Lifan X70 Luxury CVT

Светлячок

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Всё свершилось! Сегодня стал полноправным членом "секты Лифан Х70". Приобрёл своего "Светлячка" в "Лифан Моторс Центр" со всеми, нужными мне аксессуарами/допами по совершенно божеской цене. Спасибо всем, кто мне помог, ребятам респект и уважуха! Теперь дело за постановкой на учёт и в путь. По дороге из салона до дома накатал шестьдесят вёрст. Светлячок никаких неприятных сюрпризов не преподнёс (ТТТ), колёса крутятся, мотор урчит, музыка играет. Теперь учить матчасть, т.е. штудировать руководство по эксплуатации. Одна печалька, уж больно оно ( руководство) толстое.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Искренние поздравления! Скажи хоть ты - навигация стоит какая-нибудь?
 

Светлячок

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Спасибки!
Честно, глубоко не лазил. При включении автоматически коннектится с телефоном через Android Auto и вперёд, через телефонный навигатор. Звуковые подсказки еле слышны из-за играющей музыки от радио. Наверняка надо настраивать, буду разбираться.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Всё свершилось! Сегодня стал полноправным членом "секты Лифан Х70". Приобрёл своего "Светлячка" в "Лифан Моторс Центр" со всеми, нужными мне аксессуарами/допами по совершенно божеской цене. Спасибо всем, кто мне помог, ребятам респект и уважуха! Теперь дело за постановкой на учёт и в путь. По дороге из салона до дома накатал шестьдесят вёрст. Светлячок никаких неприятных сюрпризов не преподнёс (ТТТ), колёса крутятся, мотор урчит, музыка играет. Теперь учить матчасть, т.е. штудировать руководство по эксплуатации. Одна печалька, уж больно оно ( руководство) толстое.
Поздравляю коллега! Как говорится ни гвоздя ни жезла! Теперь не забывай делится впечатлениями!
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Спасибки!
Честно, глубоко не лазил. При включении автоматически коннектится с телефоном через Android Auto и вперёд, через телефонный навигатор. Звуковые подсказки еле слышны из-за играющей музыки от радио. Наверняка надо настраивать, буду разбираться.
Т.е. смартфон должен постоянно работать? Как-то глупо. Получается в магнитоле нет чипа ЖПС?
 

Светлячок

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Т.е. смартфон должен постоянно работать? Как-то глупо. Получается в магнитоле нет чипа ЖПС?
Х.З, что там в базе штатного устройства (ММС). Я,когда его включил в режиме навигации, было предложено синхронизироваться по некоторым гуглевским програмулинам, касаемых навигации и музыки, потом просто коннектится с телефоном через блютус и идёт карта от гугла на экране ММС (Мульти Медийная Станция) исключительно от телефона.

Добавлено через 6 минут
Поздравляю коллега! Как говорится ни гвоздя ни жезла! Теперь не забывай делится впечатлениями!
Пока не поставлю на учёт, впечатлений точно не будет. Съездил на разведку в Перерву, там кромешный ад в плане народа. Записался через госуслуги на ночь 28-ого, Светлячка поставил на стоянку. Буду стараться грызть теорию, т.е. изучать матчасть (руководство).
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Т.е., я так понимаю, нормальной софтины Навигатора и не только (не онлайн) не установить. Только Гугл, только смартфон и безлимитный интернет. Только треш. Ну да, хочешь или не хочешь - становимся заложниками Всемирной паутины (Интернета) и Всемирного заговора :)
 

