетираются провода гофрой.Надеюсь,понятно объяснил.Если нет,звони мне по телефону +79269024355.
Ок, попробую найти, спасибо, если что наберу.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
444
Реакции
61
Город
Энгельс
Для ЭБУ Delphi книга пишет " Р0131 - низкое напряжение переднего кислородного датчика". А работу датчика нечем посмотреть?
 

Сверху