lifan x60, замена заднего сайлентблока, переднего рычага!

katakombnik

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Продолжаем автомобильную тематику, в этом видео мы попытаемся заменить Задний сайлентблок переднего рычага, а так же увидим на сколько изворотливы сборщики данного авто))) Смотрим!
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
katakombnik, у меня также вышли на заду продольные рычаги.
резина отдельно кольцо отдельно.
:(
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
stalk:er, да простят за ооффф возня больше с поперечными нежели с продольными.
 

katakombnik

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
26
Реакции
0
katakombnik, у меня также вышли на заду продольные рычаги.
резина отдельно кольцо отдельно.
:(
Может они такие распорки впихнули во все саленблоки? Как будто, брак и они вставками решили проблему))
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
ого, у меня ещё стоят... но уже приготовил себе замену...
Где покупал? В "Экзисте" нет, а "знатоки" на рынке говорят, что задние сайлентблоки продаются только в сборе с рычагом. Чушь собачья. Можно купить через Казанский инт.маг., но лень.
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
Где покупал? В "Экзисте" нет, а "знатоки" на рынке говорят, что задние сайлентблоки продаются только в сборе с рычагом. Чушь собачья. Можно купить через Казанский инт.маг., но лень.
CYAB004, в любом экзисте-автодоке

Добавлено через 18 минут
на видео, кстати, такой же сайлентблок поставили.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
CYAB004, в любом экзисте-автодоке

Добавлено через 18 минут
на видео, кстати, такой же сайлентблок поставили.
А подскажите нормальные рычаги для нас, с шаровой... Спасибо!
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
например 3124-001 и 3124-002
AKITAKA - это конечно не TRW какой-нибудь, но и не совсем откровенные подделки со следами сварки. даже гарантия у них своя есть, 6 месяцев или 20 000км, правда оформить её будет непросто

плюс я неоднократно слышал что на тигго (а рычаги на тигго и х60 одинаковые) ставят рычаги от тойоты. насколько я помню, там задний сайлентблок немного другой. но вот сам ни разу не продавал таких рычагов.

да и вообще очень редко нужны рычаги, обычно их покупают только если они деформировались - в результате аварии, например.
сайлентблоки и шаровые поддаются замене, правда передний (маленький) сайлентблок сложнее поменять, но и изнашивается он меньше чем задний.
 
Последнее редактирование:

katakombnik

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Говорят фирмы лемфердер их тысяч на 150 хватает!
 

ЮРА09

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Мы провели эксперимент поставили на Мазду 6 рычаг передний ценой в 5000 фирмы Лемфердер,этот рычаг проехал ровно год,сейчас поставили китайский и он уже год проехал,а цена у него 1900,вот и делаем выводы.Мое мнение,что Лемфердер уже нет что был раньше
 

Oleg

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
92
Реакции
1
Город
Samara
Кто нибудь уже ставил сайлентблоки CYAB004? Хорошо встают, не выпадают?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Продолжаем автомобильную тематику, в этом видео мы попытаемся заменить Задний сайлентблок переднего рычага, а так же увидим на сколько изворотливы сборщики данного авто))) Смотрим!
Салент блок как раз с завода стоял правильно,для приёма полной нагрузки от колеса,и ставиться он под определённым углом в направлении от переднего салента.для справки
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Вчера поменял на новые. Мастера возились без малого, часа четыре. Пришлось спиливать и вырубать почти весь крепеж. Прикипело и приварилось так, что не помогал ни нагрев, ни химия. Из какого говна наши китайские друзья делают болты и гайки? Теперь не удивлюсь, если метал начнет лопаться и разлетаться на ходу.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Ребята, всем доброго дня! Прикепел в переднем нижнем рычаге болт во втулке сайленблока, его невозможно выбить, придеться резать болгаркой, болты от чего подходят кто подскажет???
 

max75

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Ярославль
Мне подошел болт рессорный от Газели,был магазин Газ поблизости.
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Болт рессорный от газели не подошел, он толще, нужен на 14 с посадочным местом, ребята, что никто не сталкивался, старый закис во втулке сайленблока, спилили болгаркой, не могу болт нигде найти, все уже все магазы объехал, осталось только в магазин для Камаза....)))
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа

Сверху