Светлячок

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Т.е., я так понимаю, нормальной софтины Навигатора и не только (не онлайн) не установить. Только Гугл, только смартфон и безлимитный интернет. Только треш. Ну да, хочешь или не хочешь - становимся заложниками Всемирной паутины (Интернета) и Всемирного заговора :)
Так все производители не жалуют установку навигаторов сторонних производителей. Либо крякай софт, либо меняй ММС на подходящую по размеру китайскую, позволяющую устанавливать программы напрямую. А с андроидом авто производитель перестаёт совсем напрягаться по поводу предустановленной навигации. Вся нагрузка ложится на смартфоны владельцев.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Я не о том, что производители не напрягаются с установкой стороннего софта, а о том, что в новых магнитолах вообще урезают возможность что-либо установить. Вот что грустно. А мы же не тупые америкосы, мы любим под себя настроить ;)
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Был вчера на Тест-драйв х70 мкпп. Наездил по Минску около 10 км. Что могу сказать? Машина очень приятная что внешне, что внутри. Сидения супер. Боковая поддержка ярко выражена, сидеть удобно. Комплектация была люкс, поэтому все плюшки в виде кнопки старт/стоп, передние парктроника и прочее - попробовал. Система помощи при трогали в гору - отличная штука. Экран мультимедиа просто огромный, яркий, отзывчивый. Музыка играет гораздо круче, чем штатная на х60. Двигатель хотя и 2.0, но объективно - не почувствовал что он мощнее, чем на х60. Разгонялся по городу до 70-80 км/ч. Коробка передач оставила двоякие чувства. Да, передачи немного короче, включаются более "остро", нужно чётко попадать. На первой можно тронуться без газа. Задняя включается как в Опелях - случайно не включить. Бесключевой доступ - отличная вещь. Подвеска жеще, чем х60, возможно из-за 18 катков. И ещё - спидометр врёт +15 км/ч, замеряли по ЖПС менеджер предположил, что из-за диаметра колёс, на 17-х все нормально. Итог - машина красивая, солидная, едет не хуже и не лучше х60. Мои надежды двигатель 2.0 не оправдал, возможно, это пока идёт обкатка. Спрашивайте, если что интересует. Опишу сугубо свое мнение. Вспомнил ещё - странное решение спидометра - стрелка идёт справа налево, т.е. в обратную сторону. Нужно привыкать. Бортовой компьютер - просто песня, показывает все, что нужно, плюс датчики давления в шинах. Места внутри существенно больше, это заметила даже супруга. Машина внутри стала шире. Зазоры кузовных элементов практически идеальные. Двери закрываются как в нормальной иномарке. Вот теперь пока все.
 
Последнее редактирование:

Светлячок

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Проехал на Светлячке (ласковое прозвище авто) шестьсот километров и можно уже подвести кое-какие итого.
С каждой поездкой машина нравится всё больше и больше. Она просто едет и делает это так, как должна делать нормальная машина. Больше всего боялся всяческих провалов, недостатка тяги при разгоне. Ничего этого нет, машина уверенно разгоняется, переключения скоростей вижу только по падении стрелки на тахометре. Педаль газа, как продолжение ноги. Обкатываю её очень спокойно, больше 2,5 т. оборотов не крутил, максимальная скорость 90-1000 км/ч. Тормоза мягкие, на треть хода педали лёгкое подтормаживание, потом машина встаёт. Родная резина шумная, вообще к шумоизоляции неоднозначное отношение. Вроде она есть, но иногда кажется, что её нет. Руль очень информативный, этакий крепыш, очень интересно будет ощутить его реакцию на бОльших скоростях. Вчера вечером ехал в сильный дождь, на ходу заднее стекло оставалось практически сухим, боковые стёкла не забрасывает брызгами от лобового, что очень даже хорошо. Вообще, обзорность через боковые зеркала отличная, при этом по размеру они (боковые зеркала) совсем не «лопухи». Сиденья приятственные, облегают со всех сторон, но мне не хватает поясничного упора. Места внутри машины, как уже сказали выше, много, что не может не радовать. Мультимедийное устройство собственной навигации не имеет, вся навигация гугловская через смартфон с помощью андроид-авто. Я подключался через шнурок через специальный usb вход. Через блютус с подключениями не экспериментировал. Звук при проигрывании музыки какой-то деревянный, напоминающий звучание китайских магнитол из далёких 90-х. Громко, но ощущения лёгкости звучания нет совсем. При этом регулировок минимум, типа рок,джаз,классика и мини эквалайзер, совсем не радующий.
Косяков не заметил, да и тщательно пока не присматривался. При вылезании из машины правой ногой задеваю пластиковую накладку в районе педали газа и носком обуви чиркаю по декоративной решётке динамика в водительской двери. Не понравилось оформление ручки переключения передач, этакая юбка. Кожа (или что там) на руле показалось очень гладкой, даже скользкой. Родные полиуретановые коврики жёстко никак не фиксируются, ездят потихоньку. На ручку открывания крышки бензобака уже наступил пару раз, согнув её вниз. Очень плохо, что нет климат-контроля, никак не могу подобрать комфортную настройку кондиционера. Сверчков (ТТТ) в салоне нет, очень надеюсь, что и не появятся.
В общем, с каждым километром Светлячок раскрывает себя во всей своей красе.
Вопрос знающим-где найти родные брызговики?
 
Последнее редактирование:

Светлячок

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Херасе...
На Али?
Всё аккуратненько и чинно, безо всяких "тапок в пол".На дачу ездил, по Новой Риге, машин не очень много, трасса позволяет, обороты при этом в районе 2200.
На АЛИ вторым делом заглянул (первым к официалам). Нет там, увы. А покупать универсальные что-то не хочется. Интересно, от младшего брата (Х60) не подходят?
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Всё аккуратненько и чинно, безо всяких "тапок в пол".На дачу ездил, по Новой Риге, машин не очень много, трасса позволяет, обороты при этом в районе 2200.
На АЛИ вторым делом заглянул (первым к официалам). Нет там, увы. А покупать универсальные что-то не хочется. Интересно, от младшего брата (Х60) не подходят?
Нужно подождать, как правило сначала машины завозят, а потом запчасти
 

Ivanychhh

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Заинтересовала машинка. Прям весь в раздумьях. Пожалуйста, больше инфы и впечатлений
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Светлый, как себя ведет авто с вариатором: в пробках не дергает? обороты не подкидывает иногда (не газует самопроизвольно)? когда включаешь кондиционер, есть провал, тарахтение компрессора? как вообще едет с кондиционером? Как покрашена машина, есть ли матовость, подтеки и т.д?
 
Последнее редактирование:

Светлячок

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Вариатор ведёт себя просто хорошо. Всё, чего я подсознательно боялся и то, о чем Вы выше написали, отсутствует, как класс. Насчёт кондиционера, ч как его включил, так и не выключаю. Его не видно и не слышно Единственное, никак не могу выставить комфортный для себя режим обдува, явно не хватает климат-контроля. Глобальное качество покраски надо определять толщиномером, в чём я совершенно не заморачивался. Внешне всё ОК.
 

Леха 68

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Я бывший владелец Х60. Согласен со Светлым. кондей вообще не замечаешь в отличие от Х60. Так ,что сразу простыл :).750 км. пробег-доволен как слон. Неловко только в пробках-глазеют,пальцами показывают,как в зоопарке :D По поводу покраски:попросил официалов замерить-95-110мк. На Х60 было 70мк.
 

eltos

Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Купил себе на прошлой неделе x70, накатал 500км впечатления ровно как описал Светлый. Машина очень даже хороша! Только вот я все же кручу обороты до 3ки по трассе уже разгонял до 140 , дальше не стал, понимаю что обкатка и все такое. В пробках московских постоял, тоже все пучком. Единственное не понятно как правильно трогаться на этом вариаторе. С перекрестка равнозначного иногда надо резко ускориться, но я пока не могу понять как. Жмешь педаль в пол, машина тупо скидывает обороты и идет накатом( защита от проскальзывания ремня может), плавно нажимаешь пока не зарычит, а потом малец усиливаешь (в принципе нормально, но тоже не вариант). В общем привыкаю пока к варику, до этого был автомат.
 

Сверху